Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    

  19. Damentrophy Luzern - 08.01.2011 Sponsor SCHÄTZLE AG AVIA 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Küssnacht 1 Posch / Sandra Posch 8 14 27 4
  2. CC Wasserturm 1 / Simone Lachappelle 6 14 32 4
  3. CC Luzern Kobler / Esther Kobler 6 13 29 4
  4. CC Musegg / Sandra Hophan 5 16 30 4
  5. VLCC Dünki / Rosmarie Dünki 5 14 22 4
  6. CC Blauweiss Hostettler / Gaby Hostettler 4 11 19 4
  7. CC Küsnacht 2 Fuchs / Regula Fuchs 4 8 13 4
  8. CC Küsnacht 1 Ebner / Lucy Ebner 3 12 19 4
9. CC Limmattal Schön / Marion Schön 3 8 19 3
10. CC Küsnacht 3 v. Weber / B. von Weber 2 9 17 3
11. CC Pilatus Bächler / M-C. Bächler 2 9 15 3
12. Basel-Ice Fleas / Silvia Arnold 2 8 17 3
13. Nevis Küssnacht 2 Blöchlinger / C. Blöchlinger 0 7 11 3
14. CVL Peter / Hélène Peter 0 4 9 3

 

  Bisherige Resultate 

  Samstag, 08.01.2011, 18:00 - 19:30 Final  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Kobler / Esther Kobler         1   3           4
CC Küssnacht 1 Posch / Sandra Posch * 1 1 1   3             6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 1 / Simone Lachappelle * 4 4   2 1             11
CC Blauweiss Hostettler / Gaby Hostettler       3     1           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 2 Fuchs / Regula Fuchs *   1                   1
CC Musegg / Sandra Hophan   1   3 1 2 1           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 1 Ebner / Lucy Ebner       1   3             4
VLCC Dünki / Rosmarie Dünki * 2 3   2   1           8
  Samstag, 08.01.2011, 16:15 - 17:45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Pilatus Bächler / M-C. Bächler * 1     1 2 X           4
CC Küsnacht 2 Fuchs / Regula Fuchs     1 5     X           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Ice Fleas / Silvia Arnold   3   3     4           10
Nevis Küssnacht 2 Blöchlinger / C. Blöchlinger     1   2 1             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 3 v. Weber / B. von Weber * 1   5 3 1 2           12
CVL Peter / Hélène Peter     3                   3
  Samstag, 08.01.2011, 14:45 - 16:15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 1 / Simone Lachappelle       1   2             3
CC Luzern Kobler / Esther Kobler * 2 1   2   2           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küssnacht 1 Posch / Sandra Posch * 2 1   2   X           5
CC Blauweiss Hostettler / Gaby Hostettler       1   1 X           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg / Sandra Hophan     1   2   1           4
VLCC Dünki / Rosmarie Dünki * 2   1   1             4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 1 Ebner / Lucy Ebner *     3 1 1 X           5
CC Limmattal Schön / Marion Schön   4 1       X           5
  Samstag, 08.01.2011, 12:45 - 14:15  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küssnacht 1 Posch / Sandra Posch * 1 2   2               5
VLCC Dünki / Rosmarie Dünki       1   1 1           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Kobler / Esther Kobler * 3 3 4   2             12
CC Küsnacht 2 Fuchs / Regula Fuchs         1   1           2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Basel-Ice Fleas / Silvia Arnold *   1   3               4
CC Küsnacht 1 Ebner / Lucy Ebner   1   1   3 2           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal Schön / Marion Schön *   3 2 3   3           11
CC Küsnacht 3 v. Weber / B. von Weber   1       1             2
  Samstag, 08.01.2011, 11:15 - 12:45  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg / Sandra Hophan   1 2   2               5
CC Wasserturm 1 / Simone Lachappelle *     4   2 1           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss Hostettler / Gaby Hostettler   3   3   1             7
Nevis Küssnacht 2 Blöchlinger / C. Blöchlinger *   1   1   2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Pilatus Bächler / M-C. Bächler   1 1   2 2             6
CVL Peter / Hélène Peter       3     2           5
  Samstag, 08.01.2011, 09:30 - 11:00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 2 Fuchs / Regula Fuchs * 2 1       1           4
Basel-Ice Fleas / Silvia Arnold       1 1 1             3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Kobler / Esther Kobler     2   3   1           6
CC Küsnacht 1 Ebner / Lucy Ebner * 1   1   1             3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht 3 v. Weber / B. von Weber *     2 1               3
VLCC Dünki / Rosmarie Dünki   2 2     2 1           7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küssnacht 1 Posch / Sandra Posch * 1 1 4   5             11
CC Limmattal Schön / Marion Schön         1   2           3
  Samstag, 08.01.2011, 08:00 - 09:30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Nevis Küssnacht 2 Blöchlinger / C. Blöchlinger       3                 3
CC Wasserturm 1 / Simone Lachappelle * 1 2   4 2 2           11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss Hostettler / Gaby Hostettler *   2   1 2 1           6
CC Pilatus Bächler / M-C. Bächler   1   4                 5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CVL Peter / Hélène Peter *       1               1
CC Musegg / Sandra Hophan   3 3 1   4 2           13
Spielstand vom: 08.01.2011 / 19:52:36 

Zurück / retour / Back