Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  BLAUWEISS 2010 WIRD AG 23.10.2010 bis 24.10.2010 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Blauweiss 3 / Stöckli 7 17 33 4
  2. St. Galler Bär / Hürlimann 7 17 29 4
  3. Engelberg Stones / Niederberger 6 15 27 4
  4. Blauweiss 1 / Rauch 6 15 24 4
  5. Luzern City / Peter 5 18 31 4
  6. Wasserturm 2 / Messerli 5 17 34 4
  7. VLCC Luzern / Wild 4 17 29 4
  8. Wasserturm 3 / R. Lachappelle 4 16 27 4
9. Blauweiss 2 / Meister 4 15 26 4
10. Zug / Portmann 4 14 32 4
11. Blauweiss 4 / Bezzola 3 16 26 4
12. Küssnacht Fortuna1 / Hanselmann 2 15 23 4
13. Lyss City / Zinniker 2 13 19 4
14. Worb / Kropf 2 12 25 4
15. Küssnacht / Inderbitzin 2 12 19 4
16. Wasserturm 1 / S. Lachappelle 1 15 25 4

 

  Bisherige Resultate 

  So 24.10.2010 13:35 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Peter * 1 1 3 0 0 0 0 1       6
St. Galler Bär / Hürlimann   0 0 0 4 1 2 2 0       9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 3 / Stöckli   0 4 2 0 5 0 2 2       15
Blauweiss 2 / Meister * 1 0 0 1 0 1 0 0       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 3 / R. Lachappelle * 0 1 1 0 1 0 4 0       7
Engelberg Stones / Niederberger   3 0 0 1 0 5 0 0       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 1 / Rauch * 0 1 0 2 0 1 2 0       6
Blauweiss 4 / Bezzola   1 0 1 0 2 0 0 0       4
  So 24.10.2010 11:30 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Messerli   4 0 2 0 1 3 3 0       13
Küssnacht Fortuna1 / Hanselmann * 0 2 0 2 0 0 0 1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Wild   0 3 1 1 1 1 0 4       11
Küssnacht / Inderbitzin * 1 0 0 0 0 0 2 0       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Portmann * 1 0 0 1 0 3 3 5       13
Worb / Kropf   0 1 2 0 3 0 0 0       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / S. Lachappelle * 0 0 2 1 1 1 0 0       5
Lyss City / Zinniker   2 1 0 0 0 0 3 0       6
  So 24.10.2010 09:00 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
St. Galler Bär / Hürlimann   1 0 0 1 0 2 0 0       4
Blauweiss 3 / Stöckli * 0 1 2 0 0 0 1 0       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 2 / Meister   0 2 1 0 0 1 0 1       5
Luzern City / Peter * 2 0 0 1 2 0 3 0       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 4 / Bezzola * 0 0 1 0 2 1 1 0       5
Wasserturm 3 / R. Lachappelle   2 1 0 1 0 0 0 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Wild   0 0 1 0 2 1 0 0       4
Engelberg Stones / Niederberger * 1 1 0 2 0 0 3 0       7
  Sa 23.10.2010 16:45 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Worb / Kropf * 4 0 0 0 0 1 0 0       5
Blauweiss 1 / Rauch   0 3 2 1 2 0 1 0       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / S. Lachappelle * 2 2 2 0 0 0 0 0       6
Wasserturm 2 / Messerli   0 0 0 3 1 1 1 1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Fortuna1 / Hanselmann * 0 0 0 1 2 1 1 0       5
Küssnacht / Inderbitzin   1 1 2 0 0 0 0 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss City / Zinniker   0 0 0 1 1 1 1 0       4
Zug / Portmann * 2 3 2 0 0 0 0 3       10
  Sa 23.10.2010 14:15 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg Stones / Niederberger   1 0 0 0 2 0 1 0       4
St. Galler Bär / Hürlimann * 0 2 1 2 0 1 0 3       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 2 / Meister * 1 0 0 0 2 0 3 3       9
Wasserturm 1 / S. Lachappelle   0 2 3 1 0 1 0 0       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht Fortuna1 / Hanselmann * 3 0 1 0 1 0 1 0       6
Worb / Kropf   0 4 0 1 0 2 0 0       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Lyss City / Zinniker * 0 1 0 2 0 1 0 0       4
Blauweiss 1 / Rauch   1 0 1 0 2 0 3 0       7
  Sa 23.10.2010 12:10 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Wild * 0 0 0 0 1 0 1 0       2
Blauweiss 3 / Stöckli   2 1 2 1 0 1 0 0       7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Luzern City / Peter * 1 2 0 1 2 0 3 0       9
Wasserturm 2 / Messerli   0 0 3 0 0 1 0 2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 4 / Bezzola * 1 0 3 2 1 0 2 0       9
Küssnacht / Inderbitzin   0 1 0 0 0 1 0 1       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Portmann   0 3 0 0 0 0 0 0       3
Wasserturm 3 / R. Lachappelle * 1 0 2 0 3 1 1 3       11
  Sa 23.10.2010 10:05 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 1 / S. Lachappelle   1 0 0 2 0 3 0 1       7
Küssnacht Fortuna1 / Hanselmann * 0 4 1 0 1 0 1 0       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 1 / Rauch * 1 0 0 1 0 0 0 0       2
St. Galler Bär / Hürlimann   0 1 1 0 3 1 1 0       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Blauweiss 2 / Meister * 4 0 3 1 0 0 1 0       9
Worb / Kropf   0 2 0 0 1 2 0 2       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Engelberg Stones / Niederberger   0 1 0 0 1 1 2 2       7
Lyss City / Zinniker * 1 0 2 2 0 0 0 0       5
  Sa 23.10.2010 08:00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
VLCC Luzern / Wild   3 1 2 0 2 2 0 2       12
Wasserturm 3 / R. Lachappelle   0 0 0 2 0 0 1 0       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Zug / Portmann   0 1 0 1 0 0 1 3       6
Blauweiss 3 / Stöckli   1 0 2 0 3 1 0 0       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Wasserturm 2 / Messerli   0 2 0 1 1 0 4 0       8
Blauweiss 4 / Bezzola   1 0 3 0 0 1 0 3       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Küssnacht / Inderbitzin   0 0 3 0 1 0 4 0       8
Luzern City / Peter   1 2 0 1 0 2 0 2       8
Spielstand vom: 24.10.2010 / 15:40:15 

Zurück / retour / Back