Luzerner Eispokal 2017 Guet Stei & viel Spass 03.11.2017 bis 05.11.2017
Rangliste Gruppe C
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Uitikon-Waldegg / Longchamp
Jean-Nicolas Longchamp; Manuel Ruch; Reto Keller; Joèl Greiner
4 12 28 2
  2. Blauweiss-Luzern / Stettler
Jürg Stettler; Geni Inderbitzin; Esther Zimmermann; Manuela Ronzi
4 10 21 2
  3. Zug Lüthi / Lüthi
Dani Lüthi; Nicole Strausak; Karin Lüthi; Monika Hardegger; Martin Oberholzer
3 6 19 2
  4. Wasserturm Jäggi / Jäggi
Beat Jäggi; Lukas Christen; Tom Röthlisberger; Nicole Dünki
2 8 17 2
  5. Pilatus Blattner / Blattner
Peter Blattner; René Pahl; Elmar Fischer; Guido Henseler; Simon Eugster
2 7 14 2
  6. Blauweiss Bezzola / Bezzola
Marco Bezzola; Gaby Hostettler; Alisha Bezzola; Marco Halter
1 7 10 2
  7. Zuger Bärg Curler / Keiser
Bruno Keiser; Daniela Couture; Paul Steffen; Marcel Schriber; Beat Niggli
0 7 14 2
  8. Köln B16 / Maxisch
Tobias Maxisch; Vanessa Koch; Marta Frost; Max Willkomm
0 5 6 2
Bisherige Resultate
Samstag 4.11.2017 08.30-10.35
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Blattner / Blattner     1                   1
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 5   4 1 1 1 2 1       15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss-Luzern / Stettler * 1     1   1 3 3       9
Blauweiss Bezzola / Bezzola     1 0   1             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug Lüthi / Lüthi *   3 1     2   5       11
Zuger Bärg Curler / Keiser   2     2 2   1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Jäggi *   5 1 2   4   1       13
Köln B16 / Maxisch   1       2   1         4
Freitag 3.11.2017 19.00-21.05
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Blattner / Blattner   2   3 3   2 1 2       13
Köln B16 / Maxisch *   1     1             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug Lüthi / Lüthi           3     5       8
Blauweiss Bezzola / Bezzola * 2 3 1 0   1 1         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Jäggi       1   1     2       4
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 2 2   5   2 2         13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss-Luzern / Stettler * 2 1 2     3   4       12
Zuger Bärg Curler / Keiser         3 1   3         7