Donnerstag, 19. Oktober 2017
Small textMedium textMaximum text
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Ranglisten Gruppe A + B + Finalrunde
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2013/2014

Gruppe A - Round Robin 14.09.2013 - 28.01.2014
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A3 Wasserturm Messerli 9134275DSC 282.0
2AX Blauweiss Matti9133670DSC 449.8
3A1 Wasserturm Jäggi9113671Sieg DB
4A2 Wasserturm Witschonke9113266Niederlage DB
5A9 Blauweiss Wespi9103672Sieg DB
6A8 Luzern Knuchel9103761Niederlage DB
7A5 City Hofer993356 
8A4 City Müller973054 
9A7 Musegg Hunkeler953150 
10A6 Pilatus Stadelmann912936 

Gruppe B - Round Robin 14.09.2013 - 30.01.2014
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1BX Blauweiss Bezzola9184494Sieg DB
2B4 City Peter9164077Niederlage DB
3B8 Wasserturm Lachappelle9103568 
4B2 Pilatus Grüter993252DSC 151.0
5B6 Luzern Heer993256DSC 488.3
6B9 Blauweiss Stöckli983456Sieg DB
7B1 Pilatus Brassel983553Niederlage DB
8B7 Wasserturm Bühler963252 
9B3 Musegg Würsch943246 
10B5 City Pfister922740 

Finalrunde 15.02.2014
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B4 City Peter24917Stadtmeister
2A3 Wasserturm Messerli 22811 
3BX Blauweiss Bezzola2269 
4AX Blauweiss Matti2079 
5A1 Wasserturm Jäggi1256 
6B8 Wasserturm Lachappelle1033 
7B2 Pilatus Grüter12510 
8A2 Wasserturm Witschonke1039 
9A9 Blauweiss Wespi1257 
10B6 Luzern Heer1022 
11B9 Blauweiss Stöckli1236 
12A8 Luzern Knuchel1045 
13A5 City Hofer1245 
14B1 Pilatus Brassel1045 
15A4 City Müller1259 
16B7 Wasserturm Bühler1035 
17A7 Musegg Hunkeler12410 
18B3 Musegg Würsch1046 
19B5 City Pfister1257 
20A6 Pilatus Stadelmann1035 
Spiele Gruppe A + B + Finalrunde
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2013/2014

Gruppe A - Round Robin 14.09.2013 - 28.01.2014
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa14.09.2013 08:30Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi257
       A2 Wasserturm Witschonke034
021Sa14.09.2013 08:30Luzern2 A3 Wasserturm Messerli 258
       A4 City Müller024
031Sa14.09.2013 08:30Luzern3 A5 City Hofer239
       A6 Pilatus Stadelmann056
041Sa14.09.2013 08:30Luzern4 A7 Musegg Hunkeler046
       A8 Luzern Knuchel248
051Sa14.09.2013 11:00Luzern1 A9 Blauweiss Wespi035
       AX Blauweiss Matti2510
112Sa14.09.2013 13:30Luzern3 A1 Wasserturm Jäggi046
       A3 Wasserturm Messerli 2411
122Sa14.09.2013 13:30Luzern4 A5 City Hofer035
       A4 City Müller259
132Sa14.09.2013 15:45Luzern1 A7 Musegg Hunkeler136
       A6 Pilatus Stadelmann156
142Sa14.09.2013 15:45Luzern2 A9 Blauweiss Wespi239
       A8 Luzern Knuchel057
152Sa14.09.2013 15:45Luzern3 AX Blauweiss Matti045
       A2 Wasserturm Witschonke247
213Di24.09.2013 20:00Luzern1 A5 City Hofer248
       A1 Wasserturm Jäggi045
223Mo23.09.2013 20:00Luzern1 A7 Musegg Hunkeler247
       A4 City Müller046
233Do26.09.2013 18:00Luzern1 A9 Blauweiss Wespi2611
       A6 Pilatus Stadelmann023
243Do26.09.2013 18:00Luzern2 AX Blauweiss Matti256
       A8 Luzern Knuchel034
253Mi25.09.2013 20:00Luzern1 A2 Wasserturm Witschonke034
       A3 Wasserturm Messerli 255
364Mi23.10.2013 20:00Luzern2 A1 Wasserturm Jäggi135
       A4 City Müller145
374Mi23.10.2013 20:00Luzern3 A2 Wasserturm Witschonke2410
       A9 Blauweiss Wespi048
384Mo21.10.2013 20:00Luzern1 A7 Musegg Hunkeler024
       A3 Wasserturm Messerli 2610
394Do24.10.2013 18:00Luzern2 AX Blauweiss Matti258
       A5 City Hofer034
404Do24.10.2013 20:00Luzern2 A8 Luzern Knuchel259
       A6 Pilatus Stadelmann033
465Mi20.11.2013 20:00Luzern3 A1 Wasserturm Jäggi2513
       A6 Pilatus Stadelmann033
475Di19.11.2013 20:00Luzern2 A5 City Hofer144
       A2 Wasserturm Witschonke144
485Mo18.11.2013 20:00Luzern1 A7 Musegg Hunkeler047
       AX Blauweiss Matti249
495Do21.11.2013 18:00Luzern2 A9 Blauweiss Wespi249
       A3 Wasserturm Messerli 046
505Di19.11.2013 20:00Luzern3 A4 City Müller237
       A8 Luzern Knuchel046
516Mi18.12.2013 20:00Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi2511
       A7 Musegg Hunkeler034
526Do19.12.2013 18:00Luzern1 A9 Blauweiss Wespi2511
       A4 City Müller024
536Mo16.12.2013 18:00Luzern1 A6 Pilatus Stadelmann047
       AX Blauweiss Matti2412
546Do19.12.2013 20:00Luzern1 A8 Luzern Knuchel267
       A2 Wasserturm Witschonke024
556Di17.12.2013 20:00Luzern1 A5 City Hofer248
       A3 Wasserturm Messerli 034
617Do09.01.2014 18:00Luzern1 A9 Blauweiss Wespi047
       A1 Wasserturm Jäggi249
627Di07.01.2014 20:00Luzern1 A4 City Müller025
       AX Blauweiss Matti2410
637Mi08.01.2014 20:00Luzern1 A2 Wasserturm Witschonke237
       A6 Pilatus Stadelmann055
647Mi08.01.2014 20:00Luzern2 A3 Wasserturm Messerli 2512
       A8 Luzern Knuchel023
657Mo06.01.2014 20:00Luzern1 A7 Musegg Hunkeler245
       A5 City Hofer044
718Mi15.01.2014 20:00Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi2311
       AX Blauweiss Matti012
728Di14.01.2014 20:00Luzern1 A4 City Müller023
       A2 Wasserturm Witschonke248
738Mi15.01.2014 20:00Luzern2 A3 Wasserturm Messerli 2611
       A6 Pilatus Stadelmann012
748Mo13.01.2014 20:00Luzern1 A7 Musegg Hunkeler044
       A9 Blauweiss Wespi248
758Di14.01.2014 20:00Luzern2 A5 City Hofer048
       A8 Luzern Knuchel2411
819Mi29.01.2014 20:00Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi034
       A8 Luzern Knuchel246
829Mi29.01.2014 20:00Luzern2 A2 Wasserturm Witschonke2518
       A7 Musegg Hunkeler037
839Do30.01.2014 18:00Luzern1 AX Blauweiss Matti148
       A3 Wasserturm Messerli 148
849Mo27.01.2014 18:00Luzern1 A6 Pilatus Stadelmann011
       A4 City Müller2611
859Do30.01.2014 18:00Luzern2 A9 Blauweiss Wespi034
       A5 City Hofer246

Gruppe B - Round Robin 14.09.2013 - 30.01.2014
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
061Sa14.09.2013 11:00Luzern2 B1 Pilatus Brassel2613
       B2 Pilatus Grüter023
071Sa14.09.2013 11:00Luzern3 B3 Musegg Würsch045
       B4 City Peter247
081Sa14.09.2013 11:00Luzern4 B5 City Pfister035
       B6 Luzern Heer256
091Sa14.09.2013 13:30Luzern2 B7 Wasserturm Bühler045
       B8 Wasserturm Lachappelle248
101Sa14.09.2013 13:30Luzern1 B9 Blauweiss Stöckli034
       BX Blauweiss Bezzola2514
162Sa14.09.2013 15:45Luzern4 B1 Pilatus Brassel259
       B3 Musegg Würsch034
172Sa14.09.2013 18:00Luzern1 B5 City Pfister036
       B4 City Peter257
182Sa14.09.2013 18:00Luzern2 B7 Wasserturm Bühler258
       B6 Luzern Heer037
192Sa14.09.2013 18:00Luzern3 B9 Blauweiss Stöckli048
       B8 Wasserturm Lachappelle2413
202Sa14.09.2013 18:00Luzern4 BX Blauweiss Bezzola2616
       B2 Pilatus Grüter024
263Mo23.09.2013 18:00Luzern1 B1 Pilatus Brassel246
       B5 City Pfister045
273Di24.09.2013 20:00Luzern2 B4 City Peter2611
       B7 Wasserturm Bühler022
283Do26.09.2013 20:00Luzern1 B6 Luzern Heer2511
       B9 Blauweiss Stöckli023
293Do26.09.2013 18:00Luzern3 BX Blauweiss Bezzola247
       B8 Wasserturm Lachappelle045
303Mo23.09.2013 18:00Luzern2 B2 Pilatus Grüter257
       B3 Musegg Würsch035
314Mo21.10.2013 18:00Luzern1 B1 Pilatus Brassel035
       B4 City Peter247
324Mo21.10.2013 18:00Luzern2 B2 Pilatus Grüter246
       B9 Blauweiss Stöckli044
334Mi23.10.2013 20:00Luzern1 B7 Wasserturm Bühler034
       B3 Musegg Würsch2511
344Do24.10.2013 18:00Luzern1 BX Blauweiss Bezzola2410
       B5 City Pfister022
354Do24.10.2013 20:00Luzern1 B6 Luzern Heer023
       B8 Wasserturm Lachappelle259
415Do21.11.2013 20:00Luzern1 B6 Luzern Heer238
       B1 Pilatus Brassel033
425Di19.11.2013 20:00Luzern1 B5 City Pfister036
       B2 Pilatus Grüter249
435Mi20.11.2013 20:00Luzern1 B7 Wasserturm Bühler023
       BX Blauweiss Bezzola2513
445Do21.11.2013 18:00Luzern1 B9 Blauweiss Stöckli2612
       B3 Musegg Würsch023
455Mi20.11.2013 20:00Luzern2 B8 Wasserturm Lachappelle049
       B4 City Peter2410
566Mo16.12.2013 18:00Luzern2 B1 Pilatus Brassel035
       B7 Wasserturm Bühler2512
576Di17.12.2013 20:00Luzern2 B4 City Peter248
       B9 Blauweiss Stöckli045
586Do19.12.2013 20:00Luzern2 B6 Luzern Heer034
       BX Blauweiss Bezzola259
596Mi18.12.2013 20:00Luzern2 B8 Wasserturm Lachappelle045
       B2 Pilatus Grüter246
606Di17.12.2013 20:00Luzern3 B5 City Pfister044
       B3 Musegg Würsch245
667Do09.01.2014 18:00Luzern2 B9 Blauweiss Stöckli237
       B1 Pilatus Brassel056
677Di07.01.2014 20:00Luzern2 B4 City Peter035
       BX Blauweiss Bezzola257
687Do09.01.2014 20:00Luzern1 B6 Luzern Heer147
       B2 Pilatus Grüter147
697Mo06.01.2014 20:00Luzern2 B3 Musegg Würsch034
       B8 Wasserturm Lachappelle2511
707Mi08.01.2014 20:00Luzern3 B7 Wasserturm Bühler024
       B5 City Pfister258
768Mo13.01.2014 18:00Luzern1 B1 Pilatus Brassel011
       BX Blauweiss Bezzola2610
778Mo13.01.2014 18:00Luzern2 B2 Pilatus Grüter033
       B4 City Peter2516
788Mo13.01.2014 20:00Luzern2 B3 Musegg Würsch045
       B6 Luzern Heer247
798Do16.01.2014 18:00Luzern1 B9 Blauweiss Stöckli237
       B7 Wasserturm Bühler056
808Di14.01.2014 20:00Luzern3 B5 City Pfister034
       B8 Wasserturm Lachappelle225
869Mo27.01.2014 18:00Luzern2 B1 Pilatus Brassel255
       B8 Wasserturm Lachappelle033
879Mi29.01.2014 20:00Luzern3 B7 Wasserturm Bühler248
       B2 Pilatus Grüter047
889Do30.01.2014 18:00Luzern3 BX Blauweiss Bezzola248
       B3 Musegg Würsch044
899Di28.01.2014 20:00Luzern2 B6 Luzern Heer033
       B4 City Peter256
909Di28.01.2014 20:00Luzern1 B5 City Pfister000
       B9 Blauweiss Stöckli256

Finalrunde 15.02.2014
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
1 011Sa15.02.2014 08:30Luzern2 A3 Wasserturm Messerli 045
       B4 City Peter246
1 021Sa15.02.2014 08:30Luzern3 BX Blauweiss Bezzola247
       AX Blauweiss Matti033
1 171Sa15.02.2014 08:30Luzern4 A7 Musegg Hunkeler2410
       B3 Musegg Würsch046
1 191Sa15.02.2014 08:30Luzern1 A6 Pilatus Stadelmann035
       B5 City Pfister257
2 091Sa15.02.2014 11:00Luzern1 A9 Blauweiss Wespi257
       B6 Luzern Heer022
2 111Sa15.02.2014 11:00Luzern2 A8 Luzern Knuchel045
       B9 Blauweiss Stöckli236
2 131Sa15.02.2014 11:00Luzern3 A5 City Hofer245
       B1 Pilatus Brassel045
2 151Sa15.02.2014 11:00Luzern4 A4 City Müller259
       B7 Wasserturm Bühler035
3 051Sa15.02.2014 13:30Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi256
       B8 Wasserturm Lachappelle033
3 071Sa15.02.2014 13:30Luzern4 A2 Wasserturm Witschonke039
       B2 Pilatus Grüter2510
3 12Sa15.02.2014 13:30Luzern2 B4 City Peter2511
       BX Blauweiss Bezzola022
3 32Sa15.02.2014 13:30Luzern3 A3 Wasserturm Messerli 246
       AX Blauweiss Matti046
Turniere :: Stadtmeisterschaft
Copyright (c) 2017 VLCC Curling Luzern Datenschutzerklärung Nutzungsbedingungen