Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Pilatuskanne / Old Stone Trophy 2010 20. bis 21. Nov. 2010 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Bem.
  Pilatuskanne            
  1. Wasserturm (Lachappelle) / Lachappelle 8 16 37 4  
  2. City (Peter) / Peter 7 18 32 4  
  3. Zug / Burger 6 17 33 4  
  4. Luzern (Witschonke) / Witschonke 5 17 31 4  
  5. Thun Kyburg / Stettler 4 20 37 4  
  6. Luzern (Stadler) / Stadler 4 18 31 4  
  7. Titlis Einstein / Amstad 4 14 32 4  
  8. Musegg / Hophan-Schätzle 2 13 22 4  
  Old Stone Trophy            
9. Engelberg Stones / Niederberger 5 20 33 4 *1
10. Pilatusgeischter / Berset 4 16 34 4 *2
11. Titlis Team Hermes / von Rotz 4 15 24 4 *3
12. VLCC (Dünki) / Dünki 4 14 26 4 *4
13. Pilatushäxe / Brun 3 12 16 4 *5
14. Titlis (Bardenhofer) / Bardenhofer 2 16 21 4 *6
15. Wasserturm Feelgood / Koller 1 13 18 4 *7
16. St. Gallen Sitter / Dähler 1 9 17 4 *8

*1 1. Rang Old Stone Trophy 

*2 2. Rang Old Stone Trophy 

*3 3. Rang Old Stone Trophy 

*4 4. Rang Old Stone Trophy 

*5 5. Rang Old Stone Trophy 

*6 6. Rang Old Stone Trophy 

*7 7. Rang Old Stone Trophy 

*8 8. Rang Old Stone Trophy 

 

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 21.11.10 14.45-16.45  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm (Lachappelle) / Lachappelle * 0   1 1   2   3       7
Luzern (Witschonke) / Witschonke     2     1   2         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City (Peter) / Peter     2     1   3 1       7
Luzern (Stadler) / Stadler * 1   1 1   3           6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Einstein / Amstad *           2           2
Zug / Burger   2 1 1 4 2   1 1       12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Kyburg / Stettler * 3 2 5 3   2   2       17
Musegg / Hophan-Schätzle           1   3         4
  Sonntag, 21.11.10 12.30-14.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC (Dünki) / Dünki * 1   2                 3
Engelberg Stones / Niederberger     1   1 3 1 1 1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis (Bardenhofer) / Bardenhofer *   1       1           2
Pilatusgeischter / Berset   3   1 1 1   3 2       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Team Hermes / von Rotz     2 1 1 2   1         7
Wasserturm Feelgood / Koller * 1         1   2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatushäxe / Brun       1   1 2   2       6
St. Gallen Sitter / Dähler * 1 1   2     1         5
  Sonntag, 21.11.10 09.00-11.00  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern (Witschonke) / Witschonke     2 1   1   1         5
City (Peter) / Peter * 1     2   1   1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm (Lachappelle) / Lachappelle   0 2 1     5   4       12
Zug / Burger *       3 1   1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Kyburg / Stettler     1   1   1   1       4
Titlis Einstein / Amstad * 3   3   4   1         11
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern (Stadler) / Stadler *     1 1 1   2 1       6
Musegg / Hophan-Schätzle   0 1       2           3
  Samstag, 20.11.10 17.15-19.15  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC (Dünki) / Dünki     1 2   1   2 1       7
Titlis Team Hermes / von Rotz * 1     1   1           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatusgeischter / Berset         3   5   1       9
Engelberg Stones / Niederberger * 3 2 1   3   4         13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen Sitter / Dähler * 0             2       2
Titlis (Bardenhofer) / Bardenhofer     1 1 1 3 2 2         10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood / Koller *   1   3 1   1         6
Pilatushäxe / Brun   1   2     1   2       6
  Samstag, 20.11.10 15.00-17.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern (Witschonke) / Witschonke     2   2 1 2 1         8
VLCC (Dünki) / Dünki * 3   1         1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Burger     3     2 2           7
Engelberg Stones / Niederberger * 1   1 2     1 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen Sitter / Dähler *         2   2         4
Thun Kyburg / Stettler   1 1 1 2   2   4       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis (Bardenhofer) / Bardenhofer *   1   1   1 1         4
Pilatusgeischter / Berset   1   2   3     3       9
  Samstag, 20.11.10 12.45-14.45  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City (Peter) / Peter     3     1   4 1       9
Musegg / Hophan-Schätzle * 2   2 1   1           6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Team Hermes / von Rotz * 1 0     2     2       5
Wasserturm (Lachappelle) / Lachappelle       3 1   4 3         11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern (Stadler) / Stadler * 3 2   1   4   3       13
Wasserturm Feelgood / Koller       1   2   1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Einstein / Amstad   4   2 2   5 1 1       15
Pilatushäxe / Brun *   1     1             2
  Samstag, 20.11.10 10.15-12.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis (Bardenhofer) / Bardenhofer     1   1   1   2       5
Zug / Burger * 2   2   1   4         9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern (Witschonke) / Witschonke * 2 3   2 3   3         13
Pilatusgeischter / Berset       1     2   2       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Kyburg / Stettler * 1   1   1   2         5
VLCC (Dünki) / Dünki     1   4   3   3       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg Stones / Niederberger     2 1 0   2 0 1       6
St. Gallen Sitter / Dähler * 1       5             6
  Samstag, 20.11.10 08.00-10.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatushäxe / Brun   1   1                 2
City (Peter) / Peter *   1   2 4 1 1 2       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Einstein / Amstad *   2     1 1           4
Musegg / Hophan-Schätzle   2   1 2     2 2       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm (Lachappelle) / Lachappelle * 1 0   2 1   3         7
Wasserturm Feelgood / Koller       1     1   2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Titlis Team Hermes / von Rotz * 4 1   2       2       9
Luzern (Stadler) / Stadler       1   2 1 2         6
Spielstand vom: 23.11.2010 / 19:59:09 

Zurück / retour / Back