Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      
Gruppe C   Rangliste      

  Seeburg Cup 2013 08.11.2013 bis 10.11.2013 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Dir.Beg Spiele
  1. Luzern Kobler / E.Kobler 8 26 53 0 5
   Esther Kobler, Denise Schanz-Bouquet, Bernard Kobler, Esther Steiger          
  2. Luzern Stadler / E.Stadler 7 21 33 1 5
   Erwin Stadler, Hermann Schirm, Sandro Wüst, Manuela Ronzi, Oliver Maier          
  3. VLCC Luzern / P.Studer 8 27 50 0 5
   Peter Studer, Julia Blum, Regina Rohner, Gabriela Welti          
  4. Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock) 8 21 37 0 5
   Daniel Lüthi (Spok), Martin Oberholzer (Scotty), Andrea Welten (Uhura), Karin Lüthi (Kirk)          
  5. Blauweiss Meister / F.Meister 7 19 35 1 5
   Freddy Meister, Hansruedi Matti, Fritz Egger, Marco Halter, Rosmarie Wegmann          
  6. Luzern Gwerder / A.Gwerder 6 23 45 0 5
   Armin Gwerder, Werner Peter, Edy Schorno, Regina Gwerder, Pia Sidler          
  7. Küssnacht Iten / Ch.Iten 6 14 27 0 5
   Christian Iten, Markus Gisler, Adi Winiger, Bruno Kaiser          
  8. WT Witschonke / S.Witschonke 5 22 35 0 5
   Sandra Witschonke, Peter Witschonke, Patrizia Parisi, Daniel Wettstein          
9. City Peter / H.Peter 4 17 35 0 4
   Hans Peter, Stefan Pfister, Marco Ragonesi, Andreas Peter          
10. City Müller / H.Müller 4 16 24 0 4
   Hugo Müller, Patrick Hofer, Bruno Niederberger, Rolf Meyer, Daniel Andenmatten          
11. Mürren-Tächi / B.Schnydrig 4 14 27 2 4
   Bruno Schnydrig, Heinz Knuchel, Ralf von Allmen, Eddy Abegglen          
12. Wasserturm Messerli / M.Messerli 4 14 26 2 4
   Manfred Messerli, Thomas Dünki, Bruno Eicher, Andi Willinig, Stefan Messerli          
13. Luzern Heer / S.Heer 4 14 21 0 4
   Stefan Heer, Simon Eugster, Roger Lütolf, Johanna Näf          
14. Blauweiss Stettler / J.Stettler 3 18 23 0 4
   Jürg Stettler, Daniela Gygax, Monika Gafner, Roland Sahli          
15. Musegg Beer / H.Beer 3 12 18 0 4
   Hansrudolf Beer, René Isenschmid, Margret Pieper, René Leisibach          
16. Pilatus Brassel / K.Brassel 2 14 25 0 4
   Karl Brassel, Elvira Peter, René Pahl, Peter Blattner, Matthias Felder          
17. Interlaken Söli / D.Hansen 2 13 24 0 4
   Daniel Hansen, Thomas Stäger, Kurt Spörri, Anita Hansen          
18. Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker 2 13 22 2 4
   Dick Schuitemaker, Ruedi Büchel, Ton Schuitemaker, Madeleine Zimmermann          
19. Aarau Librecz / Z.Librecz 1 14 23 0 4
   Zoltan Librecz, Kuno Imbach, Roland Bleisch, Andi Ort          
20. Luzern Zeier / U.Zeier 0 11 21 0 4
   Urs Zeier, Sepp Birrer, Moni Zeier, Roman Oberholzer, Rebekka Engel          

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag 10.11.2013 15.00-17.00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Stadler / E.Stadler       1 2   1   X       4
Luzern Kobler / E.Kobler * 1 3     2   3 X       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder *             1         1
VLCC Luzern / P.Studer   3 3 1 1 2 2   2       14
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock)     2 1 1 1     1       6
Küssnacht Iten / Ch.Iten * 2         1 2         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
WT Witschonke / S.Witschonke * 1   1   1 1   4       8
Blauweiss Meister / F.Meister     2   5     2         9
  Sonntag 10.11.2013 12.45-14.45  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Messerli / M.Messerli   1   3 1   3 1         9
Aarau Librecz / Z.Librecz *   3     1     3       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Zeier / U.Zeier           2   3         5
Pilatus Brassel / K.Brassel * 2 2 1 1   1   2       9
  Sonntag 10.11.2013 10.30-12.30  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock) * 2   2         3       7
Luzern Stadler / E.Stadler     1   2 1 2 2         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Meister / F.Meister   1   3   2             6
Luzern Gwerder / A.Gwerder *   1   1   1 1 3       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler * 1 1 1 5 4     2       14
City Müller / H.Müller             1 1         2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / P.Studer * 2 5 3 3   2 1         16
Mürren-Tächi / B.Schnydrig           1     1       2
  Sonntag 10.11.2013 08.15-10.15  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten *   4   1       2       7
Blauweiss Stettler / J.Stettler   2   1   1 1 1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
WT Witschonke / S.Witschonke     2 0 2 1 4   1       10
Musegg Beer / H.Beer * 2           1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter * 0 1 1 2   2   2       8
Interlaken Söli / D.Hansen           1   1         2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker   2     0   1   1       4
Luzern Heer / S.Heer     1 2   1   1         5
  Samstag 9.11.2013 20:30-22.30  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller * 1   1 2 3 2           9
Interlaken Söli / D.Hansen     1         1 2       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig     3 1 2 1 4           11
Luzern Heer / S.Heer * 3           2 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Messerli / M.Messerli   2         2   1       5
Blauweiss Stettler / J.Stettler *   2 1 2 1   1         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
WT Witschonke / S.Witschonke * 2   2   2     2       8
Aarau Librecz / Z.Librecz     1   2   1 3         7
  Samstag 9.11.2013 18.15-20.15  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder *     1   2     3       6
Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock)   1 2   2   2 0         7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Stadler / E.Stadler   1     2     1 1       5
Blauweiss Meister / F.Meister *   1 2   1 1           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten     2                   2
Luzern Kobler / E.Kobler * 5   1 2 1 1 0 1       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter *       1   1   3       5
VLCC Luzern / P.Studer   1 1 1   2   1         6
  Samstag 9.11.2013 16.00-18.00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Beer / H.Beer     1     1 2 3 1       8
Luzern Zeier / U.Zeier * 3   1 1               5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker * 3 1   1 2 1           8
Pilatus Brassel / K.Brassel       3       1 2       6
  Samstag 9.11.2013 13.30-15.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / D.Hansen * 1   1         1       3
Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock)     1   2 0 1 3         7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten * 2 1     2 1           6
WT Witschonke / S.Witschonke       1 1     1 1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Stettler / J.Stettler   1   1   1     2       5
City Müller / H.Müller *   2   2   2 1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Zeier / U.Zeier           3 1 2         6
Luzern Heer / S.Heer * 2 2 2 1       1       8
  Samstag 9.11.2013 11.15-13.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 2 1   1 2 1 2 2       11
Wasserturm Messerli / M.Messerli       1                 1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / P.Studer       2 1   1 1         5
Blauweiss Meister / F.Meister * 1 1     1     3       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Brassel / K.Brassel     2         1         3
City Peter / H.Peter * 2   3 5 2 4   1       17
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau Librecz / Z.Librecz *   1     2 1 1         5
Musegg Beer / H.Beer   1   2 1       1       5
  Samstag 9.11.2012 09.00-11.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / D.Hansen     6 3 2 1   3         15
Luzern Zeier / U.Zeier   2         1   2       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Star Trek Zug / D.Lüthi (Spock) * 2 1     3   2 2       10
Luzern Heer / S.Heer       1 0   1           2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Stettler / J.Stettler * 1 1 2   1             5
WT Witschonke / S.Witschonke         1   2 1 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Iten / Ch.Iten     2   4       1       7
City Müller / H.Müller   1   1   1 1 2         6
  Freitag 8.11.2013 20.45-22.45  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler     2   2 2   1         7
Luzern Stadler / E.Stadler * 4   2     2   1       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig   0   3   4   1 1       9
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker *   1   1   4           6
  Freitag 8.11.2013 18.30-20.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Brassel / K.Brassel *     3   3 1           7
VLCC Luzern / P.Studer   1 1   1     5 1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Meister / F.Meister * 3 1   2 1     2       9
Aarau Librecz / Z.Librecz       1     2 1         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter     2 2   1             5
Wasserturm Messerli / M.Messerli * 2     4   1 3 1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Beer / H.Beer *           2           2
Luzern Gwerder / A.Gwerder   4 2 3 2 1   4 4       20
  Freitag 8.11.2013 16.15-18.15  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig *   2   2 1             5
Luzern Stadler / E.Stadler   1   1     2 2 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker       3       1         4
Luzern Kobler / E.Kobler   1 1   1 2 3   4       12
28.01.2014 / 22:25:16 

Zurück / retour / Back