20. City Cup 2017 Redinvest Immobilien AG 27.01.2017 bis 29.01.2017
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Team Italia / Joel Retornaz
Amos Mosaner; Joel Retornaz; Fabio Gonin; Fabio Ribotta; Allessio Gonin
10 24 43 5
  2. Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi
Beat Jäggi; Tom Röthlisberger; Yannik Jäggi; Thomas Wuest
8 19 28 5
  3. Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola
Marco Bezzola; Gaby Hostettler; Gregi Obrist; Marco Halter
8 22 42 5
  4. Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler
Esther Kobler; Bernhard Kobler; Jürgen Beck; Irene Beck
7 21 37 5
  5. Wasserturm pura vida / Kudi Bühler
Kudi Bühler; Roli Witschi; Daniel Florin; Silvia Gähwiler; Andrea Jäggi
7 20 32 5
  6. Bern Inter / Lisa Gisler
Lisa Gisler; Corina Mani; Sina Mani; Janine Wyss
6 24 41 5
  7. City Wüest / Didi Wüest
Didi Wüest; Jens Piesbergen; Martin Zürrer; Nick Gartenmann
6 22 47 5
  8. Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel
Horst Küttel; Theiler Thomas; Martin Siedler; Christian Waldisspühl
6 19 39 5
9. City D'Arienzo / Marco D'Arienzo
Marco D'Arienzo
4 17 31 4
10. Wallisellen Ladys / Marianne Flotron
Marianne Flotron
4 17 28 4
11. Blauweiss Stettler / Jürg Stettler
Jürg Stettler
4 16 30 4
12. City Niederberger / Bruno Niederberger
Bruno Niederberger
4 16 26 4
13. Blauweiss Matti / Hansruedi Matti
Hansruedi Matti
4 16 24 4
14. Les Revivalistes / Nicole Dünki
Nicole Dünki
4 15 30 4
15. Musegg Zytturm / Hansruedi Beer
Hansruedi Beer
4 15 19 4
16. Aarau Librecz / Zoltan Librecz
Zoltan Librecz
4 14 33 4
17. City Portmann / Marcel Portmann
Marcel Portmann
4 14 24 4
18. Luzern Blue Sox / Simon Eugster
Simon Eugster
2 15 25 4
19. Wasserturm United / Thomas Dünki
Thomas Dünki
2 13 20 4
City Müller / Hugo Müller
Hugo Müller
2 13 20 4
21. City Alpha / Hanspeter Schmidlin
Hanspeter Schmidlin
2 12 17 4
22. Curling Veteranen Luzern / Hans Peter
Hans Peter
2 11 20 4
23. Black Cats / Flavio Perego
Flavio Perego
0 12 18 4
24. Pilatus Inhandle / Karl Brassel
Karl Brassel
0 11 14 4
Bisherige Resultate
SO 15.15 Uhr - Finalrunde
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Italia / Joel Retornaz * 1 2 1     3 2 X       9
Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi         1 1     X       2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Wüest / Didi Wüest     1 1 1               3
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola * 1       2 1 1 3       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler *   2     2   2 1       7
Wasserturm pura vida / Kudi Bühler   1   2 2   2           7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel   1 2     1   1         5
Bern Inter / Lisa Gisler *     1 3   2   1       7
SO 13.00 Uhr - 4. Runde Gesamt
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm United / Thomas Dünki     2         3         5
City Niederberger / Bruno Niederberger * 1   1 1 1 3   1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Alpha / Hanspeter Schmidlin *     1     1 1         3
City Portmann / Marcel Portmann   1 2   2 4     2       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau Librecz / Zoltan Librecz   1 2 1 2 1 3   X       10
Pilatus Inhandle / Karl Brassel *             1 X       1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Black Cats / Flavio Perego     1 3     1 1         6
Curling Veteranen Luzern / Hans Peter * 2     2 3     3       10
SO 10.45 Uhr - 4. Runde Gesamt
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Wüest / Didi Wüest *   3     1 1           5
Team Italia / Joel Retornaz   1   1 0     3 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi     1     3     3       7
Bern Inter / Lisa Gisler * 1   2 1   1 1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City D'Arienzo / Marco D'Arienzo *   3   2 1     3       9
Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler   5   2     3 1         11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola * 2   2 2   1 2         9
Les Revivalistes / Nicole Dünki     3     2     1       6
SO 08.30 Uhr - 4. Runde Gesamt
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Matti / Hansruedi Matti *   1   1   1 1         4
Wasserturm pura vida / Kudi Bühler   1   1   1     4       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Musegg Zytturm / Hansruedi Beer     1   1   1           3
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel * 5   4   1   1 1       12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Blue Sox / Simon Eugster *   1       1 1         3
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron   2   1 2 2     1       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Stettler / Jürg Stettler     1 1 1 4   2 X       9
City Müller / Hugo Müller * 1         1   X       2
SA 15.45 Uhr - 3. Runde Gesamt
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Hugo Müller     1 2       2 X       5
Blauweiss Matti / Hansruedi Matti * 1     4 1 3   X       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm pura vida / Kudi Bühler   3   1 1     3         8
Blauweiss Stettler / Jürg Stettler *   2     1 1   3       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Niederberger / Bruno Niederberger * 1     2 1             4
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola     3 1     3 2 3       12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Alpha / Hanspeter Schmidlin *   1   1               2
City D'Arienzo / Marco D'Arienzo   3   1   2 1 2 1       10
SA 13.30 Uhr - 3. Runde Gesamt
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Musegg Zytturm / Hansruedi Beer             1           1
City Wüest / Didi Wüest * 3 3 0 1 2   3 4       16
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki               1 1       2
Team Italia / Joel Retornaz * 2 5 1 1 1 1           11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi * 1 1 2   3   1         8
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel         3   1   2       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Lisa Gisler   2 1   1 3   2 2       11
Wasserturm United / Thomas Dünki *     2     2           4
SA 11.15 Uhr - 3. Runde Gesamt
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Portmann / Marcel Portmann *       1     1         2
Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler   1 1 4   2 1   1       10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Inhandle / Karl Brassel     1   1   1           3
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron * 1   1   3   2 5       12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Curling Veteranen Luzern / Hans Peter     1                   1
Luzern Blue Sox / Simon Eugster * 2   3 1 1 1 2 2       12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Black Cats / Flavio Perego     2   1     1         4
Aarau Librecz / Zoltan Librecz * 4   5   3 3   5       20
SA 08.30 Uhr - 2. Runde Gruppe C
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Stettler / Jürg Stettler *     1   3     X       4
Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi   0 1   3   1 1 X       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Team Italia / Joel Retornaz   1   3   3 1 1         9
Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler *   1   1       1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Pilatus Inhandle / Karl Brassel * 1   1   1   2         5
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola     3   2   4   1       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Lisa Gisler * 5 2 1 1 2   3 1       15
Aarau Librecz / Zoltan Librecz             1           1
FR 21.15 Uhr - 2. Runde Gruppe B
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Hugo Müller         1   1   X       2
Les Revivalistes / Nicole Dünki * 2 2 1   2   2 X       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Musegg Zytturm / Hansruedi Beer * 1 2 1   1 1   1       7
City Niederberger / Bruno Niederberger         2     4         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern Blue Sox / Simon Eugster * 2         1   X       3
City D'Arienzo / Marco D'Arienzo     1 2 0 1   1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm pura vida / Kudi Bühler * 1   2 1 1   2         7
Black Cats / Flavio Perego     2       2   1       5
FR 19.00 Uhr - 1. Runde Gruppe C
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Aarau Librecz / Zoltan Librecz     1 1         X       2
Wasserturm Jäggi / Beat Jäggi * 1     1 1 1 1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Luzern-Mannheim Kobler / Esther Kobler * 3   1 1 1     X       6
Pilatus Inhandle / Karl Brassel     3       1 1 X       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bern Inter / Lisa Gisler   1 1           X       2
Blauweiss Stettler / Jürg Stettler *     2 2 2 2 2 X       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola *       1   1   1       3
Team Italia / Joel Retornaz   2 0 1   3   2         8
FR 16.45 Uhr - 2. Runde Gruppe A
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Wüest / Didi Wüest *   1   3 1   2         7
Wasserturm United / Thomas Dünki   1   1     2   1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Matti / Hansruedi Matti * 1     1   1   2       5
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel     2 2   2   4         10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron * 1 1   1       X       3
City Portmann / Marcel Portmann       3   1 1 1 X       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Alpha / Hanspeter Schmidlin     2   3   2 1         8
Curling Veteranen Luzern / Hans Peter * 2   2   1     1       6
FR 14.30 Uhr - 1. Runde Gruppe B
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Musegg Zytturm / Hansruedi Beer * 2   1 3     1 1       8
City D'Arienzo / Marco D'Arienzo     1     5 1           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki * 1 1   3   5   3       13
Luzern Blue Sox / Simon Eugster       1   2   4         7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Müller / Hugo Müller * 1   3   3 1 2 1       11
Black Cats / Flavio Perego     2   1       X       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Niederberger / Bruno Niederberger     2 1 1 1   3         8
Wasserturm pura vida / Kudi Bühler * 1         1   1       3
FR 12.15 Uhr - 1. Runde Gruppe A
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wasserturm United / Thomas Dünki * 1   1 1 2 1           6
City Alpha / Hanspeter Schmidlin     1         1 2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel         2 3   0 1       6
City Portmann / Marcel Portmann * 0 1 2     2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Blauweiss Matti / Hansruedi Matti * 2         1 2 1       6
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron     1 1 1 2             5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
City Wüest / Didi Wüest     5 1   6 1 2 1       16
Curling Veteranen Luzern / Hans Peter * 1     2               3