Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    

  Blauweiss Trophy 2006 

  Rangliste 

Rang Mannschaft Skip Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Blauweiss 4 Rolf Wegmann 8 22 43 5
  2. CC Blauweiss Mixed Freddy Meister 8 21 38 5
  3. CC Sunstar Basel Heinz Frech 8 23 41 5
  4. CC St. Galler Bär Paul Battilana 7 24 37 5
  5. CC Beatenberg Ueli Feuz 6 21 42 5
  6. CC Blauweiss 5 Roli Graf 6 21 35 5
  7. CC Blauweiss 3 Reto Schertenleib 6 21 31 5
  8. CC Lyss City Ruedi Möri 6 20 35 5
9. CC Blauweiss 2 Marco Bezzola 5 22 43 5
10. CC Luzern 2 Armin Gwerder 4 20 30 5
11. CC Kandersteg Wirte Werner Bärtschi 4 18 30 5
12. CC Blauweiss 1 Geni Inderbitzin 4 17 31 5
13. CC Luzern 1 Patrick Markmiller 4 16 30 5
14. CC Luzern Palace Linus Gähwiler 2 19 29 5
15. CC Ascona Sami Kräher 2 17 26 5
16. CC Musegg/Pilatus Mike Hauser 0 15 19 5

  Bisherige Resultate 

  Sonntag, 11.30 - 13.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss Mixed *   1   1 2   X X       4
CC Blauweiss 4   3   3     4 X X       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Sunstar Basel * 2   2   3   3 1       11
CC Blauweiss 3     1   1   1           3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2     2   1   2   1       6
CC Blauweiss 5 * 2   3   2   2         9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC St. Galler Bär     1 1 2 1 1 1 1       8
CC Blauweiss 1 * 1                     1
  Sonntag, 09.00 - 11.00  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lyss City       2 1 2   1         6
CC Kandersteg Wirte   1 1       1   1       4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Beatenberg   2   3 1   1 3 1       11
CC Luzern Palace     1     2             3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 2   1   1     2 1 2       7
CC Ascona     2   2 2             6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1   1   1   3     5       10
CC Musegg/Pilatus     1   1   3 1         6
  Samstag, 20.15 - 22.15  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss Mixed   1   4   3   1         9
CC Blauweiss 2 *   1   2   2   1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC St. Galler Bär   2   1       1         4
CC Blauweiss 3 *   2   2 1 1   1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 4 *   1 1   3   3 1       9
CC Beatenberg   1     1   2           4
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kandersteg Wirte       1   2             3
CC Sunstar Basel   3 1   2   4 1 1       12
  Samstag, 18.00 - 20.00  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 5   1   1 2     1 2       7
CC Luzern 2 *   1     3 1           5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1       4 1 1   3 1       10
CC Ascona * 1 2       1           4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lyss City * 2 1   1 1 2   3       10
CC Luzern 1       3       2         5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Palace   1   1 1   2 4         9
CC Musegg/Pilatus *   1     2     2       5
  Samstag, 15.30 - 17.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 *   2 1 1   3           7
CC St. Galler Bär   1       3   2 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Beatenberg *         2   3 1       6
CC Blauweiss Mixed   1 2 1 1   2           7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 4   1   1 1   3 2         8
CC Luzern 2 *   1     2     1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 3 *   4   3 1     1       9
CC Blauweiss 5   1   2     1 1         5
  Samstag, 13.15 - 15.15  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1 *           1 1         2
CC Kandersteg Wirte   0 1 1 1 2     1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Lyss City *     3   1     1       5
CC Sunstar Basel   1 1   1   3 2         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern Palace *     3 1     2 1       7
CC Blauweiss 1   2 4     1 1           8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Musegg/Pilatus   1         1           2
CC Ascona *   2 1 1 2   1 3       10
  Samstag, 10.45 - 12.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 4       1   2   1         4
CC St. Galler Bär * 3 4   2   1   1       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Beatenberg *     1 1 3 1 2         8
CC Lyss City   1 3           1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 1     2   2   1           5
CC Blauweiss 3 * 2   1   1   1 1       6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Luzern 1   1 2       1 1 3       8
CC Ascona *     1 1 1             3
  Samstag, 08.30 - 10.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 2 * 1 1     4   4         10
CC Luzern 2       1 1   1   3       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kandersteg Wirte   1 1   2               4
CC Blauweiss Mixed *     4   2 1 3 2       12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Blauweiss 5     2   2 1   2         7
CC Luzern Palace * 1   1     2   1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Sunstar Basel * 1 1     3     1       6
CC Musegg/Pilatus       1 1   1 1         4
  Freitag, 16.00 - 18.00  
Rink: 1 CC Lyss City CC Blauweiss 3 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 6
Rink: 2 CC St. Galler Bär CC Luzern 1 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 CC Beatenberg CC Blauweiss 1 2 / 4 / 13 : 0 / 4 / 7
Rink: 4 CC Ascona CC Blauweiss 4 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 12
  Freitag, 13.45 - 15.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Sunstar Basel   0 1 0 2 0 0 0 1       4
CC Luzern 2   1 0 2 0 2 1 2 0       8
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kandersteg Wirte   3 0 1 0 2 0 0 7       13
CC Blauweiss 5   0 2 0 1 0 2 2 0       7
Rink: 3 CC Luzern Palace CC Blauweiss Mixed 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: 4 CC Musegg/Pilatus CC Blauweiss 2 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 14
Spielstand vom: 09.11.2006 

Zurück / retour / Back