Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    
Gruppe C   Rangliste Mannschaften    

  19. City Cup 2016 CC Luzern City 22.01.2016 bis 24.01.2016 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Thun Haudenschild / Max Haudenschild 10 25 44 5
   Max Haudenschild        
  2. City Zürrer U-100 / Martin Zürrer 6 22 41 5
   Martin Zürrer        
  3. Les Revivalistes / Nicole Dünki 8 22 38 5
   Nicole Dünki        
  4. Wallisellen Ladys / Marianne Flotron 8 20 37 5
   Marianne Flotron        
  5. Luzern Gwerder / Armin Gwerder 7 20 33 5
   Armin Gwerder        
  6. Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola 6 23 36 5
   Marco Bezzola        
  7. City Müller / Hugo Müller 6 17 33 5
   Hugo Müller        
  8. Wasserturm Dünki / Thomas Dünki 6 17 29 5
   Thomas Dünki        
9. Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel 4 17 33 4
   Horst Küttel        
10. Luzern Eugster / Simon Eugster 4 17 28 4
   Simon Eugster        
11. Team Hugo / Jürg Stettler 4 16 29 4
   Jürg Stettler        
12. City Niederberger / Bruno Niederberger 4 15 28 4
   Bruno Niederberger        
13. Black Cats / Flavio Perego 4 15 26 4
   Flavio Perego        
14. Blauweiss Meister / Freddy Meister 4 14 21 4
   Freddy Meister        
15. Pilatus Peter / Hans Peter 4 12 23 4
   Hans Peter        
16. Luzern Knuchel / Heinz Knuchel 2 17 25 4
   Heinz Knuchel        
17. Pilatus Stadelmann / Donat Stadelmann 2 16 30 4
   Donat Stadelmann        
18. City Alpha Schmidlin / Hans Peter Schmidlin 2 14 26 4
   Hans Peter Schmidlin        
19. City Portmann / Marcel Portmann 2 14 18 4
   Marcel Portmann        
20. City Lottenbach / René Lottenbach 2 11 19 4
   Reé Lottenbach        
21. Apéro Team Chiasso / Athos Terzi 1 16 24 4
   Athos Terzi        
22. Pilatus Alverde / Marco Alverde 0 7 10 4
   Marco Alverde        

 

  Bisherige Resultate 

  SO 15.15 Uhr - Finalrunde  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Dünki / Thomas Dünki     1   2       2       5
Luzern Gwerder / Armin Gwerder * 2   1   2 1 4         10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola     2     3 1 1         7
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron * 3   2 1       2       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Haudenschild / Max Haudenschild * 1   1     2 1 2     1 8
City Zürrer U-100 / Martin Zürrer     2   2 3             7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki     2   1 1 4 2 1       11
City Müller / Hugo Müller * 2   3                 5
  SO 13.00 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Niederberger / Bruno Niederberger * 2 2 1   2   5 X       12
City Lottenbach / René Lottenbach         1   1   X       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Peter / Hans Peter   2 2 2   1   4 0       11
Apéro Team Chiasso / Athos Terzi *       1   3           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Stadelmann / Donat Stadelmann * 5 1 1 2 3 2           14
Pilatus Alverde / Marco Alverde               3 1       4
  SO 10.45 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Haudenschild / Max Haudenschild   2 1   4   2   1       10
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron *     1   1   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / Armin Gwerder *   1       1 1         3
City Zürrer U-100 / Martin Zürrer   3   1 1 2     3       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Hugo / Jürg Stettler           1   1 1       3
Les Revivalistes / Nicole Dünki * 1 0 0 1   2           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Black Cats / Flavio Perego               2 1       3
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola * 2 2 1 1 1 1           8
  SO 08.30 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Meister / Freddy Meister     2   1       X       3
City Müller / Hugo Müller * 2   4   1 1 2 X       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Dünki / Thomas Dünki * 1     1   1 2 2       7
Luzern Knuchel / Heinz Knuchel     1 3   2             6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Alpha Schmidlin / Hans Peter Schmidlin * 1     1               2
Luzern Eugster / Simon Eugster     4 2   2 1 0 1       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Portmann / Marcel Portmann *     1   1             2
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel   1 2   3   2 2 1       11
  SA 15.45 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel     1   2   4           7
Team Hugo / Jürg Stettler * 1   5   1   3 1       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Meister / Freddy Meister     2     1   1 1       5
City Portmann / Marcel Portmann * 1   1 1   1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Black Cats / Flavio Perego   1 1   2 3   1 2       10
City Lottenbach / René Lottenbach *     2     2           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Dünki / Thomas Dünki * 1 1 0   3   3 0       8
Pilatus Peter / Hans Peter         2   2           4
  SA 13.30 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Haudenschild / Max Haudenschild * 1   3 1       1       6
City Zürrer U-100 / Martin Zürrer     2     1 1 1         5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola *   2   1   1   X       4
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron   2   1   1   2 X       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / Hugo Müller   1 1     1 1   X       4
Luzern Gwerder / Armin Gwerder *     1 3     4 X       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki   0 0 1       4 2       7
City Alpha Schmidlin / Hans Peter Schmidlin *       2 2 1           5
  SA 11.15 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Knuchel / Heinz Knuchel *   1   3   1 2 1       8
Pilatus Stadelmann / Donat Stadelmann   3   1   2             6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Eugster / Simon Eugster   1   3 1 2 1 3 X       11
Pilatus Alverde / Marco Alverde *   1           X       1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Niederberger / Bruno Niederberger *   5     2     1       8
Apéro Team Chiasso / Athos Terzi   1   2 2   2 1         8
  SA 08.30 Uhr - 2. Runde Gruppe C  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Hugo / Jürg Stettler   1         1   2       4
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola *   2 1 2 1   2         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Peter / Hans Peter         2               2
City Zürrer U-100 / Martin Zürrer * 1 1 2   1 2 1 3       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Apéro Team Chiasso / Athos Terzi       2   1 1   2       6
City Portmann / Marcel Portmann * 1 1   4     1         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Black Cats / Flavio Perego * 3     1   1   3       8
Pilatus Stadelmann / Donat Stadelmann     1 3   1   1         6
  FR 21.15 Uhr - 2. Runde Gruppe B  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Haudenschild / Max Haudenschild     2 1   1   1 3       8
Blauweiss Meister / Freddy Meister * 1     1   1           3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Lottenbach / René Lottenbach         3   1 1 X       5
City Müller / Hugo Müller * 1 2 2   1     X       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Knuchel / Heinz Knuchel     1 1       2         4
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel * 1     3 2 1   1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm Dünki / Thomas Dünki * 2     3   2   X       7
Luzern Eugster / Simon Eugster     1 1   1   2 X       5
  FR 19.00 Uhr - 1. Runde Gruppe C  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Bezzola / Marco Bezzola * 1     2 1 3 2         9
Pilatus Stadelmann / Donat Stadelmann     1 1         2       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Zürrer U-100 / Martin Zürrer       1 3   4           8
Apéro Team Chiasso / Athos Terzi * 1 1     2   1 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Hugo / Jürg Stettler   1 4 1   2 3           11
Black Cats / Flavio Perego *       3     1 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Pilatus Peter / Hans Peter       1   2 2   1       6
City Portmann / Marcel Portmann * 2 1   1     1         5
  FR 16.45 Uhr - 2. Runde Gruppe A  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki * 1     1   1 1         4
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron     3 3   2     2       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Gwerder / Armin Gwerder *   2     1   1 1       5
City Niederberger / Bruno Niederberger   1   1 2   1           5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Alpha Schmidlin / Hans Peter Schmidlin *   3   5 1 1 2 2       14
Pilatus Alverde / Marco Alverde   1   1                 2
  FR 14.30 Uhr - 1. Runde Gruppe B  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Thun Haudenschild / Max Haudenschild *   2   3 2 1 3 2       13
Wasserturm Dünki / Thomas Dünki   1   1                 2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Rigikaltbad Küttel / Horst Küttel     1   3   3   X       7
City Lottenbach / René Lottenbach * 1   3   2   2 X       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Müller / Hugo Müller     3     5             8
Luzern Knuchel / Heinz Knuchel * 1   1 1   1 2 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern Eugster / Simon Eugster * 1 1           X       2
Blauweiss Meister / Freddy Meister       3 2 1 2 2 X       10
  FR 12.15 Uhr - 1. Runde Gruppe A  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wallisellen Ladys / Marianne Flotron * 2   4   2 1   1       10
City Niederberger / Bruno Niederberger     1   1     1         3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Les Revivalistes / Nicole Dünki     3 1 2   3 2 1       12
Pilatus Alverde / Marco Alverde * 1       2             3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
City Alpha Schmidlin / Hans Peter Schmidlin *   1   2 2             5
Luzern Gwerder / Armin Gwerder   2   1     1 2 1       7
Spielstand vom: 24.01.2016 / 17:49:55 

Zurück / retour / Back