Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Wasserturm Cup 2010 - 23./24.01.10 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Yschbäre Bern / Blaser Peter 9 23 32 5
  2. Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie 8 20 35 5
  3. Aarau / Sjöberg Kjell 8 22 33 5
  4. St. Gallen / Keller Armin 6 21 36 5
  5. Luzern City / Niederberger Bruno 6 19 33 5
  6. Blauweiss Luzern / Stettler Jürg 6 18 36 5
  7. Bern Inter / Durtschi Christian 5 21 33 5
  8. Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie 4 19 30 5
9. Wasserturm Feelgood / Koller Kurt 4 16 28 4
10. Luzern / Witschonke Peter 4 16 23 4
11. Küssnacht Schakal / Neumeyer Norbert 3 13 24 4
12. Wasserturm 1 / Jäggi Beat 3 13 22 4
13. Sihlsee Einsiedeln / Küttel André 2 18 33 4
14. Küssnacht 1 / Iten Christian 2 16 25 4
15. Worb / Collalti Mauro 2 11 15 4
16. Rigi-Kaltbad / Grond Bruno 0 10 14 4

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 24.01.10, 13:50 - 15:50 Uhr, Final  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie *     1     1   X       2
St. Gallen / Keller Armin   1 2   3 1   1 X       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Niederberger Bruno * 1       1 1   3       6
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg     2 1 1     2         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie     2       1   X       3
Yschbäre Bern / Blaser Peter * 3   1 1 1   3 X       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjell   1 2     1   2 1       7
Bern Inter / Durtschi Christian *     2 0   1           3
  Sonntag, 24.01.10, 11:10 - 13:10 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie     1   1 3 2   1       8
Luzern City / Niederberger Bruno * 2   1       1         4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter     1 1   1 4 2 1       10
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 1     1               2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Inter / Durtschi Christian     1 1   1 1   2       6
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg * 2     3     1         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau / Sjöberg Kjell   2   3   2 1 2 1       11
Wasserturm 1 / Jäggi Beat *   2   2               4
  Sonntag, 24.01.10, 09:00 - 11:00 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Schakal / Neumeyer Norbert       1   2     1       4
Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie   2 1   2   1 1         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen / Keller Armin         1 1 3   2       7
Küssnacht 1 / Iten Christian * 2 1 1       2         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Witschonke Peter *   2 1 1 3 1 1         9
Worb / Collalti Mauro   1             1       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André   2   2 2 4 2 1         13
Rigi-Kaltbad / Grond Bruno *   3           1       4
  Samstag, 23.01.10, 20:00 - 22:00 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Inter / Durtschi Christian *   1 1     1   X       3
Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie   1     2 2   2 X       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Niederberger Bruno     1   2   2 1 X       6
Wasserturm 1 / Jäggi Beat * 1   3   1     X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter   1 1   1 0   1         4
Küssnacht Schakal / Neumeyer Norbert *     1     1   1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt     1 2   4 1 1         9
Küssnacht 1 / Iten Christian * 4     1       2       7
  Samstag, 23.01.10, 17:50 - 19:50 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg   1 4     1     X       6
Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie       1 2   1 1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Worb / Collalti Mauro     1           2       3
Aarau / Sjöberg Kjell * 2   2 2 1 1 1         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André *   1   1 2 1           5
Luzern / Witschonke Peter   3   1       1 1       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen / Keller Armin   1 3 1     4 2 2       13
Rigi-Kaltbad / Grond Bruno *       2 1             3
  Samstag, 23.01.10, 15:00 - 17:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern Inter / Durtschi Christian   2 2 1   3   2 1       11
Worb / Collalti Mauro *       1   2           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / Jäggi Beat         1 1   2 1       5
Yschbäre Bern / Blaser Peter * 1 1 2     1           5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie   1   1 3   3   2       10
Luzern / Witschonke Peter *   2     1   2         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen / Keller Armin * 3 1           1       5
Aarau / Sjöberg Kjell       2 1 1 1 1         6
  Samstag, 23.01.10, 12:50 - 14:50 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie * 1 3   2   3           9
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg       3   1   1 1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Niederberger Bruno *   2   1 2   1         6
Küssnacht Schakal / Neumeyer Norbert   1   1     1   3       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt   2   2     3   2       9
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André *   1   2 3   1         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht 1 / Iten Christian   2   2 1   1 1         7
Rigi-Kaltbad / Grond Bruno *   1     1     2       4
  Samstag, 23.01.10, 10:40 - 12:40 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern / Blaser Peter * 1 0 0 1 1 1 0 0       4
Aarau / Sjöberg Kjell                         0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen / Keller Armin *         1 1   1       3
Wasserturm 1 / Jäggi Beat   0 2 1 2     3         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern / Witschonke Peter   1   1         1       3
Bern Inter / Durtschi Christian *   1   4 2 2 1         10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Worb / Collalti Mauro   2   1 1   1 2         7
Engelberg-Titlis Hermes / von Rotz Rosmarie *   3     2     1       6
  Samstag, 23.01.10, 08:30 - 10:30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Schakal / Neumeyer Norbert     5 3     3           11
Wasserturm Feelgood / Koller Kurt * 4     1 1   1 1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Luzern / Stettler Jürg   3     6 1   2         12
Sihlsee Einsiedeln / Küttel André *   1 2     3   2       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht 1 / Iten Christian   1   1   1     2       5
Luzern City / Niederberger Bruno *   3   2   2 4         11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Dünki Rosmarie * 3       2 1 1 1       8
Rigi-Kaltbad / Grond Bruno     1 1 1               3
Spielstand vom: 24.01.2010 / 16:04:44 

Zurück / retour / Back