Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  Wasserturm Cup 2013 - 12./13.01.13 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus 10 26 41 5
   Markus Rindlisbacher, Ivo Jordi, Thomas Röthlisberger, Thomas Dünki        
  2. Glarus / Oechslin Fabian 6 22 35 5
   Thomas Huber, Fabian Oechslin, Reto Stauffacher, Marco Faoro        
  3. Küssnacht am Rigi / Iten Lars 8 21 33 5
   Lars Iten, Martin Sidler, Roland Iten, Gudrun Iten        
  4. Küssnacht / Iten Christian 7 21 30 5
   Christian Iten, Robert Stehli, Philipp Herzog, Bruno Niederberger        
  5. CC Burgdorf / Widmer Martin 6 22 37 5
   Martin Widmer, Erwin Pürro, Beat Jäggi, Michael Grossenbacher        
  6. Riessersee / Rothballer Daniel 6 20 35 5
   Marc Muskatewitz, Daniel Rothballer, Michael Holzinger, Michael Wiest        
  7. GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg 5 20 33 5
   Jürg Zwicky, Werner Bischoff, Walter Marti, Andreas Gugger        
  8. Blauweiss Luzern / Stettler Jürg 4 17 24 5
   Jürg Stettler, Daniel Inversini, Bruno Eicher, Marco Halter        
9. Wasserturm 2 / Rindlisbacher Helen 4 14 20 4
   Helen Rindlisbacher, Nicole Giger, Larissa Baselgia, Hans Peter Rindlisbacher, Moritz Bürgi        
10. CC Luzern / Gwerder Armin 3 15 24 4
   Armin Gwerder, Pia Sidler, Simon Eugster, Sandro Wüst        
11. Aarau / Sjöberg Kjiell 3 15 20 4
   Kjiell Sjöberg, Kurt Suter, Heinz Brunner        
12. St. Galler Bär / Siegrist Thomas 3 14 23 4
   Thomas Siegrist, Jürg Stähli, Andy Prinzing, Dorothea Stürm        
13. Musegg / Würsch Urs 3 13 20 4
   Urs Würsch, Rolf Hunkeler, Regula Wiederkehr, Irene Hunkeler        
14. Sihlsee Einsiedeln / Küttel André 2 16 25 4
   André Küttel, David Kälin, Peter Gwerder, Toni Ochsner        
15. Pilatus / Brassel Karl 2 11 22 4
   Hans Peter, Karl Brassel, Elvira Peter, Peter Blattner        
16. Musegg 2 / Hophan-Schätzle Sandra 0 16 21 4
   Sandra Hophan-Schätzle, Monika Schenk, Gisela Grieder, Margret Pieper        

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 13.01.13, 14:00 - 16:00 Uhr, Final  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 0 0 0 1 2 2 1 1       7
Glarus / Oechslin Fabian   1 2 1 0 0 0 0 0       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Riessersee / Rothballer Daniel       1     3   1       5
Küssnacht am Rigi / Iten Lars * 2 2   2 1   1         8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Christian   3     2 2 2           9
GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg *   4 1       2 1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Burgdorf / Widmer Martin   1 3 1 3 1 0 0 1       10
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg * 0 0 0 0 0 1 3 0       4
  Sonntag, 13.01.13, 11:15 - 13:15 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs         1   1           2
Küssnacht / Iten Christian   1 1 1   1   1 1       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas * 2 0 2 0 3 0 0 0       7
CC Luzern / Gwerder Armin   0 1 0 1 0 3 1 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / Brassel Karl   0 0 0 2 0 0 1 2       5
Aarau / Sjöberg Kjiell * 2 1 1 0 1 1 0 0       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg 2 / Hophan-Schätzle Sandra       1 1   2   1       5
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André * 3 3     4   1         11
  Sonntag, 13.01.13, 09:00 - 11:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 0 2   1   1   2       6
Küssnacht am Rigi / Iten Lars       1   2   2         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Oechslin Fabian     2 0     1 1 1       5
CC Burgdorf / Widmer Martin * 1     1 0             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Riessersee / Rothballer Daniel * 2 2 0 1 0 0 1 1       7
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg   0 0 1 0 2 1 0 0       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Helen * 1 1 1 0 0 1 0 0       4
GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg   0 0 0 2 1 0 3 1       7
  Samstag, 12.01.13, 20:15 - 22:15 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Helen   2     1 2 1           6
Pilatus / Brassel Karl *   1 0       2 2       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg     2 3   3   1         9
Aarau / Sjöberg Kjiell * 1     2   1   2       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Christian * 3 0 0 1 1 1 0 0       6
Musegg 2 / Hophan-Schätzle Sandra   0 1 1 0 0 0 1 1       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André   0 0 1 0 0 1 1 1       4
St. Galler Bär / Siegrist Thomas * 1 3 0 1 1 0 0 0       6
  Samstag, 12.01.13, 18:00 - 20:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 1 1 0 2 0 0 2 0       6
Glarus / Oechslin Fabian   0 0 1 0 2 1 0 1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Burgdorf / Widmer Martin   3 0 0 1 1 0 1 0       6
Küssnacht am Rigi / Iten Lars * 0 2 1 0 0 1 0 3       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs * 2 2       1 0         5
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg       3 1 2     1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Riessersee / Rothballer Daniel       1   2 2 2 1       8
CC Luzern / Gwerder Armin * 1 1   1               3
  Samstag, 12.01.13, 15:15 - 17:15 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Burgdorf / Widmer Martin   3 0 3 2 0 2 0 1       11
Riessersee / Rothballer Daniel * 0 2 0 0 4 0 2 0       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Oechslin Fabian * 5 2 1 1 2 1   3       15
Aarau / Sjöberg Kjiell               1         1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs * 1 1 2 1       1       6
St. Galler Bär / Siegrist Thomas           3 1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg * 1 1 0 1 0 0 1 0       4
Küssnacht / Iten Christian   0 0 1 0 1 1 0 1       4
  Samstag, 12.01.13, 13:00 - 15:00 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 4 2 2 1 1 2 0 1       13
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Helen   0 0 0 0 0 0 1 0       1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht am Rigi / Iten Lars   0 2 0 1 0 2 0 2       7
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg * 1 0 1 0 1 0 1 0       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André     1   1 1     3       6
CC Luzern / Gwerder Armin * 2   3     2 2         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg 2 / Hophan-Schätzle Sandra   1   1 2 2     2       8
Pilatus / Brassel Karl *   4       3 2         9
  Samstag, 12.01.13, 10:45 - 12:45 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjiell   1 1 0 1 1 0 3 0       7
Musegg / Würsch Urs * 0 0 3 0 0 2 0 2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Burgdorf / Widmer Martin     2   1 1 2   2       8
Küssnacht / Iten Christian * 2   1       2         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas   0 0 2 1 0 1 1 0       5
Riessersee / Rothballer Daniel * 1 2 0 0 3 0 0 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Oechslin Fabian       2 1 1   2         6
GEO Team Thun Regio / Zwicky Jürg * 1 2       1   1       5
  Samstag, 12.01.13, 08:30 - 10:30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus   2 0 2 0 1 1 1 2       9
Pilatus / Brassel Karl * 0 2 0 1 0 0 0 0       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg 2 / Hophan-Schätzle Sandra   1   2       1         4
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Helen *   1   1 4 1   2       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André   1 1 1 0 1 0 0 0       4
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg * 0 0 0 1 0 2 1 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht am Rigi / Iten Lars * 2   1   1   1 1       6
CC Luzern / Gwerder Armin     1   3   1           5
13.01.2013 / 17:35:11 

Zurück / retour / Back