Sonntag, 17. Dezember 2017
Small textMedium textMaximum text
Ranglisten
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 25.09.2010 - 26.02.2011

Gruppe A 25.09.2010 - 26.02.2011
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1A1 Wasserturm Jäggi610Steinspiel: 421,42 cm
2A7 Blauweiss Hostettler68Steinspiel: 147,00 cm
3A2 City/Luzern Lottenbach68Steinspiel: 270,50 cm
4A3 Wasserturm Witschonke67Steinspiel: 472,70 cm
5A5 Luzern Heer64Steinspiel: 480,42 cm
6A6 Pilatus Felder63Steinspiel: 417,74 cm
7A4 Blauweiss Matti62Steinspiel: 435,42 cm

Gruppe B 25.09.2010 - 26.02.2011
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1B5 City Peter610Steinspiel: 299,42 cm
2B1 Blauweiss Bezzola69Steinspiel: 487,50 cm
3B4 Wasserturm Lachappelle68Steinspiel: 495,42 cm
4B7 Wasserturm Messerli68Steinspiel: 536,34 cm
5B2 Luzern Stadler65Steinspiel: 328,50 cm
6B6 Pilatus Ehrler62Steinspiel: 476,84 cm
7B3 Musegg Lustenberger60Steinspiel: 424,42 cm

Finalrunde 26.02.2011
 RankingTeamGamesScoresRemark 
1A1 Wasserturm Jäggi24Stadtmeister
2B5 City Peter22 
3A7 Blauweiss Hostettler22 
4B1 Blauweiss Bezzola20 
5A2 City/Luzern Lottenbach12 
6B4 Wasserturm Lachappelle10 
7A3 Wasserturm Witschonke12 
8B7 Wasserturm Messerli10 
9B2 Luzern Stadler12 
10A5 Luzern Heer10 
11A6 Pilatus Felder12 
12B6 Pilatus Ehrler10 
13A4 Blauweiss Matti12 
14B3 Musegg Lustenberger10 
Resultate
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 25.09.2010 - 26.02.2011

Gruppe A 25.09.2010 - 26.02.2011
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa25.09.2010 08:30Luzern2 A2 City/Luzern Lottenbach244
       A7 Blauweiss Hostettler033
021Sa25.09.2010 08:30Luzern3 A3 Wasserturm Witschonke2613
       A6 Pilatus Felder024
031Sa25.09.2010 08:30Luzern4 A4 Blauweiss Matti037
       A5 Luzern Heer2412
042Sa25.09.2010 13:30Luzern2 A6 Pilatus Felder256
       A4 Blauweiss Matti034
052Sa25.09.2010 13:30Luzern3 A1 Wasserturm Jäggi2511
       A2 City/Luzern Lottenbach033
062Sa25.09.2010 13:30Luzern4 A7 Blauweiss Hostettler238
       A3 Wasserturm Witschonke045
073Mi27.10.2010 20:15Luzern1 A3 Wasserturm Witschonke135
       A1 Wasserturm Jäggi145
083Do28.10.2010 18:00Luzern1 A4 Blauweiss Matti046
       A7 Blauweiss Hostettler2410
093Do28.10.2010 20:15Luzern1 A5 Luzern Heer258
       A6 Pilatus Felder036
104Mi24.11.2010 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi269
       A4 Blauweiss Matti023
114Do25.11.2010 18:00Luzern1 A7 Blauweiss Hostettler257
       A5 Luzern Heer036
124Do25.11.2010 20:15Luzern1 A2 City/Luzern Lottenbach023
       A3 Wasserturm Witschonke2510
135Mo13.12.2010 18:00Luzern1 A6 Pilatus Felder033
       A7 Blauweiss Hostettler2510
145Do16.12.2010 18:00Luzern1 A4 Blauweiss Matti037
       A2 City/Luzern Lottenbach258
155Do16.12.2010 20:15Luzern1 A5 Luzern Heer012
       A1 Wasserturm Jäggi259
166Di04.01.2011 20:15Luzern1 A2 City/Luzern Lottenbach246
       A5 Luzern Heer035
176Mi05.01.2011 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Jäggi135
       A6 Pilatus Felder145
186Mi05.01.2011 20:15Luzern2 A3 Wasserturm Witschonke044
       A4 Blauweiss Matti247
197Mo07.02.2011 18:00Luzern1 A6 Pilatus Felder045
       A2 City/Luzern Lottenbach246
207Do10.02.2011 18:00Luzern1 A7 Blauweiss Hostettler045
       A1 Wasserturm Jäggi249
217Do10.02.2011 20:15Luzern1 A5 Luzern Heer023
       A3 Wasserturm Witschonke2512

Gruppe B 25.09.2010 - 26.02.2011
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa25.09.2010 11:00Luzern2 B2 Luzern Stadler046
       B7 Wasserturm Messerli247
021Sa25.09.2010 11:00Luzern3 B3 Musegg Lustenberger0310
       B6 Pilatus Ehrler2513
031Sa25.09.2010 11:00Luzern4 B4 Wasserturm Lachappelle044
       B5 City Peter246
042Sa25.09.2010 15:45Luzern2 B6 Pilatus Ehrler044
       B4 Wasserturm Lachappelle247
052Sa25.09.2010 15:45Luzern3 B1 Blauweiss Bezzola144
       B2 Luzern Stadler144
062Sa25.09.2010 15:45Luzern4 B7 Wasserturm Messerli2513
       B3 Musegg Lustenberger034
073Mo25.10.2010 20:15Luzern1 B3 Musegg Lustenberger022
       B1 Blauweiss Bezzola2616
083Di26.10.2010 20:15Luzern1 B5 City Peter2310
       B6 Pilatus Ehrler056
093Mi27.10.2010 20:15Luzern1 B4 Wasserturm Lachappelle2411
       B7 Wasserturm Messerli049
104Mi24.11.2010 20:15Luzern1 B7 Wasserturm Messerli044
       B5 City Peter249
114Do25.11.2010 18:00Luzern1 B1 Blauweiss Bezzola2413
       B4 Wasserturm Lachappelle047
124Do25.11.2010 20:15Luzern1 B2 Luzern Stadler268
       B3 Musegg Lustenberger024
135Mo13.12.2010 18:00Luzern1 B6 Pilatus Ehrler046
       B7 Wasserturm Messerli248
145Di14.12.2010 20:15Luzern1 B5 City Peter033
       B1 Blauweiss Bezzola257
155Mi15.12.2010 20:15Luzern1 B4 Wasserturm Lachappelle259
       B2 Luzern Stadler034
166Mo03.01.2011 20:15Luzern1 B3 Musegg Lustenberger033
       B4 Wasserturm Lachappelle258
176Do06.01.2011 18:00Luzern1 B1 Blauweiss Bezzola257
       B6 Pilatus Ehrler035
186Do06.01.2011 20:15Luzern1 B2 Luzern Stadler011
       B5 City Peter259
197Mo07.02.2011 18:00Luzern1 B6 Pilatus Ehrler035
       B2 Luzern Stadler257
207Di08.02.2011 20:15Luzern1 B5 City Peter2512
       B3 Musegg Lustenberger033
217Do10.02.2011 18:00Luzern1 B1 Blauweiss Bezzola056
       B7 Wasserturm Messerli237

Finalrunde 26.02.2011
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
HF11Sa26.02.2011 08:30Luzern2 A1 Wasserturm Jäggi226
       B1 Blauweiss Bezzola025
HF21Sa26.02.2011 08:30Luzern3 B5 City Peter255
       A7 Blauweiss Hostettler034
P11Sa26.02.2011 11:00Luzern2 A2 City/Luzern Lottenbach247
       B4 Wasserturm Lachappelle046
P21Sa26.02.2011 11:00Luzern3 B7 Wasserturm Messerli022
       A3 Wasserturm Witschonke2611
P31Sa26.02.2011 11:00Luzern1 A5 Luzern Heer011
       B2 Luzern Stadler258
P41Sa26.02.2011 11:00Luzern4 B6 Pilatus Ehrler036
       A6 Pilatus Felder237
P51Sa26.02.2011 08:30Luzern1 A4 Blauweiss Matti2513
       B3 Musegg Lustenberger033
TF12Sa26.02.2011 14:00Luzern2 B5 City Peter034
       A1 Wasserturm Jäggi247
TF22Sa26.02.2011 14:00Luzern3 B1 Blauweiss Bezzola023
       A7 Blauweiss Hostettler248
Turniere :: Stadtmeisterschaft
Copyright (c) 2017 VLCC Curling Luzern Datenschutzerklärung Nutzungsbedingungen