Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      
Gruppe C   Rangliste      

  Seeburg Cup 2014 Keep on Fire, guet Stei 07.11.2014 bis 09.11.2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Dir.Beg Spiele
  1. Luzern Gwerder / A.Gwerder 9 21 40 0 5
   Armin Gwerder; Werner Peter; Edi Schorno; Hermann Schirm; Johanna Näf; Regina Gwerder          
  2. VLCC Damen / J.Blum 8 22 46 2 5
   Julia Blum; Peter Studer; Regina Rohner; Gabriela Welti; Leandra Müller          
  3. Blauweiss Meister / F.Meister 8 25 44 0 5
   Freddy Meister; Hansruedi Matti; Fritz Egger; Stefan Wespi          
  4. Zug / D.Lüthi 8 22 35 0 5
   Daniel Lüthi; Martin Oberholzer; Andrea Werlen; Karin Lüthi          
  5. Luzern Surprise / Stadler 7 19 34 0 5
   Erwin Stadler; Patrick Markmiller; Sandro Wüst; Christian Wigger; Oliver Maier; Brigitte Schori; Manuela Ronzi          
  6. Wasserturm Jäggi / B.Jäggi 6 20 35 0 5
   Beat Jäggi; Thomas Röthlisberger; Stefan Messerli; Tobias Wüest          
  7. Küssnacht Iten / Ch.Iten 5 22 29 0 5
   Christian Iten; Bruno Kaiser; Markus Gisler; Adi Winiger; Röösli Joe          
  8. Luzern Kobler / E.Kobler 5 20 44 1 5
   Esther Kobler; Bernard Kobler; Rainer Kobler; Esther Zimmermann; Pia Sidler          
9. Mürren-Tächi / R.von Allmen 5 15 25 1 4
   Heinz Knuchel; Peter Ulrich; Ralph von Allmen; Eddy Abegglen          
10. CC Flims / H.Krähenbühl 4 18 32 2 4
   Heinz Krähenbühl; Michael Krähenbühl; Armando Kühne; Rif Hefner          
11. St.Gallen / A.Brunner 4 18 28 2 4
   Adonia Brunner; Flurina Kobler; Laura Engler; Claudia Braun; Gisele Beuchat          
12. Blauweiss Stettler / J.Stettler 4 15 30 0 4
   Jürg Stettler; Markus Gygax; Monika Gafner; Daniela Gygax          
13. City Müller / H.Müller 4 15 26 2 4
   Hugo Müller; Patrick Hofer; Rolf Meyer; Manuel Schneider; Armin Gessler          
14. Interlaken / H-P.Seiler 4 15 26 0 4
   Hans-Peter Seiler; Thomas Stäger; Daniel Hansen; Kurt Spörri          
15. Lake Valley / K.Bouquet 4 14 26 2 4
   Denise Schanz; Elmar Sidler; Rebekka Engel; Kurt Bouquet; Nicole Misteli          
16. VLCC Juniorinnen / Witschonke 4 13 23 4 4
   Selina Witschonke; Melina Bezzola; Elena Mathis; Anna Gut; Larissa Schmid          
17. Luzern Witschonke / P.Witschonke 4 12 25 0 4
   Sandra Witschonke; Chris Rysler; Patrizia Parisi; Peter Witschonke          
18. City Peter / H.Peter 3 14 20 0 4
   Hans Peter; Rene Lottenbach; Marcel Portmann; Marco Ragonesi          
19. Wasserturm Messerli / Messerli 2 17 26 0 4
   Manfred Messerli; Thomas Dünki; Bruno Eicher; Andy Willinig; Anita Portmann          
20. Küssnacht Inter / R.Stehli 2 15 22 0 4
   Robert Stehli; Urs Zeier; Moni Zeier; Mäggi Winter          
21. Luzern oT / H.Heer 2 14 23 0 4
   Hansruedi Heer; Karl Huber; Ruth Steiner; Edi Steiner          
22. Engelberg-Titlis / Schuitemaker 2 13 20 2 4
   Peter Kiser; Markus Gander; Ton Schuitemaker; Madeleine Zimmermann          
23. Luzern Heer / S.Heer 0 13 19 0 4
   Stefan Heer; Simon Eugster; Dominik Steiner; Roger Lütolf; Manuela Ronzi          
24. Pilatus / K.Brassel 0 12 25 0 4
   Karl Brassel; Elvira Peter; Peter Blattner; Rene Pahl; Matthias Felder          

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag 09.11.2014 15.00-17.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Damen / J.Blum *     1     4 1         6
Luzern Gwerder / A.Gwerder   2 1   1 2     1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Meister / F.Meister   1   2 2 2 1   3       11
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi *   2         1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / D.Lüthi   3 3   1       1       8
Küssnacht Iten / Ch.Iten *     1   1 1 1         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler     1   1 1 3           6
Luzern Surprise / Stadler * 3   3       2 1       9
  Sonntag 09.11.2014 12.45-14.45  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern oT / H.Heer     1     2   2         5
Lake Valley / K.Bouquet * 2   5 1   2   1       11
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker   0   3     2   1       6
Luzern Witschonke / P.Witschonke *   1   3 1   3         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken / H-P.Seiler     1 2 1 3 2 3 1       13
Luzern Heer / S.Heer * 3                     3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Inter / R.Stehli * 3     3 1 1   2       10
Pilatus / K.Brassel     3 4       2         9
  Sonntag 09.11.2014 10.30-12.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Damen / J.Blum * 1 1   3 3 1   3       12
Luzern Surprise / Stadler       2       1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler     1   3     1 3       8
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 2   3   2 2           9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / R.von Allmen         2 1   1         4
Blauweiss Meister / F.Meister * 2 1 1     2   2       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi   3   2   2 2           9
St.Gallen / A.Brunner *   1   1     3 1       6
  Sonntag 09.11.2014 08.15-10.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Stettler / J.Stettler     1           3       4
Zug / D.Lüthi * 2   1 1 1 1 1         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / Witschonke     1     4             5
Küssnacht Iten / Ch.Iten * 1   1 1   1 1 1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter   1     2     1         4
CC Flims / H.Krähenbühl *   1 1   3 1   1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Messerli / Messerli * 1   1 1   1 1         5
City Müller / H.Müller     1     4     3       8
  Samstag 8.11.2014 15.45-18.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Flims / H.Krähenbühl       1     1   1       3
Blauweiss Meister / F.Meister * 2 1   1 1   3         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / A.Brunner * 1   2 3     1 1       8
City Müller / H.Müller     3     1 3           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker         1       1       2
Blauweiss Stettler / J.Stettler * 2 2 1   3 2 2         12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi * 3     1 2 1 3 3       13
Lake Valley / K.Bouquet     1 1                 2
  Samstag 8.11.2014 13.15-15.30  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Damen / J.Blum *   1   1   2   3       7
Zug / D.Lüthi   0   1   1   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler * 2 1 1   3             7
Mürren-Tächi / R.von Allmen         2   2 1 2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten   1     1     1 X       3
Luzern Surprise / Stadler     1 1   4 2   X       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 1     1   3 3 0       8
City Peter / H.Peter     1 1   1             3
  Samstag 8.11.2014 10.45-13.00  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / Witschonke * 1   3   1 2 2         9
Luzern Witschonke / P.Witschonke     2   1       2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Messerli / Messerli     3   1 2     1       7
Luzern Heer / S.Heer * 1   2     2 1         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern oT / H.Heer * 2 1   1   1 2         7
Pilatus / K.Brassel       1   3     1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Inter / R.Stehli *   1 1   2     1       5
Interlaken / H-P.Seiler   1     1   4 1         7
  Samstag 8.11.2014 08.15-10.15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Flims / H.Krähenbühl     1   1     2 X       4
Zug / D.Lüthi * 2   1   2 1   X       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten       1 1   1 2         5
City Peter / H.Peter * 1 2     1     1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / A.Brunner     3   2 2 1   1       9
Pilatus / K.Brassel * 1   2       4         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Juniorinnen / Witschonke     2 1 1       2       6
Interlaken / H-P.Seiler * 1       1 1 0         3
  Freitag 7.11.2014 21.00-23.00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller *   1     1   1 X       3
Luzern Kobler / E.Kobler   4   4 1   3   X       12
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Damen / J.Blum   2   3   4   1 1       11
Lake Valley / K.Bouquet *   1   2   2           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Stettler / J.Stettler * 2 3         3         8
Wasserturm Messerli / Messerli       2 1 1 1   2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Heer / S.Heer * 1   1 1   2 1         6
Luzern Witschonke / P.Witschonke     4     4     2       10
  Freitag 7.11.2014 18.45-20.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Flims / H.Krähenbühl   5 1 3   2 1 4 2       18
Interlaken / H-P.Seiler         3               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / D.Lüthi   2     2 4 1   2       11
VLCC Juniorinnen / Witschonke *   1 0       2         3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St.Gallen / A.Brunner * 1   2 1     1         5
City Peter / H.Peter     1     2 2   3       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten * 2   4   2 1 2         11
Pilatus / K.Brassel     2   1       1       4
  Freitag 7.11.2014 16.30-18.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 1 3     1     X       5
Luzern Surprise / Stadler       1 2   1 1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / R.von Allmen     2 1 1       1       5
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi * 1       1 1 1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Inter / R.Stehli   1     2               3
Blauweiss Meister / F.Meister *   3 1   2 1 1 1       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern oT / H.Heer * 3   1   2             6
Engelberg-Titlis / Schuitemaker     3   1   2 1 1       8
  Freitag 7.11.2014 14.15-16.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller   1 2 1   1   2 1       8
Luzern Witschonke / P.Witschonke *       1   1           2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Messerli / Messerli       4   2   1         7
Luzern Kobler / E.Kobler * 2 0   2   5   2       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lake Valley / K.Bouquet     2   3 2     1       8
Blauweiss Stettler / J.Stettler * 1   1     3 1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Damen / J.Blum   3   2   2   3 X       10
Luzern Heer / S.Heer     1   2   1   X       4
  Freitag 7.11.2014 12.00-14.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Surprise / Stadler * 3     2   2 1 1       9
Blauweiss Meister / F.Meister     2 3   3             8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker       2 1 1             4
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 1 3       3 1 3       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Inter / R.Stehli * 1       1 1   1       4
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi     1 1 2     2         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / R.von Allmen * 1 0   3   3   2       9
Luzern oT / H.Heer       2   1   2         5
09.11.2014 / 19:08:20 

Zurück / retour / Back