Sonntag, 17. Dezember 2017
Small textMedium textMaximum text
Schlussranglisten
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2016/2017

1.Liga Round Robin September 2016 - Februar 2017
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A5 Blauweiss Bezzola9133762Stadtmeister
2A4 Wasserturm United91239692DB gewonnen
3A9 Luzern Maier91238671DB gewonnen
4A7 City Hofer9123668 
5AX Luzern Gwerder9113454 
6A1 Wasserturm Jäggi9103247 
7A6 Pilatus Blattner962640DB gewonnen
8A8 City Peter963152 
9A2 Wasserturm Lachappelle943143DB gewonnen / Abstieg in die 2. Liga
10A3 Wasserturm pura vida943147Abstieg in die 2. Liga

2.Liga Round Robin September 2016 - Februar 2017
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B1 Blauweiss Die Alt-Meister9163768Aufstieg in die 1. Liga
2B2 Blauweiss Wespi9144482Aufstieg in die 1. Liga
3B5 Pilatus Berset9123970 
4B3 Luzern Steiner9113559 
5B6 Pilatus Inhandle993161 
6B8 City Portmann983161 
7BX Musegg Zytturm973547 
8B9 Musegg Lueg is Land963551 
9B7 City Alpha952953 
10B4 Luzern Schorno923137 
Spiele und Resultate
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2016/2017

1.Liga Round Robin September 2016 - Februar 2017
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
061Sa24.09.2016 11:00Luzern2 A1 Wasserturm Jäggi245
       A7 City Hofer034
071Sa24.09.2016 11:00Luzern3 A8 City Peter247
       A2 Wasserturm Lachappelle046
081Sa24.09.2016 11:00Luzern4 A6 Pilatus Blattner258
       AX Luzern Gwerder036
091Sa24.09.2016 13:30Luzern2 A4 Wasserturm United247
       A9 Luzern Maier033
101Sa24.09.2016 13:30Luzern1 A5 Blauweiss Bezzola248
       A3 Wasserturm pura vida033
162Sa24.09.2016 15:45Luzern4 A6 Pilatus Blattner2611
       A2 Wasserturm Lachappelle023
172Sa24.09.2016 18:00Luzern1 A4 Wasserturm United259
       AX Luzern Gwerder033
182Sa24.09.2016 18:00Luzern2 A1 Wasserturm Jäggi035
       A9 Luzern Maier2414
192Sa24.09.2016 18:00Luzern3 A8 City Peter248
       A3 Wasserturm pura vida046
202Sa24.09.2016 18:00Luzern4 A7 City Hofer2511
       A5 Blauweiss Bezzola011
213Mi28.09.2016 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi255
       A2 Wasserturm Lachappelle034
223Mi28.09.2016 20:15Luzern2 A3 Wasserturm pura vida034
       A4 Wasserturm United249
233Di27.09.2016 20:15Luzern1 A7 City Hofer248
       A8 City Peter047
243Do29.09.2016 18:00Luzern1 A5 Blauweiss Bezzola2511
       A6 Pilatus Blattner022
253Do29.09.2016 20:15Luzern1 A9 Luzern Maier045
       AX Luzern Gwerder247
314Mi26.10.2016 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi022
       AX Luzern Gwerder258
324Mi26.10.2016 20:15Luzern2 A4 Wasserturm United247
       A2 Wasserturm Lachappelle045
334Mi26.10.2016 20:15Luzern3 A3 Wasserturm pura vida2611
       A6 Pilatus Blattner023
344Di25.10.2016 20:15Luzern1 A7 City Hofer035
       A9 Luzern Maier256
354Di25.10.2016 20:15Luzern2 A8 City Peter033
       A5 Blauweiss Bezzola247
415Mi09.11.2016 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi034
       A3 Wasserturm pura vida258
425Do10.11.2016 18:00Luzern1 A5 Blauweiss Bezzola247
       A4 Wasserturm United045
435Mo07.11.2016 18:00Luzern1 A6 Pilatus Blattner011
       A7 City Hofer2511
445Di08.11.2016 20:15Luzern1 A8 City Peter035
       A9 Luzern Maier246
455Mi09.11.2016 20:15Luzern2 A2 Wasserturm Lachappelle033
       AX Luzern Gwerder234
516Do24.11.2016 18:00Luzern1 A5 Blauweiss Bezzola256
       A1 Wasserturm Jäggi025
526Di22.11.2016 20:15Luzern1 A7 City Hofer036
       A4 Wasserturm United2510
536Do24.11.2016 20:15Luzern1 A9 Luzern Maier2610
       A6 Pilatus Blattner024
546Do24.11.2016 20:15Luzern2 AX Luzern Gwerder247
       A8 City Peter036
556Mi23.11.2016 20:15Luzern1 A3 Wasserturm pura vida034
       A2 Wasserturm Lachappelle257
667Mi07.12.2016 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi246
       A4 Wasserturm United045
677Mi07.12.2016 20:15Luzern2 A2 Wasserturm Lachappelle257
       A9 Luzern Maier036
687Mi07.12.2016 20:15Luzern3 A3 Wasserturm pura vida023
       A7 City Hofer257
697Do08.12.2016 20:15Luzern2 AX Luzern Gwerder136
       A5 Blauweiss Bezzola156
707Mo05.12.2016 18:00Luzern1 A6 Pilatus Blattner258
       A8 City Peter035
718Mo06.02.2017 18:00Luzern1 A6 Pilatus Blattner022
       A1 Wasserturm Jäggi2510
728Do09.02.2017 18:00Luzern1 A5 Blauweiss Bezzola2612
       A2 Wasserturm Lachappelle024
738Do09.02.2017 20:15Luzern1 AX Luzern Gwerder047
       A7 City Hofer249
748Do09.02.2017 20:15Luzern2 A9 Luzern Maier2412
       A3 Wasserturm pura vida024
758Mi08.02.2017 20:15Luzern1 A4 Wasserturm United046
       A8 City Peter247
819Sa18.02.2017 09:00Luzern2 A1 Wasserturm Jäggi245
       A8 City Peter034
829Sa18.02.2017 09:00Luzern3 A2 Wasserturm Lachappelle034
       A7 City Hofer247
839Sa18.02.2017 11:30Luzern1 AX Luzern Gwerder256
       A3 Wasserturm pura vida034
849Sa18.02.2017 11:30Luzern2 A6 Pilatus Blattner011
       A4 Wasserturm United2511
859Sa18.02.2017 11:30Luzern3 A9 Luzern Maier255
       A5 Blauweiss Bezzola034

2.Liga Round Robin September 2016 - Februar 2017
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa24.09.2016 08:30Luzern1 B9 Musegg Lueg is Land033
       B1 Blauweiss Die Alt-Meister258
021Sa24.09.2016 08:30Luzern2 B4 Luzern Schorno024
       BX Musegg Zytturm267
031Sa24.09.2016 08:30Luzern3 B6 Pilatus Inhandle239
       B2 Blauweiss Wespi057
041Sa24.09.2016 08:30Luzern4 B3 Luzern Steiner247
       B8 City Portmann045
051Sa24.09.2016 11:00Luzern1 B5 Pilatus Berset268
       B7 City Alpha023
112Sa24.09.2016 13:30Luzern3 B1 Blauweiss Die Alt-Meister2510
       B7 City Alpha033
122Sa24.09.2016 13:30Luzern4 B9 Musegg Lueg is Land258
       B4 Luzern Schorno033
132Sa24.09.2016 15:45Luzern1 BX Musegg Zytturm156
       B6 Pilatus Inhandle136
142Sa24.09.2016 15:45Luzern2 B2 Blauweiss Wespi2511
       B8 City Portmann023
152Sa24.09.2016 15:45Luzern3 B3 Luzern Steiner044
       B5 Pilatus Berset236
263Do29.09.2016 18:00Luzern2 B1 Blauweiss Die Alt-Meister023
       B2 Blauweiss Wespi257
273Do29.09.2016 20:15Luzern2 B3 Luzern Steiner248
       B4 Luzern Schorno044
283Mo26.09.2016 18:00Luzern1 B5 Pilatus Berset2410
       B6 Pilatus Inhandle048
293Di27.09.2016 20:15Luzern2 B7 City Alpha047
       B8 City Portmann2413
303Mo26.09.2016 20:15Luzern1 B9 Musegg Lueg is Land269
       BX Musegg Zytturm022
364Do27.10.2016 20:15Luzern1 B4 Luzern Schorno044
       B1 Blauweiss Die Alt-Meister236
374Do27.10.2016 18:00Luzern1 B2 Blauweiss Wespi269
       B9 Musegg Lueg is Land011
384Do27.10.2016 20:15Luzern2 B3 Luzern Steiner145
       B7 City Alpha145
394Mo24.10.2016 18:00Luzern1 B5 Pilatus Berset2610
       BX Musegg Zytturm023
404Mo24.10.2016 18:00Luzern2 B6 Pilatus Inhandle023
       B8 City Portmann257
465Mo07.11.2016 18:00Luzern2 B6 Pilatus Inhandle035
       B1 Blauweiss Die Alt-Meister256
475Do10.11.2016 18:00Luzern2 B2 Blauweiss Wespi2412
       B5 Pilatus Berset0410
485Di08.11.2016 20:15Luzern2 B7 City Alpha026
       BX Musegg Zytturm269
495Mo07.11.2016 20:15Luzern1 B9 Musegg Lueg is Land034
       B3 Luzern Steiner247
505Di08.11.2016 20:15Luzern3 B8 City Portmann238
       B4 Luzern Schorno055
566Mo21.11.2016 20:15Luzern1 BX Musegg Zytturm033
       B1 Blauweiss Die Alt-Meister245
576Do24.11.2016 20:15Luzern3 B4 Luzern Schorno011
       B2 Blauweiss Wespi2715
586Mo21.11.2016 18:00Luzern1 B6 Pilatus Inhandle034
       B3 Luzern Steiner2511
596Di22.11.2016 20:15Luzern2 B7 City Alpha2411
       B9 Musegg Lueg is Land033
606Di22.11.2016 20:15Luzern3 B8 City Portmann036
       B5 Pilatus Berset257
617Do08.12.2016 18:00Luzern1 B1 Blauweiss Die Alt-Meister239
       B5 Pilatus Berset055
627Do08.12.2016 20:15Luzern1 B4 Luzern Schorno034
       B7 City Alpha259
637Mo05.12.2016 20:15Luzern1 B9 Musegg Lueg is Land047
       B6 Pilatus Inhandle248
647Di06.12.2016 20:15Luzern1 B8 City Portmann248
       BX Musegg Zytturm045
657Do08.12.2016 20:15Luzern2 B3 Luzern Steiner034
       B2 Blauweiss Wespi249
768Do09.02.2017 18:00Luzern2 B1 Blauweiss Die Alt-Meister2511
       B3 Luzern Steiner024
778Mo06.02.2017 18:00Luzern2 B5 Pilatus Berset035
       B4 Luzern Schorno257
788Di07.02.2017 20:15Luzern1 B7 City Alpha013
       B6 Pilatus Inhandle2511
798Mo06.02.2017 20:15Luzern1 B9 Musegg Lueg is Land258
       B8 City Portmann036
808Mo06.02.2017 20:15Luzern2 BX Musegg Zytturm247
       B2 Blauweiss Wespi045
869Sa18.02.2017 11:30Luzern4 B1 Blauweiss Die Alt-Meister2510
       B8 City Portmann035
879Sa18.02.2017 14:00Luzern1 B7 City Alpha046
       B2 Blauweiss Wespi247
889Sa18.02.2017 14:00Luzern2 B3 Luzern Steiner259
       BX Musegg Zytturm035
899Sa18.02.2017 14:00Luzern3 B4 Luzern Schorno045
       B6 Pilatus Inhandle247
909Sa18.02.2017 14:00Luzern4 B9 Musegg Lueg is Land058
       B5 Pilatus Berset239
Turniere :: Stadtmeisterschaft
Copyright (c) 2017 VLCC Curling Luzern Datenschutzerklärung Nutzungsbedingungen