Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    
Gruppe C   Rangliste      

  Seeburg Cup 2015 Guet Stei & viel Spass 07.11.2015 bis 08.11.2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC BSZ / Zeier 8 25 39 5
   Markus Rindlisbacher; Urs Zeier; Marlene Rindlisbacher; Moni Zeier        
  2. CC Blauweiss 1 / Meister 8 22 45 5
   Florian Meister; Hansruedi Matti; Fritz Egger; Freddy Meister        
  3. CC Wasserturm / Jäggi 7 23 38 5
   Beat Jäggi; Thomas Röthlisberger; Stefan Messerli; Tobias        
  4. VLCC Luzern / Studer 7 20 38 5
   Peter Studer; Regina Rohner; Gabriela Welti; Fabiola Duss; Julia Blum        
  5. CC Luzern City / Müller 7 19 34 5
   Hugo Müller; Patrick Hofer; Beat Stauffer; Kurt Duss        
  6. VLCC Juniorinnen / Witschonk 6 21 40 5
   Selina Witschonke; Elena Mathis; Melina Bezzola; Anna Gut; Larissa Schmid        
  7. CC Luzern 2 / Gwerder 5 20 25 5
   Armin Gwerder; Peter Witschonke; Edi Schorno; Christian Wigger        
  8. Lake Valley / Schanz 4 19 26 5
   Denise Schanz; Kurt Bouquet; Oli Maier; Christian Wigger        
9. CC Luzern 1 / S. Heer 4 13 24 4
   Stefan Heer; Simon Eugster; Hermann Schirm; Johanna Näf; Rebekka Engel; Sandro Wüest        
10. CC Pilatus / Stadelmann 4 13 21 4
   Karl Brassel; Donat Stadelmann; Anita Ottiger; Marie-Claude Bächler        
11. CC Blauweiss 2 / Stettler 3 16 28 4
   Jürg Stettler; Ivana Stadler; Marco Halter; Anita Portmann        
12. CC Luzern 3 / Kobler 3 15 18 4
   Esther Kobler; Bernhard Kobler; Flurina Kobler; Esther Steiger; Rainer Kobler        
13. CC Mürren-Tächi / Knuchel 2 16 23 4
   Heinz Knuchel; Peter Ulrich; Elmar Sidler; Edy Abegglen        
14. CC Wasserturm United / Dünki 2 12 19 4
   Thomas Dünki; Fritz Gautschi; Bruno Eicher; Thomas End        
15. CC Musegg-Zytturm / Beer 2 12 16 4
   Brigitte Isenschmid; Martin Weber; Bruno Weber; Gaby Isenschmid; Hansruedi Beer; René Isenschmid        
16. CC Luzern 4 / H. Heer 0 8 16 4
   Hansruedi Heer; Ruth Steiner; Edi Steiner; Manuela Ronzi; Erwin Stadler        

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag 8.11.2015 15.15-17.15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister     2 0 1     1         4
CC BSZ / Zeier * 4       1 1   1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / Witschonk     1     2     4       7
CC Wasserturm / Jäggi * 1   3 1   2 1         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Gwerder       1 1       2       4
CC Luzern City / Müller * 2 1     3 1 1         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Studer   1 3 1 2 2     4       13
Lake Valley / Schanz *           1 1         2
  Sonntag 8.11.2015 12.45-14.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Studer     1 3   1 2   1       8
CC Mürren-Tächi / Knuchel * 2     1     2         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lake Valley / Schanz   2   1   1 4 1 1       10
CC Musegg-Zytturm / Beer     2   1               3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / Dünki * 1   2     1           4
CC Luzern 3 / Kobler     1   1 1   2 1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 / Stettler   3   1 1 4 1 2 2       14
CC Luzern 4 / H. Heer *   2                   2
  Sonntag 8.11.2015 10.30-12.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister   2   1 1     4         8
CC Wasserturm / Jäggi *   1     1 2   1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City / Müller     1   1 2   2 X       6
VLCC Juniorinnen / Witschonk * 4   3     1   X       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC BSZ / Zeier   1   2 1 1   2 1       8
CC Pilatus / Stadelmann *   2       1           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 / S. Heer       2     1   1       4
CC Luzern 2 / Gwerder * 2 1   0 1   1         5
  Sonntag 8.11.2015 08.00-10.00  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / Dünki         3   1   1       5
CC Luzern 1 / S. Heer * 2 1 1   2   1         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Gwerder * 1   3   1 1   X       6
CC Blauweiss 2 / Stettler     1   2     1 X       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Studer *       1   2   4       7
CC Luzern 3 / Kobler   0 1 1   1   1         4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg-Zytturm / Beer     1   1   1 1 1       5
CC Luzern 4 / H. Heer * 1   2   1             4
  Samstag 7.11.2015 17.15-19.15  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister *   2   1 2     1       6
CC BSZ / Zeier   2   1     1 1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / Jäggi * 1   1   1 2 1 X       6
CC Luzern City / Müller     2   4       X       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / Witschonk     2 3   2   2 1       10
CC Mürren-Tächi / Knuchel * 1     1   1           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lake Valley / Schanz * 1     1     1 X       3
CC Pilatus / Stadelmann     2 2   1 1   X       6
  Samstag 7.11.2015 14.45-16.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / Jäggi         4   2   2       8
CC Mürren-Tächi / Knuchel * 1 0 2   1   1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City / Müller * 3 1 1 1     1 X       7
VLCC Luzern / Studer           4 1   X       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 / Stettler     2   1   2   X       5
Lake Valley / Schanz * 2   2   1   1 X       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 4 / H. Heer *   3   3       X       6
CC Pilatus / Stadelmann   1   1   3 2 2 X       9
  Samstag 7.11.2015 12.30-14.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister * 1 2   6   4   X       13
VLCC Juniorinnen / Witschonk       2   2   1 X       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC BSZ / Zeier   2   1   2 4 1 2       12
CC Wasserturm United / Dünki *   2   2               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Gwerder   1 1   1 1   1         5
CC Luzern 3 / Kobler *     1     2   2       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 / S. Heer * 4   1 3     2         10
CC Musegg-Zytturm / Beer     2     1 1   1       5
  Samstag 7.11.2015 10.15-12.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City / Müller     1   2   4   X       7
Lake Valley / Schanz * 2   1   1   1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 / Stettler * 1     3 0     1       5
VLCC Luzern / Studer     1 2     1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / Jäggi * 1   3   3 2 1 1       11
CC Luzern 4 / H. Heer     1   3               4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Mürren-Tächi / Knuchel * 1   1 3   1 3 1       10
CC Pilatus / Stadelmann     1     2             3
  Samstag 7.11.2015 08.00-10.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister   1 2 1 1 2 3   4       14
CC Luzern 1 / S. Heer *             3         3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm United / Dünki   1   1       2 2       6
CC Luzern 2 / Gwerder *   1   1 2 1           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 3 / Kobler   1   1   1             3
CC BSZ / Zeier *   1   2   1 1 2       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg-Zytturm / Beer                 3       3
VLCC Juniorinnen / Witschonk * 1 1 3 1 1 1 2         10
Spielstand vom: 08.11.2015 / 17:38:11 

Zurück / retour / Back