Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    
Gruppe C   Rangliste    

  Seeburgcup 2006 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Luzern 4 Esther Kobler 10 22 49 5
  2. CC Blauweiss 1 Freddy Meister 8 20 38 5
  3. CC Luzern Mixed Dani Lüthi 8 24 45 5
  4. CC Wasserturm Rosmarie Dünki 8 22 43 5
  5. CC City 1 Hugo Müller 6 25 44 5
  6. CC Grindelwald Peter Füllemann 6 23 40 5
  7. CC Blauweiss 2 Rolf Wegmann 6 21 37 5
  8. CC City 2 Hans Peter 5 15 29 5
9. CC Luzern 5 Oliver Maier 4 18 35 4
10. CC Luzern 1 Heinz Knuchel 4 17 36 4
11. CCB-CCL Urs Zeier 4 17 24 4
12. CC Luzern 3 Hansruedi Heer 4 15 28 4
13. CC Pilatus Pascal Berset 4 15 27 4
14. CC Musegg Livia Brotschi 4 13 29 4
15. CC Luzern 2 Werner Peter 3 16 18 4
16. CVL Veteranen Baro Barmettler 3 12 21 4
17. Bödeli-Gamblers Kurt Spörri 2 16 29 4
18. CC City 3 Bruno Gabriel 2 13 24 4
19. CC Luzern 6 Alex Schönenberger 2 13 20 4
20. CC Melchsee Frutt Dick Schuitemaker 2 12 20 4
21. CC Mürren Tächi Bruno Schnydrig 1 13 18 4
22. CC Basilisk Rolf Kipfer 0 13 18 4

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 12. Nov. 06 14.00 - 16.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 4 *   3   6 3 2 X X       14
CC Blauweiss 1   2   1       X X       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Mixed       2   2     2       6
CC Grindelwald * 1 1   1   2 0         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 * 3     2               5
CC Wasserturm     2 2   1 1 1 1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City 2 * 0     1   1           2
CC City 1     1 1   3   1 2       8
  Sonntag, 12. Nov. 06 11.10 - 13.10  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CCB-CCL * 2   1   1   1         5
CC Wasserturm     2   1   5   1       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 *   1   2               3
CC City 1   2   2   1 1 3 1       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bödeli-Gamblers * 1     2   1           4
CC Luzern 3     1 1   1   0 2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 5 * 2 1   1   3 1 4       12
CC City 3       5   1             6
  Sonntag, 12. Nov. 06 9.00 - 11.00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Mixed       1   1   1         3
CC Blauweiss 1 * 2 1   2   1   1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 4 * 1 1   4 1   1         8
CC City 2       1     2   1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Grindelwald     3   1   2   4       10
CC Luzern 1 * 1   2   1   2         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Pilatus   1           3         4
CC Blauweiss 2     2 1 2 1 1   2       9
  Samstag, 11. Nov. 06 15.00 - 17.00  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg * 2   1   4   6 X       13
CC Melchsee Frutt     1   5   2   X       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Mürren Tächi *   2   1   1 2         6
CVL Veteranen   1   4   1     1       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Basilisk   1   2 1       X       4
CC Luzern 6     1     1 1 3 X       6
  Samstag, 11. Nov. 06 12.50 - 14.50  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1     2   2 2 6           12
CC Wasserturm * 1   1       2 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Grindelwald *   1 1   1   1         4
CC Luzern 4   1     2   1   2       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City 2 *       3 1   4         8
CC City 1   1 1 1     1   2       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CCB-CCL           1             1
CC Luzern Mixed * 4 1 1 1   3 1 1       12
  Samstag, 11. Nov. 06 10.40 - 12.40  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CVL Veteranen *   2     2   1         5
Bödeli-Gamblers   3   2 3   2   4       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 6         1 1     X       2
CC Luzern 5 * 1 1 3     1 5 X       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Basilisk * 1       1   1 2       5
CC Musegg     2 1 1   2           6
  Samstag, 11. Nov. 06 8.30 - 10.30  
Rink: 2 CC Luzern 2 CC Mürren Tächi 2 / 5 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 3 CC Pilatus CC Melchsee Frutt 2 / 6 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 1 CC Luzern 3 CC Luzern 1 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 13
Rink: 4 CC Blauweiss 2 CC City 3 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 6
  Freitag, 10. Nov. 06 20.20 - 22.20  
Rink: 1 CC Grindelwald CC Blauweiss 2 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 4
Rink: 3 CCB-CCL CC Mürren Tächi 2 / 7 / 10 : 0 / 1 / 2
Rink: 4 CC City 2 CC Luzern 5 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 5
Rink: 2 CC Melchsee Frutt CC Basilisk 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
  Freitag, 10. Nov. 06 18.10 - 20.10  
Rink: 3 CC Luzern Mixed CC Luzern 1 2 / 5 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 4 CC City 3 CC Blauweiss 1 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 9
Rink: 2 CC Luzern 3 CC Luzern 6 2 / 4 / 14 : 0 / 4 / 7
Rink: 1 CC Pilatus CC Musegg 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 6
  Freitag, 10. Nov. 06 16.00 - 18.00  
Rink: 1 CC Mürren Tächi CC City 2 1 / 5 / 7 : 1 / 3 / 7
Rink: 2 CCB-CCL CC Luzern 5 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 7
Rink: 3 CC Basilisk CC Grindelwald 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 11
Rink: 4 CC Blauweiss 2 CC Melchsee Frutt 2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 3
  Freitag, 10. Nov. 06 13.50 - 15.50  
Rink: 1 CC City 1 CC Luzern 4 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 11
Rink: 2 CC Wasserturm Bödeli-Gamblers 2 / 4 / 14 : 0 / 4 / 5
Rink: 3 CC Luzern 2 CVL Veteranen 1 / 5 / 6 : 1 / 3 / 6
  Freitag, 10. Nov. 06 11.40 - 13.40  
Rink: 1 CC Musegg CC Luzern Mixed 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 14
Rink: 2 CC Pilatus CC Luzern 1 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 14
Rink: 3 CC City 3 CC Luzern 3 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 4 CC Luzern 6 CC Blauweiss 1 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 7
  Freitag, 10. Nov. 06 09.30 -11.30  
Rink: 1 CC Wasserturm CC Luzern 2 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 4
Rink: 2 CC City 1 CVL Veteranen 2 / 6 / 14 : 0 / 2 / 3
Rink: 3 CC Luzern 4 Bödeli-Gamblers 2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 6
Spielstand vom: 12.11.2006 

Zurück / retour / Back