Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Luzerner Juniorenturnier 2006 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  Final um 1./2. Platz          
  1. Zug 2 Stefan Meienberg 10 26 57 5
  2. Langenthal 3 Roman Schmid 6 20 39 5
  Final übrige Teams nach P/E/S          
  3. St. Gallen Meico Oehninger 8 22 36 5
  4. Lyss Martin Geiger 7 21 34 5
  5. Luzern 2 Kerstin Iten 6 23 36 5
  6. Basel 2 Andrea Marx 6 19 34 5
  7. Langenthal 1 Marco Pagani 5 19 31 5
  8. Luzern 1 Nicole Dünki 4 18 32 5
  Ausgeschieden 9.-16.          
9. Basel 1 Sara Schenker 4 15 27 4
10. Flims 1 Michael Krähenbühl 4 15 25 4
11. Bern Michael Schifferli 4 15 22 4
12. Zug 1 Tamara Lekic 3 13 27 4
13. Dübendorf Prisca Zollinger 2 15 31 4
14. Langenthal 2 Carole Howald 1 10 16 4
15. Flims 2 Astrit Arifi 1 9 17 4
16. Zug 3 Ramona Keiser 1 8 15 4

 

 

 

  Bisherige Resultate 

  Finale 13:30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2   1 1 1     3 2 2       10
Langenthal 3         1 1             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen * 2 2   2 1   5         12
Basel 2       1     1   1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 1     1       2   2       5
Lyss * 1   2 2 2   1         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 2   1 1   1 2 1 2         8
Luzern 1 *     1         1       2
  Sonntag 10:45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2 *   3 3   5   2 2       15
Basel 2   0     1   2           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 2 * 2     1       1       4
Langenthal 3     3 1   1 1 3         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen   1 1   1     1         4
Basel 1 *     1   1 0   1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 1 * 1   1   2   2         6
Langenthal 1     2   2   2   1       7
  Sonntag 08:30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss * 1   1   1   2 2       7
Zug 1     1   1   2           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf       0     2   2       4
Flims 1 * 0 1   1 2   3         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern *   3 1 1 1 1 2 3       12
Zug 3   1                     1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims 2 * 3   1       4         8
Langenthal 2     3   1 1 3           8
  Samstag 20:15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 3 * 2           2         4
Zug 2     3 3 2 2 3   1       14
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 1       2 1 1   2 X       6
Lyss * 3 1       2   X       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Bern *         1             1
St. Gallen   2 2 1 2   1 3 1       12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims 1 * 1 2   1   3   1       8
Flims 2       1   1   1         3
  Samstag 18:00  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel 2     3   1 1     3       8
Luzern 2 * 2   1     2 2         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf   1   3   1   1         6
Luzern 1 *   1   1   3   5       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel 1 * 0 3 3   1 4   1       12
Zug 3         1     2         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1   5 4 2 2   2 1         16
Langenthal 2 *         2     1       3
  Samstag 15:45  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 3   1       4 1   1       7
Langenthal 1 *   2 1 1     1         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2     2   1 1 3 3         10
St. Gallen * 1   1         2       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Flims 1       2   1 1           4
Bern * 1 0   2     1 1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss   2 1 3 1   3   1       11
Flims 2 *         3   1         4
  Samstag 13:30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern 1 * 1 0     5             6
Luzern 2       1 3   1 2 1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel 2     4   3 3 1   2       13
Basel 1 * 1   2       1         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dübendorf   4   3 2 1 3 4 X       17
Langenthal 2 *   1           X       1
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 3 *   2     1   2 X       5
Zug 1   3   0 1   1   X       5
  Samstag 11:15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 1 * 2   1   3 2   X       8
Flims 1     1   1     4 X       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 2   1   3 2 2     X       8
Bern *   1       1 2 X       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Gallen           1 2 1 X       4
Lyss * 1 1 0 0       X       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Langenthal 3 * 4 3 2 2 3   2 1 X     17
Flims 2             2     X     2
  Samstag 09:00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 3     4         2         6
Luzern 2 * 0   1 2 3 2   1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel 1 *   1 1 3     3 X       8
Dübendorf   1       1 2   X       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug 1       2                 2
Luzern 1 * 1 0   1 3 1 1 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel 2     1   1 1   3 1       7
Langenthal 2 * 1   1     2           4
Spielstand vom: 22.10.2006 

Zurück / retour / Back