Donnerstag, 19. Oktober 2017
Small textMedium textMaximum text
Ranglisten
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 11.10.2008 - 7.3.2009

Gruppe A 11.10.2008 - 05.02.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A5 CC Wasserturm Dünki592035Steinspiel: 144.00
2A4 CC Blauweiss Matti572140Steinspiel: 353.00
3A3 CC Musegg Lustenberger562038Steinspiel: 424.30
4A2 CC City Lottenbach531730Steinspiel: 272.50
5A1 CC WT Feelgood Koller532234Steinspiel: 279.90
6A6 CC Luzern Zeier521931Steinspiel: 389.90

Gruppe B 11.10.2008 - 05.02.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1B5 CC Blauweiss Bezzola592441Steinspiel: 425.80
2B1 CC WT Mixed Portmann582235Steinspiel: 426.00
3B3 CC Luzern Witschonke552234Steinspiel: 468.40
4B2 CC Luzern Heer541830Steinspiel: 342.00
5B6 CC Pilatus Jäggi541833Steinspiel: 568.40
6B4 CC Blauweiss Bucher501421Steinspiel: 650.80

Finalrunde 08.03.2009
 RangTeamSpielePunkteEndsSteineBemerkung 
1A5 CC Wasserturm Dünki24914Stadtmeister
2A4 CC Blauweiss Matti22712 
3B5 CC Blauweiss Bezzola22712 
4B1 CC WT Mixed Portmann2034 
5A3 CC Musegg Lustenberger12610 
6B3 CC Luzern Witschonke1022 
7A2 CC City Lottenbach1255 
8B2 CC Luzern Heer1033 
9B6 CC Pilatus Jäggi12410 
10A1 CC WT Feelgood Koller1048 
11B4 CC Blauweiss Bucher1248 
12A6 CC Luzern Zeier1047 
Resultate
Curling Meisterschaft Luzern (CML) - 11.10.2008 - 7.3.2009

Gruppe A 11.10.2008 - 05.02.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa11.10.2008 14:00Luzern1 A1 CC WT Feelgood Koller269
       A2 CC City Lottenbach023
021Sa11.10.2008 14:00Luzern2 A3 CC Musegg Lustenberger034
       A4 CC Blauweiss Matti2510
031Sa11.10.2008 14:00Luzern3 A5 CC Wasserturm Dünki145
       A6 CC Luzern Zeier145
042Di28.10.2008 20:15Luzern1 A2 CC City Lottenbach2411
       A6 CC Luzern Zeier036
052Mi29.10.2008 20:15Luzern1 A1 CC WT Feelgood Koller046
       A3 CC Musegg Lustenberger249
062Do30.10.2008 18:00Luzern1 A4 CC Blauweiss Matti045
       A5 CC Wasserturm Dünki248
073Mi03.12.2008 20:15Luzern1 A1 CC WT Feelgood Koller045
       A4 CC Blauweiss Matti2411
083Mi03.12.2008 20:15Luzern1 A5 CC Wasserturm Dünki246
       A2 CC City Lottenbach045
093Do04.12.2008 20:15Luzern1 A6 CC Luzern Zeier048
       A3 CC Musegg Lustenberger249
104Mi07.01.2009 20:15Luzern1 A1 CC WT Feelgood Koller047
       A5 CC Wasserturm Dünki248
114Do08.01.2009 20:15Luzern1 A6 CC Luzern Zeier045
       A4 CC Blauweiss Matti249
124Mo05.01.2009 20:15Luzern1 A3 CC Musegg Lustenberger2512
       A2 CC City Lottenbach036
135Mo02.02.2009 20:15Luzern1 A3 CC Musegg Lustenberger044
       A5 CC Wasserturm Dünki248
145Di03.02.2009 20:15Luzern1 A2 CC City Lottenbach145
       A4 CC Blauweiss Matti145
155Mi04.02.2009 20:15Luzern1 A1 CC WT Feelgood Koller147
       A6 CC Luzern Zeier147

Gruppe B 11.10.2008 - 05.02.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
011Sa11.10.2008 16:30Luzern1 B1 CC WT Mixed Portmann2510
       B2 CC Luzern Heer033
021Sa11.10.2008 16:30Luzern2 B3 CC Luzern Witschonke257
       B4 CC Blauweiss Bucher035
031Sa11.10.2008 16:30Luzern3 B5 CC Blauweiss Bezzola269
       B6 CC Pilatus Jäggi023
042Mi29.10.2008 20:15Luzern1 B1 CC WT Mixed Portmann257
       B3 CC Luzern Witschonke035
052Do06.11.2008 20:15Luzern1 B2 CC Luzern Heer249
       B6 CC Pilatus Jäggi044
062Do30.10.2008 18.00Luzern1 B4 CC Blauweiss Bucher035
       B5 CC Blauweiss Bezzola259
073Mo01.12.2008 18:00Luzern1 B4 CC Blauweiss Bucher022
       B1 CC WT Mixed Portmann269
083Do04.12.2008 18:00Luzern1 B5 CC Blauweiss Bezzola2610
       B2 CC Luzern Heer022
093Do04.12.2008 20:15Luzern1 B3 CC Luzern Witschonke033
       B6 CC Pilatus Jäggi2511
104Mi07.01.2009 20:15Luzern1 B1 CC WT Mixed Portmann011
       B5 CC Blauweiss Bezzola256
114Do08.01.2009 18:00Luzern1 B4 CC Blauweiss Bucher046
       B6 CC Pilatus Jäggi2411
124Do08.01.2009 20:15Luzern1 B2 CC Luzern Heer035
       B3 CC Luzern Witschonke2512
135Mo02.02.2009 18:00Luzern1 B6 CC Pilatus Jäggi034
       B1 CC WT Mixed Portmann258
145Do05.02.2009 18:00Luzern1 B5 CC Blauweiss Bezzola127
       B3 CC Luzern Witschonke167
155Do05.02.2009 20:15Luzern1 B2 CC Luzern Heer2611
       B4 CC Blauweiss Bucher023

Finalrunde 08.03.2009
 #RundeTagDatumZeitOrtRinkTeamPunkteEndsSteineFin 
HF11So08.03.2009 09:00Luzern2 B5 CC Blauweiss Bezzola034
       A4 CC Blauweiss Matti248
HF21So08.03.2009 09:00Luzern3 A5 CC Wasserturm Dünki257
       B1 CC WT Mixed Portmann011
P11So08.03.2009 11:30Luzern1 B4 CC Blauweiss Bucher248
       A6 CC Luzern Zeier047
P21So08.03.2009 11:30Luzern2 A1 CC WT Feelgood Koller048
       B6 CC Pilatus Jäggi2410
P31So08.03.2009 11:30Luzern3 B2 CC Luzern Heer033
       A2 CC City Lottenbach255
P41So08.03.2009 14:00Luzern1 B3 CC Luzern Witschonke022
       A3 CC Musegg Lustenberger2610
SF11So08.03.2009 14:00Luzern2 A4 CC Blauweiss Matti034
       A5 CC Wasserturm Dünki247
SF21So08.03.2009 14:00Luzern3 B5 CC Blauweiss Bezzola248
       B1 CC WT Mixed Portmann023
Stadtmeisterschaft
Copyright (c) 2017 VLCC Curling Luzern Datenschutzerklärung Nutzungsbedingungen