Seeburg Cup 2016 Guet Stei & viel Spass 04.11.2016 bis 06.11.2016
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Zug / Hess
Pascal Hess; Stefan Maienberg; Micheal Hammerer; Geni Inderbitzin
8 23 41 4
  2. Chief Yellowhorse / Lüthi
Dani Lüthi; Beat Landolt; Brigitte Schori; Karin Lüthi; Oli Maier
8 21 36 2
  3. CC City / Müller
Hugo Müller; Patrick Hofer; Rolf Meyer; Kurt Duss
8 20 32 4
  4. CC Blauweiss / Meister
Freddy Meister; Hansruedi Matti; Fritz Egger; Andy Wespi
7 20 35 2
  5. Seabreeze / Stadler
Ivana Stadler; Jürg Stettler; Marco Halter; Anita Portmann; Henry Meyer
6 24 43 3
  6. CC Wasserturm United / Dünki
Thomas Dünki; Andi Willinig; Bruno Eicher; Thomas End
6 17 33 3
  7. CC Luzern 3 / Stadler
Erwin Stadler; Simon Eugster; Sandro Wüest; Hermann Schirm
5 20 26 2
  8. CC Luzern 1 / Schanz
Denise Schanz; Andri Heimann; Rebekka Engel; Peter Ulrich; Julia Blum
4 18 38 2
9. CC BSZ / Rindlisbacher
Markus Rindlisbacher; Urs Zeier; Marlene Rindlisbacher; Moni Zeier
4 16 26 1
10. VLCC Luzern / Studer Müller
Peter Studer; Leandra Müller; Laura Wunderlin; Gabriela Welti; Julia Blum
4 15 28 2
11. CC Luzern 4 / Heer
Stefan Heer; Manuela Ronzi; Christian Wigger; Hansruedi Heer; Benno Kurmann
4 14 22 2
12. CC Köln / Möckel
Christoph Möckel; Heiko Dürr-Auster; Thomas Meurer; Barbara Möckel
3 12 22 2
13. CC Luzern 2 / Gwerder
Armin Gwerder; Edi Schorno; Johanna Näf; Regina Gwerder
2 16 23 2
14. CC Musegg Zytturm / Beer
Hansruedi Beer; René Isenschmid; Bruno Weber; Brigitte Isenschmid; Gabrielle Isenschmid
2 12 21 2
15. CC Pilatus / Brassel
Karl Brassel; Rene Pahl; Peter Blattner; Anita Ottiger; Elmar Fischer
1 13 17 2
16. CC Engelberg / Schuitemaker
Dick Schuitemaker; Ruedi Büchel; Madelaine Zimmermann; Ton Schuitemaker
0 11 12 3
Aktuelle Spiele
Sonntag 6.11.2016 14.30-16.30
Rink: 4
CC Blauweiss / Meister CC Luzern 3 / Stadler
Rink: 1
CC Luzern 1 / Schanz Seabreeze / Stadler
Sonntag 6.11.2016 11.45-13.45
Rink: 1
CC Luzern 2 / Gwerder CC BSZ / Rindlisbacher
Rink: 4
CC Musegg Zytturm / Beer CC Luzern 1 / Schanz
Sonntag 6.11.2016 09.30-11.30
Rink: 4
Chief Yellowhorse / Lüthi CC Wasserturm United / Dünki
Rink: 1
CC Blauweiss / Meister CC Luzern 3 / Stadler
Samstag 5.11.2016 15.30-17.30
Rink: 2
CC Luzern 3 / Stadler CC Luzern 1 / Schanz
Rink: 4
VLCC Luzern / Studer Müller CC Luzern 4 / Heer
Rink: 3
CC Engelberg / Schuitemaker CC Musegg Zytturm / Beer
Rink: 1
CC Pilatus / Brassel CC Köln / Möckel
Samstag 5.11.2015 13.15-15.15
Rink: 2
CC Blauweiss / Meister Chief Yellowhorse / Lüthi
Rink: 1
CC City / Müller CC Wasserturm United / Dünki
Rink: 4
CC Luzern 2 / Gwerder CC Zug / Hess
Rink: 3
CC BSZ / Rindlisbacher Seabreeze / Stadler
Samstag 5.11.2016 10.45-12.45
Rink: 3
CC Zug / Hess CC Blauweiss / Meister
Rink: 1
Chief Yellowhorse / Lüthi CC Luzern 4 / Heer
Rink: 2
CC Pilatus / Brassel CC BSZ / Rindlisbacher
Rink: 4
CC Köln / Möckel CC Luzern 3 / Stadler
Samstag 5.11.2016 08.30-10.30
Rink: 2
Seabreeze / Stadler CC City / Müller
Rink: 3
CC Luzern 2 / Gwerder CC Wasserturm United / Dünki
Rink: 1
CC Luzern 1 / Schanz CC Engelberg / Schuitemaker
Rink: 4
VLCC Luzern / Studer Müller CC Musegg Zytturm / Beer
Freitag 4.11.2016 20.15-22.15
Rink: 1
CC Blauweiss / Meister CC BSZ / Rindlisbacher
Rink: 2
CC Zug / Hess CC Köln / Möckel
Rink: 3
CC Luzern 3 / Stadler CC Luzern 4 / Heer
Rink: 4
Chief Yellowhorse / Lüthi CC Pilatus / Brassel
Bisherige Resultate
Sonntag 6.11.2016 14.30-16.30
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Chief Yellowhorse / Lüthi *     3 1       2       6
CC Zug / Hess   1 1     1 1 2   1     7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC City / Müller * 0 0 1   1 2   2       6
CC Wasserturm United / Dünki         1     3         4
Sonntag 6.11.2016 11.45-13.45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
VLCC Luzern / Studer Müller   1 2 4     1   1       9
CC Pilatus / Brassel *       2 1   1         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Köln / Möckel *   3 1 1   1 1 2       9
CC Engelberg / Schuitemaker   1       2             3
Sonntag 6.11.2016 09.30-11.30
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Zug / Hess     1   2   2 1         6
Seabreeze / Stadler * 1   1   1     2       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC City / Müller       2 2   4   X       8
CC Luzern 4 / Heer * 2 1     1   1 X       5
Freitag 4.11.2016 18.00-20.00
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
VLCC Luzern / Studer Müller *     2       1 X       3
CC City / Müller   3 1   1 1 1   X       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Musegg Zytturm / Beer                 2       2
CC Luzern 2 / Gwerder * 1 1 0 0 1 1 2         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Seabreeze / Stadler   1   4 2     2 3       12
CC Engelberg / Schuitemaker *   1     1 1           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
CC Wasserturm United / Dünki *   1 3   4 5   X       13
CC Luzern 1 / Schanz   2     2     2 X       6