Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Wasserturm Cup 2011 - 22./23.01.11 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus 10 24 56 5
  2. Wasserturm 1 / Jäggi Beat 7 17 33 5
  3. Wasserturm Feelgood / Koller Kurt 8 22 33 5
  4. Olten / Heimann Thomas 8 21 51 5
  5. Luzern / Maier Oliver 6 23 35 5
  6. Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob 5 18 28 5
  7. Blauweiss Luzern / Meister Freddy 4 21 30 5
  8. Aarau / Sjöberg Kjell 4 20 37 5
9. Ottawa Hunt Club 1 / Honey Eric 4 16 29 4
10. Ottawa Hunt Club 2 / McKinney Alex 4 12 22 4
11. Yschbäre Bern / Blaser Peter 3 19 29 4
12. Küssnacht / Iten Christian 3 15 25 4
13. Sihlsee Einsiedeln / Küttel André 2 16 20 4
14. Luzern City / Peter Hans 2 15 24 4
15. Pilatus / Grüter Hans 1 13 21 4
16. Musegg / Hauser Patrick 1 12 14 4

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 23.01.11, 13:50 - 15:50 Uhr, Final  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus   0 0 3   3   1 2       9
Wasserturm 1 / Jäggi Beat *       1   2           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 1   2 1 1     1       6
Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob     2       1 1         4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Olten / Heimann Thomas * 0 4 1 2 2 0 2 2       13
Blauweiss Luzern / Meister Freddy   2 0 0 0 0 2 0 0       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Maier Oliver * 1   1   1 1 2         6
Aarau / Sjöberg Kjell     1   2       1       4
  Sonntag, 23.01.11, 11:10 - 13:10 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 0 1 0 0 0 1 0 0       2
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus   1 0 2 2 1 0 1 1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Jäggi Beat * 3   2         2       7
Blauweiss Luzern / Meister Freddy     2   1 1 1 1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Olten / Heimann Thomas   2   3 3               8
Ottawa Hunt Club 1 / Honey Eric *   1     1 3 1 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ottawa Hunt Club 2 / McKinney Alex   1   1       2 1       5
Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob     1   2 5 1           9
  Sonntag, 23.01.11, 09:00 - 11:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Maier Oliver   1 1   2   1   1       6
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André *     1   1   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjell   0 5 1 0 3 0 1 1       11
Luzern City / Peter Hans * 1 0 0 1 0 2           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter   1 1 1 3 2   2 1       11
Musegg / Hauser Patrick *           1           1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Christian * 1     1 1 1 5         9
Pilatus / Grüter Hans     1 2         2       5
  Samstag, 22.01.11, 20:00 - 22:00 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 1   1 2 1 1           6
Olten / Heimann Thomas     1         1 2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus *   1 4   3   4 4       16
Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob   1     1   1           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Jäggi Beat   1 2       1 1 3       8
Luzern City / Peter Hans *     4 1 1             6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Maier Oliver   0 3 0 1 1 0 0 0       5
Blauweiss Luzern / Meister Freddy * 3 0 2 0 0 1 1 1       8
  Samstag, 22.01.11, 17:50 - 19:50 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André * 2     1   1   1       5
Ottawa Hunt Club 1 / Honey Eric     3 1   1   2         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjell * 1   1   1 1   1       5
Ottawa Hunt Club 2 / McKinney Alex     1   4     1         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter * 1 1     1 1 1         5
Pilatus / Grüter Hans       2 2       1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Christian   1 0 1 0 0 0 0 4       6
Musegg / Hauser Patrick * 0 1 0 1 1 2 1 0       6
  Samstag, 22.01.11, 15:00 - 17:00 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André *     1     1   2       4
Olten / Heimann Thomas   2 1   3 1   5         12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 2 1 1   3 2   1       10
Ottawa Hunt Club 2 / McKinney Alex         1     1         2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / Grüter Hans     1   2       1       4
Luzern City / Peter Hans * 1   1   3 1 1         7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter   0 0 0 0 2 3 0 1       6
Aarau / Sjöberg Kjell * 3 5 3 2 0 0 1 0       14
  Samstag, 22.01.11, 12:50 - 14:50 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus   3   1   3   5         12
Blauweiss Luzern / Meister Freddy *   1   1   1   4       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob   2 0 1 0 2 0 2 0       7
Wasserturm 1 / Jäggi Beat * 0 2 0 1 0 1 0 3       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Maier Oliver * 3 3   1 0   2 2       11
Musegg / Hauser Patrick       1     2           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ottawa Hunt Club 1 / Honey Eric       3   1 3   1       8
Küssnacht / Iten Christian   1 1   1     3         6
  Samstag, 22.01.11, 10:40 - 12:40 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Olten / Heimann Thomas * 3 0 2 0 3 0 6 0       14
Pilatus / Grüter Hans   0 3 0 2 0 1 0 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Peter Hans   3 2   1 1             7
Ottawa Hunt Club 2 / McKinney Alex *     3     5 0 1       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter     2     3 1   1       7
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 3   1 2     3         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjell *   1     2             3
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André   1   1 1   3 1 1       8
  Samstag, 22.01.11, 08:30 - 10:30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Rindlisbacher Markus   2   5 2   1   1       11
Ottawa Hunt Club 1 / Honey Eric *   1     1   5         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ottawa Hunt Club 3 / Ellis Bob *   1 1       2 1       5
Musegg / Hauser Patrick   1     1 1 1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Maier Oliver   1   1   3 1   1       7
Wasserturm 1 / Jäggi Beat *   2   4     2         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Iten Christian * 1 2       1           4
Blauweiss Luzern / Meister Freddy       1 1 1   1 1       5
Spielstand vom: 23.01.2011 / 16:10:22 

Zurück / retour / Back