Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    
Gruppe C   Rangliste    

  14. City Cup 2011 28.01.2011 bis 30.01.2011 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Team Bern / Känzig Markus 10 21 40 5
  2. CC Trentino / Pilzer Andrea 8 21 35 5
  3. CC Trentino- Italien / Retornaz Joel 8 23 50 5
  4. Redstones / Lottenbach Rene 8 21 33 5
  5. CC St. Galler Bär / Pescia Claudio 7 23 50 5
  6. VLCC Wild / Wild Melanie 6 19 33 5
  7. Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole 6 18 31 5
  8. CC Luzern City 4 / Hofer Patrick 5 21 33 5
9. CC Luzern City 3 / Peter Hans 4 18 29 4
10. CC Luzern Wasserturm / Rindlisbacher Markus 4 16 27 4
11. CC Luzern 1 / Peter Werner 4 15 26 4
  CC Zug / Amstalden Walter 4 15 26 4
13. CC Luzern 2 / Knuchel Heinz 4 15 23 4
14. CC Luzern 3 / Kobler Esther 4 14 22 4
15. CC Aarau / Librecz Zoltan 3 15 31 4
16. CC Luzern City 2 / Müller Hugo 3 15 17 4
17. CC Bellevue Küssnacht / Muheim Esther 3 14 24 4
18. CC Adelboden-Arena / Zürrer Martin 3 12 28 4
19. CC Blauweiss 1 / Meister Freddy 3 11 19 4
20. Blauweiss Thun / Stettler Jürg 2 14 22 4
21. CC Black Cats / Simeon-Dubach Daniel 2 13 22 4
22. CC Luzern City 5 / Jones Guy 1 12 16 4
23. CC Luzern City 1 / Niederberger Bruno 1 11 15 4
24. CC Blauweiss 2 / Hostettler Gaby 1 7 15 4

 

  Bisherige Resultate 

  SO 14.00 Uhr - Finalrunde  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino / Pilzer Andrea   2     1       X       3
Team Bern / Känzig Markus *   3 1   4 1 1 X       10
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino- Italien / Retornaz Joel   3 2 0 3 0 3 0 X       11
Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole * 0 0 1 0 1 0 0 X       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Wild / Wild Melanie * 2   1       4         7
Redstones / Lottenbach Rene     1   4 1 1   1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC St. Galler Bär / Pescia Claudio   1 2   5     6 X       14
CC Luzern City 4 / Hofer Patrick *     3   1 1   X       5
  SO 11.15 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 / Peter Werner   0 0 1 0 1 0 3 0       5
Redstones / Lottenbach Rene * 1 2 0 1 0 1 0 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC St. Galler Bär / Pescia Claudio   2 1 2     4   X       9
CC Adelboden-Arena / Zürrer Martin *       1 1   3 X       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 4 / Hofer Patrick   1 1   2 1 1 2 X       8
CC Blauweiss 1 / Meister Freddy *     1         X       1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 2 / Müller Hugo * 1     1 1     1       4
CC Bellevue Küssnacht / Muheim Esther     1 1     1 1         4
  SO 09.00 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino- Italien / Retornaz Joel     5     2             7
CC Trentino / Pilzer Andrea * 1   3 0   1 2 2       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Bern / Känzig Markus   2 1 2     1   3       9
CC Luzern City 3 / Peter Hans *       1 1   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug / Amstalden Walter * 0 2 0 2 0 0 0 0       4
VLCC Wild / Wild Melanie   0 0 3 0 1 0 0 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole * 3   1     1   1       6
CC Luzern Wasserturm / Rindlisbacher Markus     2   1 1   1         5
  SA 15.45 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Thun / Stettler Jürg *   1 2   1 1           5
CC Luzern 3 / Kobler Esther   2     1     1 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Black Cats / Simeon-Dubach Daniel * 2 1 1     1           5
CC Aarau / Librecz Zoltan         2 5   4 4       15
Rink: 1 CC Blauweiss 2 / Hostettler Gaby CC Luzern City 1 / Niederberger Bruno 1 / 0 / 0 : 1 / 0 / 0
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 5 / Jones Guy * 1         1           2
CC Luzern 2 / Knuchel Heinz     3 1 3 2   1 1       11
  SA 13.30 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino- Italien / Retornaz Joel * 2 2   2 1   2 2       11
CC Luzern 1 / Peter Werner       1     2           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Wild / Wild Melanie *   2     1 1           4
CC Trentino / Pilzer Andrea   1   1 1     1 1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Bern / Känzig Markus * 2 0 3 0 0 2 0 0       7
CC St. Galler Bär / Pescia Claudio   0 2 0 0 1 0 2 1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Adelboden-Arena / Zürrer Martin     4     1     X       5
CC Luzern City 3 / Peter Hans * 1   2 1   2 1 X       7
  SA 11.15 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug / Amstalden Walter * 1 1   3 0 1   1       7
Blauweiss Thun / Stettler Jürg       1       1         2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Wasserturm / Rindlisbacher Markus * 1 0 3 0 2 2 0 3       11
CC Luzern 3 / Kobler Esther   0 2 0 2 0 0 1 0       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 / Knuchel Heinz         1     1         2
Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole * 1 4 1   2 1   2       11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Redstones / Lottenbach Rene   1 2     3   1 1       8
CC Black Cats / Simeon-Dubach Daniel *     2 3   2           7
  SA 09.00 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 5 / Jones Guy * 0 1 0 0 0 1 0 1       3
CC Luzern City 4 / Hofer Patrick   2 0 4 1 2 0 1 0       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Aarau / Librecz Zoltan   1     4   1 1         7
CC Blauweiss 1 / Meister Freddy *   1 2   2     3       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 1 / Niederberger Bruno           2 1   2       5
CC Luzern City 2 / Müller Hugo * 0 2 2 1     1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bellevue Küssnacht / Muheim Esther     3 1     2 4         10
CC Blauweiss 2 / Hostettler Gaby * 1     5 0     3       9
  FR 21.15 Uhr - 2. Runde Gruppe C  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino / Pilzer Andrea   0 0 1 0 1 1 2 X       5
CC Zug / Amstalden Walter   1 1 0 1 0 0 0 X       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Thun / Stettler Jürg   3     1       1       5
Team Bern / Känzig Markus *   2 1   2 3 1         9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Aarau / Librecz Zoltan   2 1       2   X       5
CC Luzern City 5 / Jones Guy *     1 2 1   1 X       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bellevue Küssnacht / Muheim Esther     2   1   3   X       6
Redstones / Lottenbach Rene * 3   1   1   3 X       8
  FR 19.00 Uhr - 2. Runde Gruppe B  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino- Italien / Retornaz Joel * 0 4 0 3 0 3 1 0       11
CC Luzern City 3 / Peter Hans   1 0 1 0 2 0 0 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1 / Meister Freddy *             1         1
CC St. Galler Bär / Pescia Claudio   2 1 1 2 1 1   6       14
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 4 / Hofer Patrick     1     1 1   X       3
CC Adelboden-Arena / Zürrer Martin * 2   3 1     3 X       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 / Hostettler Gaby       1   1             2
CC Luzern Wasserturm / Rindlisbacher Markus * 1 2   2   2 2 1       10
  FR 16.45 Uhr - 1. Runde Gruppe C  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Bern / Känzig Markus * 1 0 0 2 0 2 0 0       5
CC Aarau / Librecz Zoltan   0 0 1 0 1 0 1 1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug / Amstalden Walter     1 2 4   2   3       12
CC Luzern City 5 / Jones Guy   2       1   3         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino / Pilzer Andrea * 1 5   1     5 1       13
CC Bellevue Küssnacht / Muheim Esther       1   1 2           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss Thun / Stettler Jürg   1     1   5 2 1       10
Redstones / Lottenbach Rene *   2 0   1             3
  FR 14.30 Uhr - 2. Runde Gruppe A  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 / Peter Werner   2 2   1   1 1 X       7
CC Luzern 2 / Knuchel Heinz *     1   1     X       2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Black Cats / Simeon-Dubach Daniel * 0 2 0 0 0 2 0 0       4
VLCC Wild / Wild Melanie   2 0 2 1 2 0 2 2       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 1 / Niederberger Bruno       2 1     1 1       5
CC Luzern 3 / Kobler Esther * 2 2     1 1           6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 2 / Müller Hugo   1 1   1     1         4
Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole *     3   1 1   4       9
  FR 12.15 Uhr - 1. Runde Gruppe B  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Adelboden-Arena / Zürrer Martin   0 1 0 0 0 0 6 2       9
CC Blauweiss 1 / Meister Freddy * 1 0 4 1 1 2 0 0       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Trentino- Italien / Retornaz Joel   1 2 1 1 1   2 2       10
CC Luzern Wasserturm / Rindlisbacher Markus *           1           1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 3 / Peter Hans   3 1 1   4 3 1         13
CC Blauweiss 2 / Hostettler Gaby *       2       2       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC St. Galler Bär / Pescia Claudio     3   2   1   1       7
CC Luzern City 4 / Hofer Patrick   3   1   1   2         7
  FR 10.00 Uhr - 1. Runde Gruppe A  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Wild / Wild Melanie       1   2 1   2       6
CC Luzern City 1 / Niederberger Bruno   2 1   1     1         5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Grasshoppers Zürich / Dünki Nicole         2     1         3
CC Luzern 1 / Peter Werner   2 0 3   1 3   2       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 3 / Kobler Esther   0 3   1     1         5
CC Black Cats / Simeon-Dubach Daniel       1   1 1   3       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 2 / Müller Hugo   1   1         1       3
CC Luzern 2 / Knuchel Heinz     1   1 2 3 1         8
Spielstand vom: 13.09.2011 / 19:49:11 

Zurück / retour / Back