Luzerner Eispokal 2017 Guet Stei & viel Spass 03.11.2017 bis 05.11.2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Uitikon-Waldegg / Longchamp
Jean-Nicolas Longchamp; Manuel Ruch; Reto Keller; Joèl Greiner
10 25 57 5
  2. Zug Lüthi / Lüthi
Dani Lüthi; Nicole Strausak; Karin Lüthi; Monika Hardegger; Martin Oberholzer
7 21 43 5
  3. City Gartenmann / Gartenmann
Nick Gartenmann; Ernst Erb; Gabriela Welti; Fabiola Kyburz; Marcel Stöckli
8 20 40 5
  4. Blauweiss Bezzola / Bezzola
Marco Bezzola; Gaby Hostettler; Alisha Bezzola; Marco Halter
7 22 34 5
  5. City Müller / Müller
Hugo Müller; Patrick Hofer; Benj Fischer; Beat Stauffer
7 19 43 5
  6. Eisprinz+Prinzessinnen / Blum
Julia Blum; Peter Studer; Laura Wunderlin; Regina Rohner; Tobias Wüest
7 19 34 5
  7. OK Seeburg / Maier
Oliver Maier; Patrick Markmiller; Elmar Sidler; Pia Sidler; Denise Schanz
6 24 41 5
  8. Luzern Kobler / Kobler
Esther Kobler; Bernhard Kobler; Ivana Stadler; Flurina Kobler
4 21 34 5
9. Wasserturm Jäggi / Jäggi
Beat Jäggi; Lukas Christen; Tom Röthlisberger; Nicole Dünki
4 17 33 4
10. Blauweiss Meister / Meister
Freddy Meister; Stefan Wespi; Fritz Egger; Andy Wespi; Hansruedi Matti
4 17 23 4
11. Blauweiss-Luzern / Stettler
Jürg Stettler; Geni Inderbitzin; Esther Zimmermann; Manuela Ronzi
4 16 32 4
12. Wasserturm Granit / Dünki
Thomas Dünki; Anita Portmann; Moritz Bürgi; Bruno Eicher; Fritz Gautschi; Linda Fellmann
4 15 26 4
13. Luzern Steiner / Steiner
Dominik Steiner; Stefan Heer; Nicole Misteli; Christian Wigger
4 14 25 4
14. Mürren Tächi / Knuchel
Heinz Knuchel; Beat Jaun; Peter Ulrich; Eddy Abegglen
3 16 25 4
15. Wasserturm pura vida / Bühler
Kurt Bühler; Dani Florin; Silvia Gähwiler; Martin Staubli; Roli Witschi
3 13 26 4
16. Musegg Zytturm / Beer
Hansruedi Beer; Kurt Lustenberger; Bruno Weber; Brigitte Isenschmid; Gabrielle Isenschmid; Livia Brotschi; Martin Weber
2 14 28 4
17. Luzern Seeburg / Gwerder
Armin Gwerder; Edi Schorno; Johanna Näf; Regina Gwerder
2 14 27 4
18. Pilatus Blattner / Blattner
Peter Blattner; René Pahl; Elmar Fischer; Guido Henseler; Simon Eugster
2 14 24 4
19. Zuger Bärg Curler / Keiser
Bruno Keiser; Daniela Couture; Paul Steffen; Marcel Schriber; Beat Niggli
0 13 24 4
20. Köln B16 / Maxisch
Tobias Maxisch; Vanessa Koch; Marta Frost; Max Willkomm
0 9 10 4
Bisherige Resultate
Sonntag 5.11.2017 15.40-17.45
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 2   2 0   3   X       7
Zug Lüthi / Lüthi     1     1   1 X       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
OK Seeburg / Maier * 1 1 1     1   2       6
City Gartenmann / Gartenmann         3 1   5         9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Müller       1 2   1 3         7
Eisprinz+Prinzessinnen / Blum * 2 1     2     2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Bezzola / Bezzola *   3   2 2   1 2       10
Luzern Kobler / Kobler   1   1     3           5
Sonntag 5.11.2017 13.00-15.05
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Granit / Dünki * 3     2   4   1       10
Luzern Seeburg / Gwerder     1 1   2   2         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Steiner / Steiner *   1 1   1 1 1 2       7
Zuger Bärg Curler / Keiser   1     4               5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Köln B16 / Maxisch               1         1
Musegg Zytturm / Beer * 4 1 4 2 2 4   2       19
Sonntag 5.11.2017 10.40-12.45
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uitikon-Waldegg / Longchamp   1   1   2   2 1       7
City Gartenmann / Gartenmann *   1   1   2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eisprinz+Prinzessinnen / Blum               2         2
Zug Lüthi / Lüthi * 3 1 2 2 1 2   2       13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Meister / Meister       2     2           4
OK Seeburg / Maier * 3 1   1 1   5 3       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss-Luzern / Stettler     2     3   2         7
City Müller / Müller * 5   3 1   3   1       13
Sonntag 5.11.2017 08.20-10.25
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm pura vida / Bühler             2           2
Blauweiss Bezzola / Bezzola * 1 1 2 1 1   1 1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Mürren Tächi / Knuchel * 1   1     2   2       6
Wasserturm Jäggi / Jäggi     2   2 2   3         9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Kobler / Kobler   2 2   3   2   1       10
Pilatus Blattner / Blattner *     1   1   1         3
Samstag 4.11.2017 15.50-17.55
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Meister / Meister   2 3 1   1 1 1         9
Luzern Seeburg / Gwerder *       1       3       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Jäggi     2 1 2   1   1       7
City Müller / Müller * 3       2   3         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Blattner / Blattner *       1 1   1 4       7
Mürren Tächi / Knuchel   1 3 1     3           8
Samstag 4.11.2017 13.30-15.35
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 2 3 1   6   3         15
Blauweiss-Luzern / Stettler         1   2   1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Gartenmann / Gartenmann   1 2   4 1     X       8
OK Seeburg / Maier *     1     3 1 X       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Eisprinz+Prinzessinnen / Blum *     1   3 1 1 2       8
Wasserturm pura vida / Bühler   1 2   2               5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug Lüthi / Lüthi * 2 1 0     2 1 2       8
Wasserturm Granit / Dünki         1 1             2
Samstag 4.11.2017 11.10-13.15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Bezzola / Bezzola * 2 0 2       2         6
Zuger Bärg Curler / Keiser         1 1 2   1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Kobler / Kobler * 1     1 2 2 2 2       10
Musegg Zytturm / Beer     1 1                 2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Köln B16 / Maxisch * 1   1     1           3
Luzern Steiner / Steiner     2   4 2   2 4       14
Samstag 4.11.2017 08.30-10.35
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Blattner / Blattner     1                   1
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 5   4 1 1 1 2 1       15
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss-Luzern / Stettler * 1     1   1 3 3       9
Blauweiss Bezzola / Bezzola     1 0   1             2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug Lüthi / Lüthi *   3 1     2   5       11
Zuger Bärg Curler / Keiser   2     2 2   1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Jäggi *   5 1 2   4   1       13
Köln B16 / Maxisch   1       2   1         4
Freitag 3.11.2017 21.15-23.20
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Granit / Dünki * 2   1         2       5
Eisprinz+Prinzessinnen / Blum     2   1 1 1 1         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Mürren Tächi / Knuchel * 1       1     2       4
Blauweiss Meister / Meister     1 1 2   1 1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm pura vida / Bühler * 1 3   5 1   1 1       12
Luzern Steiner / Steiner       1     2           3
Freitag 3.11.2017 19.00-21.05
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Blattner / Blattner   2   3 3   2 1 2       13
Köln B16 / Maxisch *   1     1             2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zug Lüthi / Lüthi           3     5       8
Blauweiss Bezzola / Bezzola * 2 3 1 0   1 1         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Jäggi       1   1     2       4
Uitikon-Waldegg / Longchamp * 2 2   5   2 2         13
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss-Luzern / Stettler * 2 1 2     3   4       12
Zuger Bärg Curler / Keiser         3 1   3         7
Freitag 3.11.2017 16.40-18.45
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Seeburg / Gwerder       1     2   2       5
OK Seeburg / Maier * 1 2   1 1   3         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Gartenmann / Gartenmann   1   3 3 2 1 2         12
Musegg Zytturm / Beer *   1           2       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Müller   3   3   3 2           11
Luzern Kobler / Kobler *   1   2     2 1       6
Freitag 3.11.2017 14.20-16.25
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Granit / Dünki * 1 1   3 1   2 1       9
Luzern Steiner / Steiner       1     0           1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Mürren Tächi / Knuchel   1   1   1   3 1       7
Wasserturm pura vida / Bühler *   2   4   1           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Meister / Meister     1 1   1   1         4
Eisprinz+Prinzessinnen / Blum * 2     4   2   3       11
Freitag 3.11.2017 12.00-14.05
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Kobler / Kobler   0 1 1   1             3
City Gartenmann / Gartenmann *       2   3 1 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Seeburg / Gwerder * 2 2     3 3   2       12
Musegg Zytturm / Beer       2 1     1         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Müller *   2     1   1         4
OK Seeburg / Maier   3   1 1   2   1       8