Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  Wasserturm Cup 2016 - 9./10.01.16 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Zuger Junioren / Jan Hess 10 23 43 5
   Jan Hess; Simon Gloor; Simon Hoehn; Reto Schönenberger        
  2. CC Luzern 2 / Esther Kobler 7 19 30 5
   Esther Kobler; Bernhard Kobler; Ivana Stadler; Patrick Kiefer; Rebekka Engel        
  3. VLCC Juniorinnen / S. Witschonke 7 23 44 5
   Selina Witschonke; Melina Bezzola; Elena Mathis; Anna Gut; Larissa Schmid        
  4. CC Blauweiss / Jürg Stettler 7 19 35 5
   Jürg Stettler; Florian Meister; Melanie Wild; Marco Halter; Gregor Obrist        
  5. CC Wasserturm / Beat Jäggi 7 17 33 5
   Beat Jäggi; Thomas Röthlisberger; Tobias Wüest; Stefan Messerli        
  6. CC Wasserturm United / T. Dünki 5 24 31 5
   Thomas Dünki; Andi Willinig; Bruno Eicher; Thomas End        
  7. CC Luzern 1 / Armin Gwerder 5 21 39 5
   Armin Gwerder; Simon Eugster; Sandro Wüest; Christian Wigger        
  8. CC Solothurn Wengi / Karin Felder 5 20 41 5
   Karin Felder; Kathrin Gnägi; Barbara Schneider; Annette Laubscher        
9. CC Küssnacht / Christian Iten 4 16 32 4
   Christian Iten; Bruno Kaiser; Adi Winiger; Philipp Herzog        
10. Neuchâtel-Sports / J. Porret 4 16 24 4
   Joachim Porret; Xavier Michaud; Sacha Currat; Cyprien Jacot; Alexandre Mathys        
11. White Star / Aarau / H.-U. Wyss 3 13 28 4
   Hans-Ulrich Wyss; Peter Pfenninger; Monika Wyss; Madeleine Pauli        
12. CC Pilatus / Donat Stadelmann 3 13 16 4
   Donat Stadelmann; Michael Hafner; Anita Ottiger; Tamara Alonso; Florian Bächler        
13. Inter St.Gallen / Thomas Siegrist 2 16 29 4
   Thomas Siegrist; Armin Keller; Jürg Stäheli; Andy Prinzing        
14. Musegg Lueg is Land / S. Hophan 2 15 24 4
   Sandra Hophan; Anita Portmann; Regula Wiederkehr; Sarah Frey        
15. CC Sihlsee United / A. Niederöst 1 13 18 4
   Armin Niederöst; David Kälin; Peter Gwerder; Toni Ochsner        
16. Musegg Zytturm / Hansrudolf Beer 0 10 15 4
   Hansrudolf Beer; René Isenschmid; Bruno Weber; René Leisibach; Kurt Lustenberger        

 

  Aktuelle Spiele 

  Sonntag, 10.01.16, 14:00 - 16:00 Uhr, Final  
Rink: 3 Zuger Junioren / Jan Hess CC Luzern 2 / Esther Kobler

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 10.01.16, 14:00 - 16:00 Uhr, Final  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / S. Witschonke *   1   1   2   3       7
CC Blauweiss / Jürg Stettler   3   2   1   1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / Beat Jäggi *   3 1         2       6
CC Wasserturm United / T. Dünki   2     1 1 1 1         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 / Armin Gwerder     2   2   2   3       9
CC Solothurn Wengi / Karin Felder * 1   2   2   4         9
  Sonntag, 10.01.16, 11:15 - 13:15 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / T. Dünki *   1   2 1 1 1         6
Inter St.Gallen / Thomas Siegrist   1   1         2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Lueg is Land / S. Hophan     2       1 2         5
CC Küssnacht / Christian Iten * 4   2 1 5     2       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Sihlsee United / A. Niederöst *     2     1           3
CC Pilatus / Donat Stadelmann   1 1   1 1   1 1       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
White Star / Aarau / H.-U. Wyss   3   2 1 2 3 6 2       19
Musegg Zytturm / Hansrudolf Beer *   1                   1
  Sonntag, 10.01.16, 09:00 - 11:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zuger Junioren / Jan Hess     2 0 1   1   1       5
CC Blauweiss / Jürg Stettler * 1       1   1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Esther Kobler   1       2   1 2       6
CC Luzern 1 / Armin Gwerder *   2 0 1   1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / S. Witschonke * 6   4   1 2   1       14
CC Solothurn Wengi / Karin Felder     2   1     3         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / J. Porret     2   1   3   2       8
CC Wasserturm / Beat Jäggi * 3   2   2   2         9
  Samstag, 9.01.16, 20:15 - 22:15 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn Wengi / Karin Felder *       3   3 1 1       8
Musegg Lueg is Land / S. Hophan   2 1 2   1             6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / Beat Jäggi *   4   1 2     1       8
CC Sihlsee United / A. Niederöst   1   1     2 1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küssnacht / Christian Iten *     3   1   3 3       10
Musegg Zytturm / Hansrudolf Beer   1 2   0   2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Pilatus / Donat Stadelmann *     1 1   1 3         6
White Star / Aarau / H.-U. Wyss   3 1     1     1       6
  Samstag, 9.01.16, 18:00 - 20:00 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zuger Junioren / Jan Hess     4   3   1   2       10
VLCC Juniorinnen / S. Witschonke * 1   1   1   2         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / J. Porret   1     2     1         4
CC Blauweiss / Jürg Stettler *   4 1   1 4   1       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Esther Kobler * 2   1   1 1   2       7
CC Wasserturm United / T. Dünki     1   2     2         5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Inter St.Gallen / Thomas Siegrist         2 1 2   X       5
CC Luzern 1 / Armin Gwerder * 2 1 1       3 X       7
  Samstag, 9.01.16, 15:15 - 17:15 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Inter St.Gallen / Thomas Siegrist       3 1 1   1         6
CC Blauweiss / Jürg Stettler * 2 0       2   4       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Neuchâtel-Sports / J. Porret     1 1 1 1   1 1       6
CC Sihlsee United / A. Niederöst * 1         1           2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Esther Kobler * 1 1   1     3         6
CC Küssnacht / Christian Iten       1   1 1   1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
White Star / Aarau / H.-U. Wyss                 X       0
CC Solothurn Wengi / Karin Felder * 3 4 1 1 1 4 2 X       16
  Samstag, 9.01.16, 13:00 - 15:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / T. Dünki * 1       1 1   1       4
VLCC Juniorinnen / S. Witschonke     3 3 2     1         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zuger Junioren / Jan Hess * 1   2 1 2   5 1       12
CC Wasserturm / Beat Jäggi     1       2           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Zytturm / Hansrudolf Beer             1   2       3
CC Luzern 1 / Armin Gwerder * 2 1 3 2 3   3         14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Lueg is Land / S. Hophan   3     1 1 2 1 3       11
CC Pilatus / Donat Stadelmann     2 1                 3
  Samstag, 9.01.16, 10:45 - 12:45 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küssnacht / Christian Iten   0 0 1     2 1         4
Neuchâtel-Sports / J. Porret         2 3     1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn Wengi / Karin Felder     0 1   0     1       2
CC Blauweiss / Jürg Stettler   1     1   1 3         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Inter St.Gallen / Thomas Siegrist   3   2   5 2 1 1       14
White Star / Aarau / H.-U. Wyss     1   2               3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Esther Kobler     2     3   3         8
CC Sihlsee United / A. Niederöst   1   1 2   2   2       8
  Samstag, 9.01.16, 08:30 - 10:30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zuger Junioren / Jan Hess   2     2   3 3         10
CC Luzern 1 / Armin Gwerder     1 2   1     1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Zytturm / Hansrudolf Beer   1 3 1   1             6
CC Wasserturm / Beat Jäggi         1   4 1 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / S. Witschonke   1 1 1   2 2 2         9
Musegg Lueg is Land / S. Hophan         1       1       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / T. Dünki   2 1 1 1   2 1 2       10
CC Pilatus / Donat Stadelmann           1             1
Spielstand vom: 10.01.2016 / 16:33:37 

Zurück / retour / Back