Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften DSC-Rangliste  
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  1. Musegg Mixed - 12.12.2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Luzern Heer / St. Heer 8 16 35 4
   Stefan Heer; Julia Blum; Hansruedi Heer; Manuela Ronzi; Rebecca Engel        
  2. Blauweiss Bezzola / M. Bezzola 6 17 32 4
   Marco Bezzola; Gaby Hostettler; Marco Halter; Melanie Frei        
  3. CC Luzern Gwerder / A. Gwerder 6 14 25 4
   Armin Gwerder; Leandra Müller; Werner Peter; Regina Gwerder        
  4. Bermuda Highballs / J. Stettler 6 9 25 4
   Jürg Stettler; Ivana Stadler; Stephan Keiser; Anita Portmann        
  5. Musegg Lueg is Land / S. Hophan 5 11 23 4
   Sandra Hophan; Urs Würsch; Rolf Hunkeler; Irene Hunkeler        
  6. Veteranen mixed / H. Peter 5 11 19 4
   Peter Hans; Josef Küng; Elvira Peter; Ruth Küng        
  7. CC Lenk-Mobi / H.J. Schneider 4 12 26 4
   Hansjörg Schneider; Christian Trachsel; Carole Schifferle; Margreth Spichiger        
  8. CC City / H. Müller 3 13 38 4
   Hugo Müller; Nicole Giger-Rindlisbacher; Patrick Hofer; Melina Bezzola        
9. Engelberg Titlis Iisheiligi / A. Kiser 3 10 14 3
   Antonia Kiser; Oscar Sastre; Juliette Van Muyden; André Kiser        
10. CC Limmattal / T. Rothenfluh 2 10 16 3
   Thomas Rothenfluh; Francoise Bergamin; Beat Mörgeli; Agnes Rothenfluh        
11. CC Luzern Steiner / D. Steiner 2 9 19 3
   Dominik Steiner; Christian Wigger; Regula Wiederkehr; Johanna Näf        
12. Musegg Nölliturm / R. Isenschmid 2 8 15 3
   René Isenschmid; Martin Weber; Gaby Isenschmid; Brigitte Isenschmid        
13. CC Wasserturm / M. Sidler 2 7 14 3
   Markus Sidler; Fabiola Duss; Martin Staubli; Noriko Egli        
14. Pilatus Stadelmann / D. Stadelmann 2 6 11 3
   Donat Stadelmann; Karl Brassel; Anita Ottiger; Tamara Alonso        
15. Musegg Zytturm / H.R. Beer 0 7 15 3
   Hansruedi Beer; Werner Geiger; Sarah Frey; Sigrid Brandenberg; Livia Brotschi        
16. Pilatus Blattner / P. Blattner 0 4 5 3
   Peter Blattner; René Pahl; Marie Claude Bächler; Sylvia Wiesner        

 

  Bisherige Resultate 

  Samstag, 12.12.2015, 18:00 - 19:30 Final  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Heer / St. Heer     2 3 1 2             8
CC Luzern Gwerder / A. Gwerder * 2         4           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / M. Bezzola     5 3 1   2           11
CC Lenk-Mobi / H.J. Schneider * 3       1             4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Lueg is Land / S. Hophan     1   1 3             5
Veteranen mixed / H. Peter * 1   2     2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bermuda Highballs / J. Stettler     1   4   3           8
CC City / H. Müller * 3   1   2             6
  Samstag, 12.12.2015, 16:15 - 17:45  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Nölliturm / R. Isenschmid *   1     2 1           4
Musegg Lueg is Land / S. Hophan   3   3 2               8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Stadelmann / D. Stadelmann           2             2
Engelberg Titlis Iisheiligi / A. Kiser * 1 2 2 1   1           7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal / T. Rothenfluh * 1 1 2   3             7
Musegg Zytturm / H.R. Beer         3   3           6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / M. Sidler       2 1   2           5
Pilatus Blattner / P. Blattner * 1 1     1             3
  Samstag, 12.12.2015, 14:45 - 16:15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / M. Bezzola     1     1             2
CC Luzern Gwerder / A. Gwerder * 1   2 1   2           6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Heer / St. Heer * 1 3 2 3 1             10
Veteranen mixed / H. Peter             1           1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bermuda Highballs / J. Stettler     5       X           5
CC City / H. Müller * 1   2 0 2 X           5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lenk-Mobi / H.J. Schneider         5 1 1           7
CC Luzern Steiner / D. Steiner * 2 1 1                 4
  Samstag, 12.12.2015, 12:45 - 14:15  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / M. Bezzola * 1 1 2 1 3             8
Musegg Nölliturm / R. Isenschmid             3           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Gwerder / A. Gwerder * 1 1 3   1 1           7
Engelberg Titlis Iisheiligi / A. Kiser         2               2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bermuda Highballs / J. Stettler   2     4   1           7
CC Limmattal / T. Rothenfluh *   2 1   1             4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lenk-Mobi / H.J. Schneider   2   4 1 2 1           10
Pilatus Blattner / P. Blattner *   2                   2
  Samstag, 12.12.2015, 11:15 - 12:45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Heer / St. Heer * 3   2 1   1           7
Pilatus Stadelmann / D. Stadelmann     1     1             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Lueg is Land / S. Hophan     2   1               3
Veteranen mixed / H. Peter * 1   2   1 3           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City / H. Müller * 6 5   6 5             22
Musegg Zytturm / H.R. Beer       3     1           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm / M. Sidler *         5 X           5
CC Luzern Steiner / D. Steiner   1 4 1 5   X           11
  Samstag, 12.12.2015, 09:30 - 11:00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / M. Bezzola * 2 1 1 1 1 5           11
Pilatus Blattner / P. Blattner                         0
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bermuda Highballs / J. Stettler     1   4               5
Engelberg Titlis Iisheiligi / A. Kiser * 1   1   2 1           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lenk-Mobi / H.J. Schneider     3   2               5
Musegg Nölliturm / R. Isenschmid * 3   2   1 2           8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Gwerder / A. Gwerder * 1 1   4               6
CC Limmattal / T. Rothenfluh       2   1 2           5
  Samstag, 12.12.2015, 08:00 - 09:30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Veteranen mixed / H. Peter * 2 1 0   3             6
CC Luzern Steiner / D. Steiner         3   1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Musegg Lueg is Land / S. Hophan *   4   2   1           7
CC Wasserturm / M. Sidler   1   2   1             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC City / H. Müller * 1     2 2             5
Pilatus Stadelmann / D. Stadelmann     1 1     5           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Heer / St. Heer     4 2   4             10
Musegg Zytturm / H.R. Beer * 1     3   1           5
Spielstand vom: 12.12.2015 / 20:08:58 

Zurück / retour / Back