Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Pilatuskanne 2007 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Wasserturm 1 Dünki 4 11 20 2
  2. CC Engelberg-Titlis 2 von Rotz 4 9 18 2
  3. CC Blauweiss 2 Stettler 3 10 18 2
  4. CC Blauweiss 1 Bucher 3 8 13 2
  5. Wasserturm Feelgood Koller 3 7 15 2
  6. CC Engelberg-Titlis 1 Bardenhofer 2 10 16 2
  7. CC Gundoldinger Gwerder 2 9 9 2
  8. CC Langnau Bichsel 2 8 17 2
9. Pilatusgnome Ehrler 2 8 8 2
10. CC Luzern 2 Witschonke 2 7 12 2
11. CC City 1 Lottenbach 2 6 11 2
12. CC Wasserturm 2 Lachappelle 2 6 10 2
13. CC City 2 H. Peter 1 9 12 2
14. CC Luzern 1 W. Peter 0 8 12 2
15. VLCC Junioren Mixed Meister 0 5 7 2
16. CC Musegg Bühlmann 0 4 7 2

  Bisherige Resultate 

  Samstag, 24.11.07 16.30-18.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatusgnome *         1   1 1       3
CC Engelberg-Titlis 2   1 2 1 1   2           7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 2 *   2   1               3
CC Blauweiss 2   4   2   3 1 1 2       13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City 1     3     2     1       6
CC City 2 * 1   2 1   1 1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Gundoldinger * 1   1   1 1 1         5
VLCC Junioren Mixed     1   1       1       3
  Samstag, 24.11.07 14.15-16.15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Engelberg-Titlis 1   0 1 0 0 0 1 1 0       3
CC Wasserturm 1   4 0 1 1 1 0 0 2       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1   0 1 0 1 0 1 0 2       5
Wasserturm Feelgood   1 0 1 0 1 0 2         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1   0 0 2 0 0 0 3 2       7
CC Langnau   1 2 0 0 6 1 0 0       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2   0 0 1 5 1 2 1         10
CC Musegg   2 2 0 0 0 0 0 2       6
  Samstag, 24.11.07 11.30-13.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatusgnome   1       1 1 1 1       5
VLCC Junioren Mixed *   2 2 0               4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City 1     2   1     2 X       5
CC Blauweiss 2 * 1   1   2 1   X       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Gundoldinger   1     1   1   1       4
CC Engelberg-Titlis 2 *   1 1   3   6         11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 2 * 1 2     3   1         7
CC City 2       1 1   2   2       6
  Samstag, 24.11.07 08.30-10.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Feelgood     4     3   3         10
CC Luzern 1 * 1   1 1   1   1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2     1         1         2
CC Wasserturm 1 * 1   1 1 1 3   4       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Langnau * 1   2 2     2         7
CC Blauweiss 1     1     2 3   2       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Engelberg-Titlis 1 * 1 1 1 4 2 2 2         13
CC Musegg                 1       1

  Nächste Spiele 

  Sonntag, 25.11.07 08.00-10.00  
Rink: 4 Pilatusgnome CC Luzern 2
Rink: 3 CC City 1 CC Wasserturm 2
Rink: 1 CC City 2 CC Luzern 1
Rink: 2 VLCC Junioren Mixed CC Musegg
  Sonntag, 25.11.07 10.15-12.15  
Rink: 1 CC Wasserturm 1 CC Engelberg-Titlis 2
Rink: 4 CC Blauweiss 2 CC Blauweiss 1
Rink: 3 Wasserturm Feelgood CC Engelberg-Titlis 1
Rink: 2 CC Gundoldinger CC Langnau
Spielstand vom: 24.11.2007 

Zurück / retour / Back