Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Wasserturm Cup 2007 - 20./21.01.07 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  1. Stäfa Ehrler Werner 8 22 40 5
  2. Engelberg Hermes von Rotz Rosmarie 8 22 35 5
  3. Yschbäre Bern Blaser Peter 8 21 35 5
  4. Luzern City Peter Hans 7 23 33 5
  5. Fislisbach Zangger Aeschi 7 19 35 5
  6. Küssnacht Iten Christian 5 23 37 5
  7. Wasserturm 1 Giger Oliver 5 18 36 5
  Burgdorf Widmer Martin 5 18 36 5
9. Baden Regio 1 Müller Ueli 4 13 26 4
10. Emmental Ritz Stefan 4 12 23 4
11. Ice Fleas Balu Zeier Urs 3 17 25 4
12. Baden Regio 2 Stadler Walter 2 16 22 4
13. Aarau Sjöberg Kjell 2 14 25 4
14. Pilatus Jäggi Beat 2 14 20 4
15. Wasserturm 2 Lachappelle Rolf 2 13 24 4
16. Musegg Schaetzle Nienke 0 11 15 4

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 21.01.07, 13:45 Uhr Final  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg Hermes     4   1     1 1       7
Stäfa * 3   3   1 1           8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern   1   2 1 1   1         6
Küssnacht *   2       1   1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1       1       2 2       5
Luzern City * 2 3   1 2 1           9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf   0     1     3 1       5
Fislisbach *   1 1   3 1           6
  Sonntag, 21.01.07, 11:10 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Fislisbach *       3 1 2           6
Baden Regio 2   1 1 0       1 2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City * 2 1   2 2 1   1       9
Wasserturm 2       1       1         2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau     3 0     3 2         8
Emmental * 3     2 2     2       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus   1     1 3   3         8
Musegg *   1 0     2   4       7
  Sonntag, 21.01.07, 09:00 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern       1     2 1         4
Engelberg Hermes * 1 1   2 1     2       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stäfa * 1 1   3   1   2       8
Burgdorf       2   4   2         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio 1 *     2   1             3
Küssnacht   0 1   1   3 1 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ice Fleas Balu   0   2 1   1 1         5
Wasserturm 1 *   2     3     2       7
  Samstag, 20.01.07, 19:40 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern   5   1 1     1 2       10
Ice Fleas Balu *   2     1 2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stäfa *   1 2 1 3 1           8
Wasserturm 2   1           2 4       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau   1       2   1         4
Burgdorf *   3 1 1   2   1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio 2   1 4 0 1 1     2       9
Musegg *           1 1         2
  Samstag, 20.01.07, 16:40 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg Hermes   0       3 1   4       8
Baden Regio 1 *   1 1 0     2         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht * 1   1 1   1   1       5
Luzern City     1     1   3         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Emmental *     1       2 1       4
Wasserturm 1   3 2   2 1 1           9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Fislisbach     2   1 2   4 1       10
Pilatus * 2   1     1           4
  Samstag, 20.01.07, 14:30 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Ice Fleas Balu         1 1   1 1       4
Stäfa * 2 0 1     1           4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 * 2       1 0   1       4
Yschbäre Bern     1 3 2     1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Baden Regio 2 *     1 1     2         4
Aarau   1 3     1 1   3       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg   1   1   1             3
Burgdorf *   5   2   2 2 2       13
  Samstag, 20.01.07, 12:20 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht * 1     3       1       5
Engelberg Hermes     1 2   1 1 1         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City * 1     1   1   1       4
Baden Regio 1     3 2   2   4         11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1     2   4 1   2         9
Fislisbach * 3   3     2   1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus   1 1   2   1           5
Emmental *     3   2   2 2       9
  Samstag, 20.01.07, 10:10 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Burgdorf     1     1             2
Ice Fleas Balu   1   5 1   2 1 1       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau     1     1 2           4
Wasserturm 2   2   3 2     3 1       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Yschbäre Bern       1 3   2 2         8
Baden Regio 2   1 1     1     1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Stäfa   2   1   3 2   4       12
Musegg     1   1     1         3
  Samstag, 20.01.07, 08:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 * 3       2     1       6
Baden Regio 1     3 2 0   2 1         8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City   2     1 1 1 1         6
Fislisbach *   1 1         2       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus *       1     1 1       3
Engelberg Hermes   2 2 1   1 1           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Emmental                 1       1
Küssnacht   4 3 3 1 1 1 3         16
Spielstand vom: 21.01.2007 

Zurück / retour / Back