Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    
Gruppe C   Rangliste    

  Seeburg Cup 2010 05.11.2010 bis 07.11.2010 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Dübendorf / P.Attinger 10 20 43 5
  2. City 1 / H.Müller 7 23 43 5
  3. VLCC Luzern / H.Matti 8 26 53 5
  4. Luzern 1 / E.Kobler 8 23 37 5
  5. Luzern 5 / H.Heer 7 20 31 5
  6. Luzern 4 / H.Knuchel 6 24 46 5
  7. Zug-Bäre / I.Jordi 6 21 46 5
  8. Luzern 2 / O.Maier 6 20 37 5
9. Musegg / P.Hauser 4 18 27 4
10. Interlaken Söli / HP.Seiler 4 17 29 4
11. Luzern 6 / E.Stadler 4 17 28 4
12. Red Stones / R.Lottenbach 4 16 26 4
13. City 3 / H.Peter 4 16 23 4
14. Luzern 3 / A.Gwerder 4 15 30 4
15. Mürren-Tächi / B.Schnydrig 4 15 22 4
16. AEK Bank 1826 / G.Boss 4 14 30 4
17. Thun Rotweiss / S.Lunghi 3 15 24 4
18. Wasserturm / P.Witschonke 3 14 31 4
19. Blauweiss / F.Meister 2 16 22 4
20. Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker 2 14 23 4
21. Old Bally's / H.Hänni 2 12 21 4
22. Pilatus / F.Perego 2 11 14 4
23. City 2 / P.Müller 0 11 14 4
24. Veteranen Luzern / E.Bösch 0 10 14 4

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag 7.11.2010 15.00-17.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / P.Attinger   3         3   2       8
City 1 / H.Müller *   1 1 1 2   1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 5 / H.Heer       1     1 1         3
VLCC Luzern / H.Matti * 3 2   5 2     3       15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug-Bäre / I.Jordi * 2   2         1       5
Luzern 1 / E.Kobler     1   3 1 2 3         10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 2 / O.Maier       2     3 1         6
Luzern 4 / H.Knuchel * 5 4   1 1     3       14
  Sonntag 7.11.2010 12.45-14.45  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
AEK Bank 1826 / G.Boss *   2     4   2 3       11
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker   3   1 1   1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 3 / A.Gwerder * 6   1 3 3   3 1       17
Pilatus / F.Perego     1       1           2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Rotweiss / S.Lunghi   1 1   1   3 2 1       9
City 2 / P.Müller *     1   1             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm / P.Witschonke * 4 2 1   2 2 2         13
Veteranen Luzern / E.Bösch         1       2       3
  Sonntag 7.11.2010 10.30-12.30  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 1 / E.Kobler * 1   1   1     1       4
Dübendorf / P.Attinger     2   2   2 4         10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City 1 / H.Müller * 1   4 1 3 5 2 X       16
Luzern 6 / E.Stadler     1           X       1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 5 / H.Heer *   1   2 2 1 2 X       8
Interlaken Söli / HP.Seiler   1   1         X       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Red Stones / R.Lottenbach   1                     1
VLCC Luzern / H.Matti *   1 3 2 3 1 2 1       13
  Sonntag 7.11.2010 08.15-10.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug-Bäre / I.Jordi     3 1   3 1 1         9
City 3 / H.Peter * 1     1       1       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 2 / O.Maier   2 1 1   2   1         7
Mürren-Tächi / B.Schnydrig *       1   1   1       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss / F.Meister *         1   1         2
Luzern 4 / H.Knuchel   2 1 2 1   2   2       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Old Bally's / H.Hänni *         1             1
Musegg / P.Hauser   1 1 2 1   1 1 2       9
  Samstag 6.11.2010 15.15-17.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / HP.Seiler * 1   1 2 4   2 1       11
Musegg / P.Hauser     1       1           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker     2                   2
Luzern 6 / E.Stadler   1   4 2 1 2 2 1       13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Old Bally's / H.Hänni       2       5         7
VLCC Luzern / H.Matti * 4 1   3 1 2   3       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 2 / O.Maier   1     4 1 1   1       8
AEK Bank 1826 / G.Boss *   1 3       1         5
  Samstag 6.11.2010 13.00-15.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 1 / E.Kobler *       1 1 2   1       5
City 3 / H.Peter   0 1 1       2         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug-Bäre / I.Jordi     1 1     2   2       6
Dübendorf / P.Attinger * 1     2 2   2         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City 1 / H.Müller *       1 1   2 X       4
Luzern 5 / H.Heer   1 1 1     1   X       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss / F.Meister *   2       2 1         5
Red Stones / R.Lottenbach   1   2 1 3     1       8
  Samstag 6.11.2010 10.45-12.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / F.Perego *   1     1             2
Mürren-Tächi / B.Schnydrig   1   1 3   1 1 1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 4 / H.Knuchel * 2 1 2     2 3 3       13
Veteranen Luzern / E.Bösch         1 1             2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm / P.Witschonke     3       2 1         6
Thun Rotweiss / S.Lunghi * 1   2 0 1     2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City 2 / P.Müller * 1 1 1   1             4
Luzern 3 / A.Gwerder         2   1 1 2       6
  Samstag 6.11.2010 08.30-10.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug-Bäre / I.Jordi     1   3 0   6         10
Old Bally's / H.Hänni * 1   2     1   2       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus / F.Perego         2   1           3
City 3 / H.Peter * 1 1 1   1   2 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / HP.Seiler * 1 0 1 3 2     2       9
City 2 / P.Müller             3 1         4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
AEK Bank 1826 / G.Boss   1 2 2   3   3         11
Thun Rotweiss / S.Lunghi *       3   2   2       7
  Freitag 5.11.2010 21.00-23.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City 1 / H.Müller     4   3 2             9
Red Stones / R.Lottenbach * 1   2     1 1 2       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf / P.Attinger       3   3   1 2       9
Luzern 2 / O.Maier * 1 1   1   5           8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss / F.Meister   1 1 1 2 1   2         8
Wasserturm / P.Witschonke *           1   2       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / H.Matti * 2   1   2   1 1       7
Luzern 3 / A.Gwerder     2   1   2           5
  Freitag 5.11.2010 18.45-20.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Old Bally's / H.Hänni * 1     2 2   1 1       7
City 2 / P.Müller     1 1     2           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Interlaken Söli / HP.Seiler *   1   1 3   2         7
City 3 / H.Peter   1   1     3   4       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Rotweiss / S.Lunghi *     1     1           2
Pilatus / F.Perego   1 1   1 0   1 3       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug-Bäre / I.Jordi * 1 4   6 1 1   3       16
AEK Bank 1826 / G.Boss       1       2         3
  Freitag 5.11.2010 16.30-18.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 1 / E.Kobler *   3   3   3 1         10
Luzern 6 / E.Stadler   1   1   1     1       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker     2   1     1 2       6
Luzern 5 / H.Heer * 1   1   4 2           8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / P.Hauser *   2 3   3 1 1         10
Veteranen Luzern / E.Bösch   1     2       1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 4 / H.Knuchel     1 1   1 1           4
Mürren-Tächi / B.Schnydrig   2     1     3 2       8
  Freitag 5.11.2010 14.15-16.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm / P.Witschonke     4     4 1           9
Red Stones / R.Lottenbach * 1   2 2     3 2       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / H.Matti * 1   2         1       4
Dübendorf / P.Attinger     3   1 2 1 2         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City 1 / H.Müller   1   3 1   1 1 1       8
Luzern 3 / A.Gwerder *   1     1             2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss / F.Meister   1     1 3   1 1       7
Luzern 2 / O.Maier *   3 3     2           8
  Freitag 5.11.2010 12.00-14.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Veteranen Luzern / E.Bösch *         2   1 2       5
Luzern 6 / E.Stadler   3 1 1 1   4           10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Mürren-Tächi / B.Schnydrig *     1   2             3
Luzern 1 / E.Kobler   1 1   3   1 1 1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg-Titlis / D.Schuitemaker   2   1   1 1 4         9
Luzern 4 / H.Knuchel     2   2       1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg / P.Hauser         2 1   1 2       6
Luzern 5 / H.Heer * 2 1 2     3           8
Spielstand vom: 07.11.2010 / 19:21:41 

Zurück / retour / Back