Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Wasserturm Cup 2012 - 21./22.01.12 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Glarus / Oechslin Fabian 8 22 38 5
  2. Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico 8 21 31 5
  3. Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus 8 23 50 5
  4. St. Galler Bär / Siegrist Thomas 7 21 35 5
  5. Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf 6 24 42 5
  6. Burgdorf / Widmer Martin 6 19 34 5
  7. Blauweiss Luzern / Stettler Jürg 6 17 39 5
  8. Musegg / Würsch Urs 4 20 29 5
9. Sihlsee Einsiedeln / Küttel André 4 16 27 4
10. Luzern / Gwerder Armin 4 14 20 4
11. Wasserturm Feelgood / Koller Kurt 3 16 24 4
12. Küssnacht / Iten Roland 2 16 25 4
13. Wasserturm 3 / Messerli Manfred 2 15 24 4
14. Luzern City / Peter Hans 2 14 30 4
15. Team Surprise / Bölller Urs 2 12 24 4
16. Pilatus / Brassel Karl 0 12 17 4

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 22.01.12, 14:00 - 16:00 Uhr, Final  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico * 0 2 0 0 0 1 X X       3
Glarus / Oechslin Fabian   2 0 3 1 1 0 X X       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus   2     4 1 2 1 2       12
Burgdorf / Widmer Martin *   2 2                 4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg       1   3   1         5
St. Galler Bär / Siegrist Thomas * 1 1   1   2   1       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf     5   1   1 2 2       11
Musegg / Würsch Urs * 1   1   2             4
  Sonntag, 22.01.12, 11:15 - 13:15 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf * 2   2 1 1 1           7
Küssnacht / Iten Roland     2         2 1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs * 1 1 2 0 0 0 3 1       8
Luzern City / Peter Hans   0 0 0 4 1 1 0 0       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Surprise / Bölller Urs * 1     3   1           5
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt     3 2   1   2 1       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / Brassel Karl *   1       1           2
Wasserturm 3 / Messerli Manfred   1   5 1 1   1 1       10
  Sonntag, 22.01.12, 09:00 - 11:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico   1   1 2     2 X       6
Burgdorf / Widmer Martin *   1     3 1   X       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas * 1     1       1       3
Glarus / Oechslin Fabian     4 1   1 1 1         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 1 0 4 0 0 4 2 1       12
Luzern / Gwerder Armin   0 1 0 1 1 0 0 0       3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg * 3   6     3           12
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André     1   1 2   1 1       6
  Samstag, 21.01.12, 20:15 - 22:15 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Peter Hans   1     2     2 2       7
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg *   1 1   4 2           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Gwerder Armin     1 1   3   2         7
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 2     1   1   1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs * 1   2 1 1   2         7
Wasserturm 3 / Messerli Manfred     2       1   1       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / Brassel Karl * 0 0 1 0 1 0 2 2       6
Team Surprise / Bölller Urs   2 2 0 2 0 1 0 0       7
  Samstag, 21.01.12, 18:00 - 20:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf / Widmer Martin *     1     1 2 2       6
Glarus / Oechslin Fabian   1 2   2 0             5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico * 2   1   3 1 1         8
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus     1   3       3       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas   0 0 0 1 0 3 1 2       7
Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf * 1 2 2 0 1 0 0 0       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Roland *     1 1 1 1   2       6
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André   2 2         3         7
  Samstag, 21.01.12, 15:15 - 17:15 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf *   1     1   3 1       6
Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico   2   1 2   2           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Oechslin Fabian * 0 1 2 0 1 2 0 1       7
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt   1 0 0 1 0 0 1 0       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas *   2 1     5 2 2       12
Pilatus / Brassel Karl   1     1 3             5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Surprise / Bölller Urs * 2 3         1         6
Luzern City / Peter Hans       3 4 1 2   3       13
  Samstag, 21.01.12, 13:00 - 15:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 2 0 1 0   1   1       5
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg           2   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf / Widmer Martin * 5 1   1 1     1       9
Küssnacht / Iten Roland       2     1 2         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André * 0 2 0 1 1 2 0 2       8
Wasserturm 3 / Messerli Manfred   2 0 1 0 0 0 2 0       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / Würsch Urs   2 2 1 1               6
Luzern / Gwerder Armin *         1 2 3 1       7
  Samstag, 21.01.12, 10:45 - 12:45 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Glarus / Oechslin Fabian * 3       4 1 2 1       11
Pilatus / Brassel Karl     1 1 2               4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Siegrist Thomas     2   1     1 3       7
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 1   3   1 2           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf-Flims Junioren / Pfister Enrico * 1 1 1 1 0 1 0 2       7
Luzern City / Peter Hans   0 0 0 0 3 0 1 0       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Surprise / Bölller Urs * 3       3             6
Wasserturm 2 / Lachappelle Rolf     3 1 2   3 1 2       12
  Samstag, 21.01.12, 08:30 - 10:30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André     2   1       3       6
Wasserturm 1 / Rindlisbacher Markus * 2   5   2 1 4         14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf / Widmer Martin *   3 1     1 1 4       10
Musegg / Würsch Urs   1     1 2             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg     2   4   2 1 2       11
Luzern / Gwerder Armin * 1   1   1             3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Roland * 3       1 1 1 3       9
Wasserturm 3 / Messerli Manfred     2 1 2               5
Spielstand vom: 22.01.2012 / 16:26:15 

Zurück / retour / Back