Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    
Gruppe C   Rangliste    

  11. City Cup 2007 26.01.2007 bis 28.01.2007 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Palace Luzern Rietmann Rene 10 24 44 5
  2. CC Bern 1 Zürrer Martin 8 25 48 5
  3. CC Bern 2 Brönnimann Toni 8 21 42 5
  4. CC Bellevue Küssnacht Borner Rolf 8 21 41 5
  5. CC Bern 3 Känzig Markus 6 23 33 5
  6. CC Zug Amstalden Walti 6 21 37 5
  7. CC Luzern City 1 Niederberger Bruno 6 17 30 5
  8. CC Lago Santo 1 Gottardi Franco 6 17 26 5
9. CC Luzern City 4 Peter Hans 4 17 28 4
10. CC Luzern City 2 Müller Hugo 4 16 33 4
11. CC Arosa Müller Geby 4 16 24 4
  CC Blauweiss 2 Wegmann Rolf 4 16 24 4
13. CC Lago Santo 2 Corona Christian 4 15 28 4
14. CC Olten Trachsel René 4 15 24 4
15. CC Wasserturm 1 Dünki Rosmarie 4 14 21 4
16. CC Luzern 3 Heer Hansruedi 3 17 33 4
17. CC Luzern City 5 Arnold Urs 3 17 26 4
18. CC Luzern 1 Gwerder Armin 3 16 26 4
  CC Blauweiss 1 Meister Freddy 3 16 26 4
20. CC Luzern 2 Knuchel Heinz 2 16 27 4
21. CC Luzern City 3 Hofer Patrick 2 16 21 4
22. CC Schaffhausen City Ulrich Christoph 2 14 28 4
23. CC Pilatus Hürzeler Roland 0 10 12 4
24. CC Black Cats Simeon-Dubach Daniel 0 8 9 4

  Bisherige Resultate 

  SO 14.00 Uhr - Finalrunde  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 1 *   1   2   2           5
CC Palace Luzern   2   4   2   1 1       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 3 * 2     2   1 2         7
CC Bern 2     2 1   4     1       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bellevue Küssnacht * 1 1 1 1   2   3       9
CC Luzern City 1           1   1         2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 1 *     1     1   1       3
CC Zug   0 1   2 1   3         7
  SO 11.15 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2     2   1   1 1         5
CC Bellevue Küssnacht * 2   2   2     3       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 1 * 0 4     1   2 1       8
CC Blauweiss 1       1 1   2           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 *   1   2   1 1 1       6
CC Luzern City 2   2   3   2             7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 *   2   1 1   2         6
CC Arosa   3   1     1   2       7
  SO 09.00 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 1     3 0 1 2   5         11
CC Bern 3 * 1         1   2       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Palace Luzern   2 1 1 1   2 3 1       11
CC Olten *         1             1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 2   1 1       2   3       7
CC Luzern City 4 *     1 1 2   2         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug * 1   2   1 1 1         6
CC Luzern City 1     4   1       2       7
  SA 15.45 Uhr - 4. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 3   1   1       1 2       5
CC Lago Santo 2 *   1   4 1 4           10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Schaffhausen City * 1   1 1   1           4
CC Wasserturm 1     1     2   1 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 5     1 1   1 1 2 1       7
CC Pilatus * 1     1               2
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 3   1 2   2 1 5 3 2       16
CC Black Cats *     1                 1
  SA 13.30 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 1   1 3 1 2   2 1         10
CC Luzern City 1 *         1     2       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 3 * 1   1 0 1 1 2 1       7
CC Lago Santo 1     1                   1
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Palace Luzern * 3   3     1   1       8
CC Blauweiss 1     1   3 1   1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 2 * 1 1   3   2           7
CC Bern 2       1   4   4 1       10
  SA 11.15 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2     3     1     1       5
CC Luzern City 4 * 0   2 3   1 1         7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Arosa * 2       1 1     X     4
CC Olten     1 4 1     4 1 X     11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug * 1   1   4     3       9
CC Luzern City 3     1   1   1 1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2     1     2 2   2       7
CC Lago Santo 2   2   1 1     1         5
  SA 09.00 Uhr - 3. Runde Gesamt  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bellevue Küssnacht   2       3 3 5 1       14
CC Luzern 3 *   1 1 0               2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 5     1 1   2             4
CC Luzern 1 * 1     3   3 2 1       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Schaffhausen City     5 1   3 1   4       14
CC Pilatus * 1     2     1         4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 1     2 1 1   2   5       11
CC Black Cats * 1       1   2         4
  FR 21.15 Uhr - 2. Runde Gruppe C  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 2 *     3       1 2       6
CC Luzern City 1   1 2   2 1 1           7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 2 * 1   2   1             4
CC Blauweiss 1     1   2   4 2 2       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1         1   1   3       5
CC Arosa * 2 1 1   1   1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Schaffhausen City *       1 3             4
CC Luzern City 3   1 1 1     3 1 2       9
  FR 19.00 Uhr - 2. Runde Gruppe B  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 3   1   2   1     1       5
CC Olten *   1   1   1 1         4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 1   3 1   1   3           8
CC Blauweiss 2       1   2   1 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wasserturm 1       1                 1
CC Luzern City 4 * 0 4   2 1 1 1 1       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 * 2 2   4 1   1 1       11
CC Black Cats       1     1           2
  FR 16.45 Uhr - 1. Runde Gruppe C  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 2     2   3 1   3         9
CC Arosa * 1   2     1   3       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 2     4 2 2 1   1 1       11
CC Luzern City 3 * 1         2           3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 1   3   1   4 2 1         11
CC Schaffhausen City     2   1       3       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1   1     2 0   1 1       5
CC Luzern 1 *   2 2     1           5
  FR 14.30 Uhr - 2. Runde Gruppe A  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 1   1 1     3 2   3       10
CC Luzern City 2 *     1 1     1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug     1   1 1     1       4
CC Palace Luzern * 2   1     1 1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 3       3   1 2   1       7
CC Luzern City 5 * 1 3   1     2         7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Pilatus *   2       1 1         4
CC Bellevue Küssnacht   1   2 2 1     1       7
  FR 12.15 Uhr - 1. Runde Gruppe B  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 3   3 1     3 1 1 1       10
CC Black Cats *     1 1               2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lago Santo 1   1   1   1 2 1         6
CC Luzern City 4 *   2   2       1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 *   3   1   1   2       7
CC Wasserturm 1   1   1   1   1         4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2 *     2   2 1           5
CC Olten   1 2   1     3 1       8
  FR 10.00 Uhr - 1. Runde Gruppe A  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern City 2 * 3 1 4   3 2   3       16
CC Pilatus         1     1         2
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug   3 1     5   2         11
CC Luzern City 5 *     3 1   1   3       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Bern 1   1 1 1 2 1 2   4       12
CC Bellevue Küssnacht *             2         2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Palace Luzern     1     3   3 3       10
CC Luzern 3 * 1   3 1   3           8
Spielstand vom: 28.01.2007 

Zurück / retour / Back