Sonntag, 17. Dezember 2017
Small textMedium textMaximum text
Ranglisten
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 26.09.2009 - 27.02.2010

Gruppe A 26.09.2009 - 27.01.2010
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A4 Blauweiss Bezzola6122443Steinspiel 468,84
2A1 Wasserturm Damen682440Steinspiel 478,92
3A2 Luzern Heer682346Steinspiel 409,42
4A3 City Peter672646Steinspiel 514,42
5A7 Wasserturm Lachappelle642437Steinspiel 392,42
6A6 Luzern Witschonke622341Steinspiel 468,0
7A5 Pilatus Felder611726Steinspiel 656,26

Gruppe B 26.09.2009 - 27.01.2010
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B1 Wasserturm Messerli692758Steinspiel 446,42
2B7 Blauweiss Matti692647Steinspiel 310,0
3B4 Wasserturm Jäggi682552Steinspiel 350,0
4B5 Luzern Zeier662655Steinspiel 556,26
5B3 City Lottenbach652041Steinspiel 384,84
6B6 Pilatus Ehrler632238Steinspiel 556,42
7B2 Musegg Lustenberger621827Steinspiel 454,42

Finalrunde 27.02.2010
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A4 Blauweiss Bezzola24818Stadtmeister
2B7 Blauweiss Matti2288 
3A2 Luzern Heer22811 
4B1 Wasserturm Messerli2067 
5B4 Wasserturm Jäggi1249 
6A1 Wasserturm Damen1045 
7A3 City Peter1269 
8B5 Luzern Zeier1025 
9A7 Wasserturm Lachappelle12611 
10B3 City Lottenbach1011 
11A6 Luzern Witschonke1258 
12B6 Pilatus Ehrler1034 
13B2 Musegg Lustenberger1237 
14A5 Pilatus Felder1055 
Resultate
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 26.09.2009 - 27.02.2010

Gruppe A 26.09.2009 - 27.01.2010
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa26.09.2009 08:30Luzern1 A1 Wasserturm Damen245
       A2 Luzern Heer034
021Sa26.09.2009 08:30Luzern2 A3 City Peter046
       A4 Blauweiss Bezzola249
031Sa26.09.2009 08:30Luzern3 A5 Pilatus Felder011
       A6 Luzern Witschonke2720
042Sa26.09.2009 13:30Luzern3 A1 Wasserturm Damen025
       A3 City Peter268
052Sa26.09.2009 13:30Luzern4 A2 Luzern Heer034
       A4 Blauweiss Bezzola258
062Sa26.09.2009 13:30Luzern2 A5 Pilatus Felder023
       A7 Wasserturm Lachappelle2610
073Do29.10.2009 18:00Luzern1 A4 Blauweiss Bezzola256
       A1 Wasserturm Damen034
083Di27.10.2009 20:15Luzern1 A3 City Peter034
       A2 Luzern Heer238
093Mi28.10.2009 20:15Luzern1 A7 Wasserturm Lachappelle269
       A6 Luzern Witschonke024
104Mi25.11.2009 20:15Luzern1 A7 Wasserturm Lachappelle033
       A1 Wasserturm Damen259
114Mo23.11.2009 18:00Luzern1 A5 Pilatus Felder158
       A3 City Peter138
124Do26.11.2009 20:15Luzern1 A6 Luzern Witschonke035
       A4 Blauweiss Bezzola236
135Mi16.12.2009 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Damen245
       A6 Luzern Witschonke044
145Mi16.12.2009 20:15Luzern2 A7 Wasserturm Lachappelle036
       A2 Luzern Heer259
155Mo07.12.2009 18:00Luzern1 A5 Pilatus Felder046
       A4 Blauweiss Bezzola248
166Mi13.01.2010 20:15Luzern1 A1 Wasserturm Damen2612
       A5 Pilatus Felder025
176Do14.01.2010 20:15Luzern1 A2 Luzern Heer2411
       A6 Luzern Witschonke045
186Di12.01.2010 20:15Luzern1 A3 City Peter2512
       A7 Wasserturm Lachappelle036
197Do28.01.2010 20:15Luzern1 A2 Luzern Heer2510
       A5 Pilatus Felder033
207Do28.01.2010 20:15Luzern2 A6 Luzern Witschonke033
       A3 City Peter258
217Do28.01.2010 18:00Luzern1 A4 Blauweiss Bezzola236
       A7 Wasserturm Lachappelle033

Gruppe B 26.09.2009 - 27.01.2010
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa26.09.2009 11:00Luzern1 B1 Wasserturm Messerli2412
       B2 Musegg Lustenberger047
021Sa26.09.2009 11:00Luzern2 B3 City Lottenbach035
       B4 Wasserturm Jäggi257
031Sa26.09.2009 11:00Luzern3 B5 Luzern Zeier2616
       B6 Pilatus Ehrler023
042Sa26.09.2009 15:45Luzern3 B1 Wasserturm Messerli147
       B3 City Lottenbach147
052Sa26.09.2009 15:45Luzern4 B2 Musegg Lustenberger023
       B4 Wasserturm Jäggi2616
062Sa26.09.2009 15:45Luzern2 B5 Luzern Zeier025
       B7 Blauweiss Matti2610
073Mi28.10.2009 20:15Luzern1 B1 Wasserturm Messerli033
       B4 Wasserturm Jäggi259
083Mo26.10.2009 20:15Luzern1 B2 Musegg Lustenberger248
       B3 City Lottenbach036
093Do29.10.2009 18:00Luzern1 B7 Blauweiss Matti147
       B6 Pilatus Ehrler147
104Mi25.11.2009 20:15Luzern1 B1 Wasserturm Messerli2611
       B7 Blauweiss Matti023
114Di24.11.2009 20:15Luzern1 B3 City Lottenbach2310
       B5 Luzern Zeier048
124Mo23.11.2009 18:00Luzern1 B6 Pilatus Ehrler046
       B4 Wasserturm Jäggi2411
135Mo07.12.2009 18:00Luzern1 B6 Pilatus Ehrler034
       B1 Wasserturm Messerli2512
145Do17.12.2009 18:00Luzern1 B7 Blauweiss Matti259
       B2 Musegg Lustenberger034
155Do17.12.2009 20:15Luzern1 B5 Luzern Zeier268
       B4 Wasserturm Jäggi024
166Do14.01.2010 20:15Luzern1 B5 Luzern Zeier035
       B1 Wasserturm Messerli2513
176Mo11.01.2010 20:15Luzern1 B2 Musegg Lustenberger022
       B6 Pilatus Ehrler2612
186Di12.01.2010 20:15Luzern1 B3 City Lottenbach024
       B7 Blauweiss Matti2411
197Mo25.01.2010 20:15Luzern1 B2 Musegg Lustenberger033
       B5 Luzern Zeier2513
207Mo25.01.2010 18:00Luzern1 B6 Pilatus Ehrler036
       B3 City Lottenbach259
217Mi27.01.2010 20:15Luzern1 B4 Wasserturm Jäggi035
       B7 Blauweiss Matti257

Finalrunde 27.02.2010
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
HF11Sa27.02.2010 08:30Luzern2 A4 Blauweiss Bezzola249
       B1 Wasserturm Messerli033
HF21Sa27.02.2010 08:30Luzern3 B7 Blauweiss Matti255
       A2 Luzern Heer034
P11Sa27.02.2010 11:00Luzern2 A1 Wasserturm Damen045
       B4 Wasserturm Jäggi249
P21Sa27.02.2010 11:00Luzern3 A3 City Peter269
       B5 Luzern Zeier025
P31Sa27.02.2010 11:00Luzern1 A7 Wasserturm Lachappelle2611
       B3 City Lottenbach011
P41Sa27.02.2010 11:00Luzern4 A6 Luzern Witschonke258
       B6 Pilatus Ehrler034
P51Sa27.02.2010 08:30Luzern1 A5 Pilatus Felder055
       B2 Musegg Lustenberger237
TF12Sa27.02.2010 08:30Luzern2 A4 Blauweiss Bezzola249
       B7 Blauweiss Matti033
TF22Sa27.02.2010 13.30Luzern3 A2 Luzern Heer257
       B1 Wasserturm Messerli034
Turniere :: Stadtmeisterschaft
Copyright (c) 2017 VLCC Curling Luzern Datenschutzerklärung Nutzungsbedingungen