Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      
Gruppe C   Rangliste      

  Seeburg Cup 2012 02.11.2012 bis 04.11.2012 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Dir.Beg Spiele
  1. Zug Lüthi / D.Lüthi 10 22 39 0 5
   Daniel Lüthi, Martin Oberholzer, Andrea Welten, Karin Lüthi          
  2. City Müller / H.Müller 6 20 37 2 5
   Hugo Müller, Bruno Niederberger, Rolf Meyer, Patrick Hofer          
  3. VLCC Luzern / P.Studer 8 23 38 0 5
   Peter Studer, Julia Blum, Laura Wunderlin, Gabriela Welti, Regina Rohner          
  4. Züristadt / Dübi / B.Landolt 8 22 37 0 5
   Beat Landolt, Peter Steinmann, Brigtte Schori, Sabine Hefti, Oliver Maier          
  5. Wasserturm 2 / P.Witschonke 7 18 31 0 5
   Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Patrizia Parisi, Markus Thürig          
  6. Luzern Kobler / E.Kobler 6 21 36 0 5
   Esther Kobler, Bernard Kobler, Rainer Kobler, Denise Schanz, Esther Steiger, Pia Sidler, Patrick Markmiller          
  7. Luzern Heer / S.Heer 6 19 29 0 5
   Stefan Heer, Simon Eugster, Roger Lütolf, Dominik Steiner, Hansruedi Heer, Sandro Wüst          
  8. City Lottenbach / Lottenbach 6 17 30 2 5
   René Lottenbach, Beat Stauffer, Marcel Portmann, Martin Salvenmoser, Gregor Hutter          
9. Aarau Wehrli / H.Wehrli 4 17 26 0 4
   Hansruedi Wehrli, Marc Werder, Lukas Kauffungen, Barbara Wehrli          
10. Aarau Librecz / W.Erni 4 17 25 0 4
   Werner Erni, Roland Bleisch, Fabian Sager, Reinhard Scherzinger, Doris Hümbelin          
11. Pilatus Brassel / K.Brassel 4 16 28 0 4
   Karl Brassel, Elvira Peter, René Pahl, Matthias Felder          
12. Wasserturm Jäggi / B.Jäggi 4 15 34 4 4
   Beat Jäggi, Thomas Röthlisberger, Thomas Dünki, Daniel Florin          
13. AEK Bank 1826 / G.Boss 4 15 24 0 4
   Gabriela Boss, Werner Bischoff, Reto Küpfer, Andrea Boss          
14. Wasserturm 3 / M.Messerli 4 14 23 2 4
   Manfred Messerli, Andy Willinig, Bruno Eicher, Stefan Messerli          
15. Thun-Regio Lunghi / S.Lunghi 4 14 20 0 4
   Sergio Lunghi, Rolf Michel, Pamela Böll, Ruth Lunghi          
16. Luzern Maier / O.Maier 4 13 20 0 4
   Oliver Maier, Moni Zeier, Manuela Ronzi, Ruth Steiner, Edy Steiner          
17. Mürren-Tächi / B.Schnydrig 3 16 33 0 4
   Bruno Schnydrig, Heinz Knuchel, Beat von Allmen, Eddy Abegglen          
18. Zug Open / R.Gasser 3 16 30 2 4
   Roland Gasser, Christian Tinner, Marlene Tinner, Hanni Gasser          
19. Engelberg-Titlis / Schuitemaker 2 16 19 0 4
   Dick Schuitemaker, Ruedi Büchel, Madeleine Zimmermann, Ton Schuitemaker          
20. Luzern Gwerder / A.Gwerder 2 15 22 2 4
   Armin Gwerder, Edi Schorno, Arnold (Baro) Barmettler, Hermann Schirm, Johanna Naef, Rosmarie Dünki          
21. Blauweiss Meister / F.Meister 2 13 19 0 4
   Freddy Meister, Hansruedi Matti, Andy Wespi, Stefan Wespi          
22. Kloten Zanon / F.Zanon 2 12 22 0 4
   Felix Zanon, Rolf Müller, Roger Letter, Christian Jochem          
23. Interlaken Söli / H.Seiler 1 12 19 0 4
   Hans-Peter Seiler, Thomas Stäger, Daniel Hansen, Kurt Spörri          
24. City Peter / H.Peter 0 13 18 0 4
   Hans Peter, Xaver Widmer, Daniel Andenmatten, Marco Ragonesi          

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag 4.11.2012 15.00-17.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Lüthi / D.Lüthi *     1 1   1 2 X       5
City Müller / H.Müller   0 0     1     X       1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler *   1   1 0   1         3
Züristadt / Dübi / B.Landolt   1   1     2   2       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Heer / S.Heer *   3                   3
VLCC Luzern / P.Studer   2   2 1 1 1 1 1       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Lottenbach / Lottenbach * 1 2 0 0 0 1 0 0       4
Wasserturm 2 / P.Witschonke   0 0 1 0 1 0 2 2       6
  Sonntag 4.11.2012 12.45-14.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun-Regio Lunghi / S.Lunghi   1 0 1 0 0 1 2 0       5
Blauweiss Meister / F.Meister * 0 2 0 1 0 0 0 1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Maier / O.Maier     2   3 2 1           8
Kloten Zanon / F.Zanon * 1   1       3 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig   1   2 1 2 5   1       12
Interlaken Söli / H.Seiler     1         1         2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker *   1 1 1 1   2         6
City Peter / H.Peter   3         1   1       5
  Sonntag 4.11.2012 10.30-12.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Lüthi / D.Lüthi   1     3 0     2       6
VLCC Luzern / P.Studer *   1 1     3 0         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Lottenbach / Lottenbach         1   1           2
City Müller / H.Müller * 3 0 3   1   4 1       12
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler * 0 3 0 2 0 0 2 2       9
Aarau Wehrli / H.Wehrli   2 0 2 0 1 1 0 0       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Züristadt / Dübi / B.Landolt * 1     1   4   1       7
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi     2 0   1   2         5
  Sonntag 4.11.2012 08.15-10.15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 3 / M.Messerli       2     1           3
Luzern Heer / S.Heer * 1 3   1 1   1 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / P.Witschonke     1   2   2 0         5
Pilatus Brassel / K.Brassel * 1   1   1     2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Open / R.Gasser   0 0 1 4 0 1 0 1       7
Aarau Librecz / W.Erni * 3 1 0 0 4 0 1 0       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder   1   1         3       5
AEK Bank 1826 / G.Boss *   1   2 1 1 1         6
  Samstag 3.11.2012 15.45-18.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Züristadt / Dübi / B.Landolt   2 1 1 0 1 0 2 1       8
AEK Bank 1826 / G.Boss * 0 0 0 1 0 2 0 0       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Kobler / E.Kobler   2 1 2 1   3 1         10
Blauweiss Meister / F.Meister           1     3       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi *   1 2 4   4   4       15
Luzern Maier / O.Maier   1       1   2         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Heer / S.Heer * 1 1   2   1   1       6
Kloten Zanon / F.Zanon       1   2   1         4
  Samstag 3.11.2012 13.15-15.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller * 0 1 0 2 0 0 1 0       4
Zug Lüthi / D.Lüthi   2 0 1 0 2 2 0 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau Wehrli / H.Wehrli   1   1   1   1         4
VLCC Luzern / P.Studer *   1   2   2   3       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Lottenbach / Lottenbach * 1   2     4   1       8
Wasserturm 2 / P.Witschonke     1   2 3   1         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Brassel / K.Brassel       2 1 1 1 1         6
Wasserturm 3 / M.Messerli * 3 3           2       8
  Samstag 3.11.2012 10.45-13.00  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig       4   1   3         8
Zug Open / R.Gasser   2 3   4   1   1       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / H.Seiler   1   1   3             5
Aarau Librecz / W.Erni *   1   1   2 1 1       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker * 2 0 0 1 0 0 1 0       4
Luzern Gwerder / A.Gwerder   0 2 1 0 2 1 0 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter * 0 2   1   2           5
Thun-Regio Lunghi / S.Lunghi       1   2   1 2       6
  Samstag 3.11.2012 08.15-10.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 3 / M.Messerli * 0 1 0 0 0 2 0 1       4
Zug Lüthi / D.Lüthi   1 0 3 1 2 0 1 0       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / P.Studer * 2 1 2 2     2         9
Zug Open / R.Gasser           1 1   2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / H.Seiler     1     1     2       4
AEK Bank 1826 / G.Boss * 1   3 2   3 1         10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten Zanon / F.Zanon * 4   3     2 0         9
Thun-Regio Lunghi / S.Lunghi     1   2 3     1       7
  Freitag 2.11.2012 21.00-23.00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller * 1   1   1 4   1       8
Blauweiss Meister / F.Meister     2   2     2         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Heer / S.Heer   0 3 0 1 1 0 0 0       5
Wasserturm 2 / P.Witschonke * 1 0 2 0 0 1 0 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau Librecz / W.Erni       1   2   1         4
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi * 1 3   1   3   0       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter * 1         1 1 1       4
Luzern Maier / O.Maier     1 1 1 2             5
  Freitag 2.11.2012 18.45-20.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun-Regio Lunghi / S.Lunghi * 0 0 0 0 1 0 0 1       2
VLCC Luzern / P.Studer   1 0 4 1 0 1 0 0       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Lüthi / D.Lüthi * 1 1   5   2 3         12
AEK Bank 1826 / G.Boss       1   2     2       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug Open / R.Gasser *   3   1   3   1       8
Interlaken Söli / H.Seiler   3   1   1   3         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Kloten Zanon / F.Zanon *     2         1       3
Wasserturm 3 / M.Messerli   1 1   1 2 1 2         8
  Freitag 2.11.2012 16.30-18.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Lottenbach / Lottenbach * 3   1     2   1       7
Luzern Kobler / E.Kobler     1   2 2   1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau Wehrli / H.Wehrli   0 1 0 2 2 0 2 3       10
Mürren-Tächi / B.Schnydrig * 1 0 1 0 0 2 0 0       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Brassel / K.Brassel   5   1   1     1       8
Engelberg-Titlis / Schuitemaker     1   1   1 1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / A.Gwerder *     1   3     1       5
Züristadt / Dübi / B.Landolt   2 1   1   4 3         11
  Freitag 2.11.2012 14.15-16.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / H.Müller * 3 0 0 1 1 2 3 2       12
Luzern Maier / O.Maier   0 2 1 0 0 0 0 0       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Peter / H.Peter * 1 1       2           4
Blauweiss Meister / F.Meister       1 1 1   1 1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Jäggi / B.Jäggi *       3   2   1       6
Luzern Heer / S.Heer   4 1 0   1   1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / P.Witschonke   2   1   4             7
Aarau Librecz / W.Erni *   1   1   1 2 1       6
  Freitag 2.11.2012 12.00-14.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / Schuitemaker   0 2 1 0 1 0 0 1       5
City Lottenbach / Lottenbach * 3 0 0 2 0 3 1 0       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Aarau Wehrli / H.Wehrli     1 1   2     2       6
Luzern Gwerder / A.Gwerder * 1     2   1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Züristadt / Dübi / B.Landolt       2 1 0     2       5
Luzern Kobler / E.Kobler * 2 2       2 2         8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig     2   4 2   1 X       9
Pilatus Brassel / K.Brassel * 4   2     3   X       9
04.11.2012 / 18:44:09 

Zurück / retour / Back