Donnerstag, 19. Oktober 2017
Small textMedium textMaximum text
Druck-Tips

Rangliste:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt die Rangliste an.
Die Lupe neben einem Team zeigt alle Spiele des Teams an.
Spielplan:
Die Lupe in der Titelleiste zeigt den Spielplan und die Resultate an, entweder alle Resultate oder diejenigen einer Runde (Runde kann ausgewählt werden).
Die Lupe neben einem Spiel zeigt die Details des Spiels an.

Ranglisten Gruppe A + B + Finalrunde
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2012/2013

Anmeldung Online 15.09.2012 - 02.03.2013
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 

Gruppe A - Round Robin 15.09.2012 - 31.01.2013
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A1 Luzern Heer71036504 Punkte nach DB
2A5 Wasserturm Jäggi71029532 Punkte nach DB, DB 2 gewonnen
3A6 Wasserturm Witschonke71031532 Punkte nach DB, DB 2 verloren
4A3 Blauweiss Bezzola71031582 Punkte nach DB, DB 2 0 Punkte
5A8 Luzern City Müller772849 
6A4 Blauweiss Gautschi752345 
7A2 Pilatus Stadelmann741929 
8A7 Musegg Würsch701722 

Gruppe B - Round Robin 15.09.2012 - 30.01.2013
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B8 Luzern City Peter7122654 
2B1 Luzern Stadler7103250 
3B4 Blauweiss Matti7826504 Punkte nach DB
4B5 Wasserturm Lachappelle7827572 Punkte nach DB
5B2 Pilatus Brassel7829470 Punkte nach DB
6B6 Wasserturm Messerli762949 
7B7 Luzern City Pfister7222302 Punkte nach DB
8B3 Blauweiss Hostettler7219280 Punkte nach DB

Finalrunde 23.02.2013
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B8 Luzern City Peter24812Stadtmeister
2A1 Luzern Heer22612 
3B1 Luzern Stadler22914 
4A5 Wasserturm Jäggi2058 
5B4 Blauweiss Matti12510 
6A6 Wasserturm Witschonke1022 
7A3 Blauweiss Bezzola12511 
8B5 Wasserturm Lachappelle1035 
9A8 Luzern City Müller1268 
10B2 Pilatus Brassel1023 
11A4 Blauweiss Gautschi1246 
12B6 Wasserturm Messerli1046 
13A2 Pilatus Stadelmann1249 
14B7 Luzern City Pfister1045 
15A7 Musegg Würsch12512 
16B3 Blauweiss Hostettler1023 
Spiele Gruppe A + B + Finalrunde
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 2012/2013

Anmeldung Online 15.09.2012 - 02.03.2013
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 

Gruppe A - Round Robin 15.09.2012 - 31.01.2013
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa15.09.2012 08:30Luzern1 A1 Luzern Heer256
       A8 Luzern City Müller023
021Sa15.09.2012 08:30Luzern2 A2 Pilatus Stadelmann247
       A7 Musegg Würsch046
031Sa15.09.2012 08:30Luzern3 A3 Blauweiss Bezzola044
       A6 Wasserturm Witschonke235
041Sa15.09.2012 08:30Luzern4 A4 Blauweiss Gautschi034
       A5 Wasserturm Jäggi258
092Sa15.09.2012 13:30Luzern2 A5 Wasserturm Jäggi145
       A8 Luzern City Müller145
102Sa15.09.2012 13:30Luzern1 A6 Wasserturm Witschonke269
       A4 Blauweiss Gautschi024
112Sa15.09.2012 13:30Luzern3 A1 Luzern Heer2710
       A2 Pilatus Stadelmann011
122Sa15.09.2012 13:30Luzern4 A7 Musegg Würsch024
       A3 Blauweiss Bezzola2512
173Di23.10.2012 20:15Luzern1 A8 Luzern City Müller269
       A2 Pilatus Stadelmann011
183Do25.10.2012 20:15Luzern1 A1 Luzern Heer045
       A3 Blauweiss Bezzola247
193Do25.10.2012 18:00Luzern1 A4 Blauweiss Gautschi249
       A7 Musegg Würsch044
203Mi24.10.2012 20:15Luzern1 A5 Wasserturm Jäggi247
       A6 Wasserturm Witschonke046
254Mi21.11.2012 20:15Luzern4 A6 Wasserturm Witschonke257
       A8 Luzern City Müller034
264Mo19.11.2012 20:15Luzern4 A7 Musegg Würsch045
       A5 Wasserturm Jäggi2412
274Do22.11.2012 18:00Luzern4 A4 Blauweiss Gautschi258
       A1 Luzern Heer034
284Mo19.11.2012 18:00Luzern4 A2 Pilatus Stadelmann011
       A3 Blauweiss Bezzola2613
335Do20.12.2012 18:00Luzern1 A3 Blauweiss Bezzola257
       A8 Luzern City Müller023
345Mo17.12.2012 18:00Luzern1 A2 Pilatus Stadelmann259
       A4 Blauweiss Gautschi038
355Do20.12.2012 20:15Luzern1 A1 Luzern Heer257
       A5 Wasserturm Jäggi035
365Mi19.12.2012 20:15Luzern1 A6 Wasserturm Witschonke2611
       A7 Musegg Würsch011
416Mo14.01.2013 20:15Luzern4 A7 Musegg Würsch011
       A8 Luzern City Müller2513
426Do17.01.2013 20:15Luzern4 A1 Luzern Heer259
       A6 Wasserturm Witschonke036
436Mi16.01.2013 20:15Luzern4 A5 Wasserturm Jäggi258
       A2 Pilatus Stadelmann033
446Do17.01.2013 18:00Luzern4 A4 Blauweiss Gautschi147
       A3 Blauweiss Bezzola137
497Di29.01.2013 20:15Luzern1 A8 Luzern City Müller2612
       A4 Blauweiss Gautschi025
507Do31.01.2013 18:00Luzern1 A3 Blauweiss Bezzola148
       A5 Wasserturm Jäggi148
517Mo28.01.2013 18:00Luzern1 A2 Pilatus Stadelmann047
       A6 Wasserturm Witschonke249
527Mo28.01.2013 20:15Luzern1 A7 Musegg Würsch011
       A1 Luzern Heer279

Gruppe B - Round Robin 15.09.2012 - 30.01.2013
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
051Sa15.09.2012 11:00Luzern1 B1 Luzern Stadler056
       B8 Luzern City Peter237
061Sa15.09.2012 11:00Luzern2 B2 Pilatus Brassel247
       B7 Luzern City Pfister046
071Sa15.09.2012 11:00Luzern3 B3 Blauweiss Hostettler023
       B6 Wasserturm Messerli2610
081Sa15.09.2012 11:00Luzern4 B4 Blauweiss Matti2511
       B5 Wasserturm Lachappelle037
132Sa15.09.2012 15:45Luzern1 B5 Wasserturm Lachappelle046
       B8 Luzern City Peter2411
142Sa15.09.2012 15:45Luzern2 B6 Wasserturm Messerli2510
       B4 Blauweiss Matti034
152Sa15.09.2012 15:45Luzern3 B1 Luzern Stadler046
       B2 Pilatus Brassel247
162Sa15.09.2012 15:45Luzern4 B7 Luzern City Pfister245
       B3 Blauweiss Hostettler034
213Di23.10.2012 20:15Luzern1 B8 Luzern City Peter258
       B2 Pilatus Brassel035
223Do25.10.2012 20:15Luzern1 B1 Luzern Stadler258
       B3 Blauweiss Hostettler023
233Do25.10.2012 18:00Luzern1 B4 Blauweiss Matti248
       B7 Luzern City Pfister046
243Mi24.10.2012 20:15Luzern1 B5 Wasserturm Lachappelle2412
       B6 Wasserturm Messerli044
294Mi21.11.2012 20:15Luzern4 B6 Wasserturm Messerli044
       B8 Luzern City Peter248
304Di20.11.2012 20:15Luzern4 B7 Luzern City Pfister022
       B5 Wasserturm Lachappelle257
314Do22.11.2012 18:00Luzern4 B4 Blauweiss Matti023
       B1 Luzern Stadler267
324Mo19.11.2012 18:00Luzern4 B2 Pilatus Brassel2611
       B3 Blauweiss Hostettler024
375Do20.12.2012 18:00Luzern1 B3 Blauweiss Hostettler022
       B8 Luzern City Peter249
385Mo17.12.2012 18:00Luzern1 B2 Pilatus Brassel046
       B4 Blauweiss Matti249
395Mi19.12.2012 20:15Luzern1 B5 Wasserturm Lachappelle033
       B1 Luzern Stadler258
405Di18.12.2012 20:15Luzern1 B7 Luzern City Pfister047
       B6 Wasserturm Messerli2411
456Di15.01.2013 20:15Luzern4 B8 Luzern City Peter249
       B7 Luzern City Pfister022
466Do17.01.2013 20:15Luzern4 B1 Luzern Stadler248
       B6 Wasserturm Messerli034
476Mo14.01.2013 20:15Luzern4 B2 Pilatus Brassel034
       B5 Wasserturm Lachappelle2411
486Do17.01.2013 18:00Luzern4 B3 Blauweiss Hostettler256
       B4 Blauweiss Matti034
537Di29.01.2013 20:15Luzern1 B8 Luzern City Peter022
       B4 Blauweiss Matti2511
547Mi30.01.2013 20:15Luzern1 B5 Wasserturm Lachappelle2411
       B3 Blauweiss Hostettler036
557Mi30.01.2013 20:15Luzern1 B6 Wasserturm Messerli036
       B2 Pilatus Brassel257
567Di29.01.2013 20:15Luzern1 B7 Luzern City Pfister022
       B1 Luzern Stadler237

Finalrunde 23.02.2013
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
HF 11Sa23.02.2013 08:30Luzern2 A1 Luzern Heer239
       B1 Luzern Stadler046
HF 21Sa23.02.2013 08:30Luzern3 A5 Wasserturm Jäggi034
       B8 Luzern City Peter245
R 051Sa23.02.2013 11:00Luzern2 A6 Wasserturm Witschonke022
       B4 Blauweiss Matti2510
R 071Sa23.02.2013 11:00Luzern3 A3 Blauweiss Bezzola2511
       B5 Wasserturm Lachappelle035
R 091Sa23.02.2013 11:00Luzern1 A8 Luzern City Müller268
       B2 Pilatus Brassel023
R 111Sa23.02.2013 11:00Luzern4 A4 Blauweiss Gautschi246
       B6 Wasserturm Messerli046
R 131Sa23.02.2013 08:30Luzern1 A2 Pilatus Stadelmann249
       B7 Luzern City Pfister045
R 151Sa23.02.2013 08:30Luzern4 A7 Musegg Würsch2512
       B3 Blauweiss Hostettler023
TF 12Sa23.02.2013 13:30Luzern2 A1 Luzern Heer033
       B8 Luzern City Peter247
TF 22Sa23.02.2013 13:30Luzern3 B1 Luzern Stadler258
       A5 Wasserturm Jäggi024